HiFiMAN Edition S, впечатления

Обратил внимание, что на эту модель нет отзывов в сети и решил исправить положение. Цена вопроса 11-14 тыс руб, $220 примерно.

Достоинства: Вес, складная конструкция.

Недостатки: Посредственное звучание по завышенной цене, если сравнивать с наушниками аналогичного класса, которые у меня сейчас - Audio-Technica ATH-MSR7. Я искал более легкий вариант со складным механизмом, заинтересовался съемными накладками, позволяющими сделать из закрытых наушников открытую конструкцию. Но увы - за ту же цену, что и АТ, качество звука ощутимо хуже.

Разочарование. Китайцев не спасают даже клевые цифирки в характеристиках - 50мм драйвер и 18 Ом/113 дБ. Самое смешное, что АТ заявляет 35 Ом/100 дБ, но со смартфоном звучат громче этих. И еще забавный момент - зачем-то положили адаптер на 6.3мм - как будто кто-то будет слушать 18-омные наушники со стационаром… при этом, в комплекте нет второго кабеля без гарнитуры, что было бы логичнее для стационарного использования (в АТ их 2, длинный и короткий).

Китайские омы и децибелы, блин… Вот и думай после всего этого про плееры HiFiMAN, что такой же дешман с конским ценником.

ну воот, чего зря время терять… хотя конечно, справедливости ради- что слушали, на чем, чего не так…

Ну как на чем? На том, для чего они предназначены - с мобильным телефоном. “Прекрасно звучат и со смартфонами” - информация с сайта производителя. Что слушал - понятно, что не MP3, иначе пришел бы я на этот форум?

А покупали то зачем? Если так плохи?:wink:

Кто вам сказал, что я их купил? :grinning: Послушал, не более.

Н контора Фанга всегда впала с чувствительностью…помнится про HE-6 заявляли жуткие 83, но на деле там вряд-ли ваще 80-81… Жуть