Hifiman HM-603 или Hidizs AP100

Дополнение, с утра послушал монки, те самые первые, правильные. Вообщем завтра пойду слушать плееры, при всей любви к айфону, не для музыки он на данный момент, точнее, требования к качеству уже все таки выше.

Господа, а что вы думаете по поводу Fiio X1 II

X1 не слышал,X3 плох по супер-меркам, Х5 настоящий хайэнд, только динамика у него растянутая

Так хочется посоветовать наушники тдс-15, но они большие.

Мой портатив yamaha hr5ma
https://mdata.yandex.net/i?path=b0926233620_img_id7150398833077494610.jpeg
xduo x2 (немного твикнутый, но не смертельно)

Около 10 тысяч кругом. Вывозит всё до Septic Flesh и Anaal Nathrakh.
Экран говёненький, но за такие деньги простительно.

А именно эти ямахи для тяжмета хороши? Как портативные удобны?

А то у меня ihifi960, я им доволен, но после временного ухудшения слуха отказался от затычек и теперь надо что то недорогое компактное накладное.
На дх чемпион ритмикс 508й конечно в этой категории, но в наличии у нас его нет послушать, а сомнения в хорошем звуке за штуку там есть:)

Вы их портативом нормально не “прокачаете”

Отличные ямахи.
Я купил одну пару бу, плюс из японии ещё 2 едут.
Правда по поводу реальных цен не скажу,
ещё пару месяцев назад они были 6-7 тысяч,
а сейчас их чуть ли не за 3600 продают.
Мне примерно за 8 две пары едут.
Плюс на них китайцы амбюшуры продают(которые летят,
но, опять же, учитывая ценник-да и пофиг).
(кстати, на моих выгравировано made in Japan)

Оно?
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC2.A0.H0.Xyamaha+hr5ma.TRS5&_nkw=yamaha+hr5ma&_sacat=0

Да
Не hr, а rh5ma
Хуямаха-это замечательно!

Накладушки - самый неудобный из форматов наушников: ни богу свечка ни черту кочерга… Всеж ощущение прижатых ушных раковин - это не самое комфортное в жизни + резкое ограничение на совместимость с головными уборами, что для нашего прохладного климата тож важно

2 лайка
  1. Это досаточно маленькие наушники.
    Нет там никаких прижатых ушных раковин.
  2. Без проблем одеваются на вязаную шапку.
    В Сибири можете про прохладный климат не рассказывать.
  3. Вставные-некомфортно.

Полностью закрытые - большие для портатива, затычки как я уже сказал после восстановления слуха я использовать не буду, поэтому да, накладные - компромисс, как и вкладыши например

Да, сейчас они меньше 4х чем и интересны :grin:
Мне главное чтобы высокие ухи не резали, а то в соньках хба1 я помню вешался и юзал эквалайзер чтобы подрезать высокие.

Поэтому и хотел бы послушать, но в наличии нет. А так я и 650е сенхи для смеха втыкал в 960 на полной громкости вполне слушабельно.

Если они реально за 3600 есть-надо хватать
и хохоча убегать в закат.

Приобрел HM-603, доволен как слон, благодарю за рекомендации! Постараюсь послушать затычки Pinnacle P1. Прошу помощи в подборе полноразмерных к ним, бюджет до 50к. В командировке зашел в докторхеад, с топовым плеером AK слушал HiFiMan Editional X, понравились… Какие еще есть варианты?

1 лайк

Стоит учитывать что полноразмерные хорошо играющие с плеером,скорее всего будут негодными с приличным стационаром.

Простите, но по части усиления, ваш 603 ну гораздо скромнее чем А&К 380(или какой вы слушали?)

Нет, не настолько крутой плеер был, модель была в районе 65тыс., модель Kann судя по фото на сайте… А достоин ли внешнего усилителя 603й и какая ориентировочная его стоимость, чтобы по уровню плеера был и дополнительно не замыливал звук и не для тугих наушников? Спасибо.

Я вообще не представляю как можно использовать плеер с портативным усем…как вижу эти “бутерброды” на резиночках так смешно м грустно.
Портатив должен быть портативным. Если вас его возможности по работе с полноразмерными не устраивают, то стройте стационарную ушную систему.
Вам может с плеером 603 стоит послушать fostex th-610