Hifiman HM-603 или Hidizs AP100

Такой опыт обычно куда-то исчезает с первым полноценным слепым тестом.

У Кена даже объектива 18-55/3,5-5,6 достаточно для всего. Что не мешает ему самому пользоваться коллекцией экзотических и ультрадорогих линз. Такой своеобразный маркетинг.

Огромное всем спасибо за комментарии и советы! Не успеваю за вами, информация быстро меняется. Да у меня бюджет где-то 20’000 р. Правильно ли я понимаю, что этого мало и лучше уж совсем ничего не покупать. На наушники потратить где-то 30’000 р. я увы морально не готов. Но послушать Hifiman 603 все же схожу сегодня

Да нет, почему же, а то мы сейчас до Абиссов дойдем. :slight_smile:

Правильный вариант только один - вдумчиво послушать самому. Разница между наушниками огромна. Между плеерами - небольшая. Допустим, если сравнивать Sony XBA-A2 и Etmotic ER-4 это как борщ со сметаной и куриный бульон. Разницу между ними услышит людей человек всегда и сходу и без всяких проблем отличит их вслепую. Разница же между любыми плеерами (при условии что мощности встроенного, усилителя достаточно) это как разница между пепси и колой.

Серьезно что-ли кто то решил сделать замеры на этом переходнике?

@Sergio Если бюджет ограничен, это не значит, что надо на все забить. Обязательно послушайте 603-й, а там уже видно будет. Если бы я выбирал портативную систему для себя, то именно под тяжеляк взял бы Хидиз и какие-нибудь уши из рекомендованных в ветке.

За эти деньги можно взять много хороших наушников, особенно с рук на барахолке форума плеер.ру. Например. из того, что у меня было могу порекомендовать послушать Earsonics SM3v2, Audio-Technica IM-02, Klipsch Image X10, Sony XBA-A2/A3, UE Triple.fi, MyST Nail 2.

Etymotic ER-4 у меня и сейчас есть и они классные, но начинающим их брать не посоветовал бы никогда. Не все люди их в принципе могут оценить, поскольку засунуть их правильно не такая уж простая задача как может показаться, даже тем, кто давно в теме и все казалось бы делал как надо.

Засунуть, тем кто давно в теме, народ, форум то про аудио:joy: Не в обиду кому то.

Ну да и оказалось что получше чем у многих плееров.

Шутки за триста поперли. Ха-ха, посмотрите - он сказал “засунуть”.

Ну, главное не покупать)))

И начинать надо с наушников…С плепрами все гораздо и гораздо проще под уже выбранные наушники

Из личных наблюдений могу сказать что любители тяжа и металла довольно часто выбирают плееры на цап cs4398

Особенно на которых под нож попадает то, что не продается в магазине…

В измерениях всегда есть место избирательному подходу, можно найти мелкий косяк в хорошем устройстве на редком тесте, а можно откровенный хлам выставить в выгодном свете выбрав “подходящий тест”.

Было бы интересно проверить работу яблочной продукции под нагрузками на многотональных сигналах и в широком диапазоне амплитуд.

По ссылке остается некоторая информация за кадром, а именно:

  1. каков полный спектр, а не выборочные кратные гармоники? Иногда помимо них полно дополнительных искажений, который демонстрирует например HM603.
  2. 1В - это максимум?
  3. Как меняется спектр на тихих сигналах?
  4. Какие искажения под низкоомной нагрузкой, помимо высокоомной?

На самом деле звук и параметры у яблочной продукции могут быть вполне неплохими, а ругать ее - это правило “истинного аудиофила” :slight_smile:

2 лайка

Так то думаю купить его, видимо я зазомбировался рассказами о мультибитных ЦАПах. Hidizs очень удобен, много плюсов, но вот что-то необъяснимое влечет к 603-му.
Так-то понимаю что Hidizs более рациональная покупка.

Вы лучше послушайте сначала. 603-й у меня был, это хороший плейер, но у меня не создалось впечатления, что он под метал.

Они все уж очень какие-то разные, я слушал пяток, но общего между ними не много.

Спасибо большое за подборку. Буду изучать. А вот если вот такие взять по началу? Sony XBA-A1AP или это совсем не тот уровень? Так то насколько я вас понял все это баловство.

По моим наблюдениям, HM60X выбирает лишь каждый десятый в качестве основного плеера, остальные лишь в качестве дополнительного. И многое зависит от наушников, кто взял однодрайверные арматуры - их излишнюю легкость и светлость порой компенсируют “темным мультибитом”. Самое правильное, это слушать лично.

Первоначально HM60X завоевали славу не столько своим мультибитом, сколько мощным усилителем, где плееры вроде Cowon сливались, а альтернативные HM801, С4 Pro и DX100 были существенно дороже.

1 лайк

Дело не в уровне дело в том, что это просто гоано

Спасибо большое! Думаю, что вы правы. Мое мнение очень и очень субъективное. Я сужу по различным обзорам в которых говорится, что у 601-го очень интересное звучание. Хочется как-то больше необычной вещи. Насколько понимаю на рынке много плееров похожих на AP100, а вот 601-ый скоро уже и не купить, так как трудно найти в продаже и за такую цену уже таких не выпускают.