Hifiman HM-603 или Hidizs AP100

Ясно, а вот за примерно такую стоимость есть что-то нормальное?

А что pinnacle p1 mee audio, kennerton jimo ну совсем никак? Это действительно хорошие динамические затычки которые вполне себе надолго, а не на первое время а потом опять плати-переплачивай за что-то нормальное

1 лайк

Альтернативы
Sennheiser CX 5.00
Grado iGe

Но если считать, что “A1AP = отстой”, то автоматически надо смотреть на наушники начиная от $200-300

Ну и наворочали:) Надо отдельный портативный загон создавать с ограниченным доступом:) По теме можно Flang ещё попробовать, если не пугает глючное управление и своеобразный ВВ. Или Аун м2 их как раз за 12 продают на соседнем ресурсе. Из ушей я бы для тяжеляка посмотрел на китайские гибриды. Dunu 2000 бу как раз 10-12 получится.

Пинаклы были их как раз распродают в ожидании 2 версии. К ним нужен плеер посерьёзнее Аун вполне пойдёт.

Если только уши не заболят от перебора ВЧ и буст-баса. Ни разу не слышал гибридов нормально состыкованых, я уж молчу что в гибридах динамический играет с одним почерком, а арматурные драйвера вообще по другому…Негомогенно нифига. Уж лучше либо чисто динамы либо чисто арматуры, а еще лучше иметь и такие имякте под настроение. Но гибриды это жесть.

Гибриды это компромисс. Он бывает удачный и не очень 2000 из первой серии.

Так я туда и предлагаю сразу смотреть, что бы не тратить денег сначала на что-то ненужное, а потом еще раз тратить но наконец на нужное. .

Слушал много чего : ни разу гибриды не были удачными : всегда динамический драйвер и якорь играли “кто в лес, кто по дрова”

Самый безопасный вариант - XBA-A2/A3 на них есть устойчивый спрос и продать, если не подойдут, за те же деньги не проблема. Насколько помню около 7-8 тыс. первые стоят, около 9-10 тыс. вторые. У них большой корпус, не во все уши влазят адекватно и шумоизоляция средняя весьма. XBA-A2 даже интересней звучат как по мне, так как баса не так много как в А3, не приходится привыкать. SM3v2 на мой взгляд очень удачные уши, не знаю какая на них сейчас адекватная цена, думаю тысяч 13-14. Но возможно для металла будет маловато баса. В общем просто договаривайтесь с продавцами на плеере, что приедете послушаете и если понравятся - купите и никаких проблем. Faith Audio LZ-A2 хороши за свою скромную цену, но их сложно найти в продаже.
.

Раз уж речь тут часто заводят об этой серии sony, то добавлю ложку дёгтя, их очень часто продают на вторичке потому что они капец как торчат из ушей и не стыкуются с ношением шапки и у очень многих банально не держатся в канале при движении так как рычаг на выворот из канала очень большой…И ваще - это гибриды))))

Да, я это упомянул. С шапкой проблем нет если она не бобровая и не дико обтягивающая. В остальном все так. Плюс к их басу надо привыкать и не у всех получается привыкнуть, так как он несколько раздут и гулковат, через несколько дней, как правило, мозг адаптируется. Но учитывая, что любители металла часто предпочитают подраздутый басец и D2000/5000 и прочие Фостексы у них особо в почете, то бас в соньках скорее плюс.

Господа, огромное всем спасибо за комментарии. Очень много нового и интересного, не успеваю в офисе изучать всё :grinning:
Извиняюсь за оффтоп, но может вот эта модель мне будет идеальна как starter kit. Вроде такое неплохое предложение. Или это совсем в сравнении не годится к обозначенным выше моделям?

http://key.ru/shop/akustika/pleyery/pleer_mp3_fiio_x1_gold/

Заметно проще. Из недорогих в противовес можно посмотреть на FiiO X3 и xDuoo X10

А может кому нужен немного не новый HM-603? Пользуясь случаем, так сказать хочу…

Понял, вас. Тогда остановлюсь на обозначенных двух моделях. А то боюсь, что если буду много чего смотреть, то в итоге ничего и не выберу. Я как понимаю, вы как и многие на форуме, за AP100?

Я бы предложил встретиться и передать переходник-цапоусь для измерений, но ведь он и так, наверняка, есть у кого-то из знакомых или коллег.

AP100 хороший универсальный вариант. Остальное, уже личные предпочтения.

У окружения есть какая-то старая модель и постоянно трезвонит. Плюс у владельца отсутствие интереса к качеству звука как такового.

Тест обычно занимает чуть больше часа, если нет подводных камней у устройства, требующих дополнительных измерений.

Фийо х1 - никчемная игрушка