🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Триумф.

ТРанзисторный Интегральный Усилитель МногоФункциональный

1 лайк

А вот я бы сказал, что от триумфальных и легендарных названий - и ожидания у потребителей могут быть завышены. И не дай Бог не оправдается какой-либо пункт - разочарование и падение с горы олимпа будет сильнее ощущаться. “Как так, ведь все же говорили - Легенда!, и вон на шильдике спереди написано - Триумфф, а он не сыгрывается с моими АС-ами, и вообще, мёда не доливает… Сначала продам, а потом на всех форумах напишу, что Триумф - никакой не триумф!”

Ну, в общем, это я к тому, что название может быть даже и вычурным, типа там Сфинкс или Терминатор, или чего подобного, но при этом - желательно без степеней превосходства, типа “лучший”, “эталонный”, “легендарный”, или, как китайцы прямо на морде пишут - High-End Power Amp :slight_smile:

1 лайк

Лупасер ох , ахххх аха аааа . Да , поржал )))
Действительно смешное название )

2 лайка

“Furia”

Если лупасер вызывает смех, можно Силикус (типа спортакус)-СИЛИКУС на латинице SILICUS, буржуи будут говорить О!!! Я Я (ЕС ЕС) Сайликус…

Логос

1 лайк

Логос звучно! Мне кажется, можно добавить изящества, вот так:
Logos Art

а как же это пожелание ? что значит Логос ?

А ещё внутри этого слова сидит LUPUS!!! “Волк” на латыни!

Городская Легенда, сильный, строгий, тяжелый, мощный, крепкий, у меня такие ассоциации. Как Бато, может и штангу, а может и на басухе…

Ну Лупасер вообще же!

Еще “луп”, это сами знаете, к музыке имеет самое непосредственное отношение, особенно к современной и модной. Два соседа утром…ниуясе у тебя вчера музыка лупасила…ха…а ты думал…это я лупасер недавно купил.

Lupus - это болезнь, “волчанка”

Я употребил слово в его истинном исконном значении.

Ну ведь каждый знает: Homo homini lupus est.

Опять же ассоциация сразу: латынь, Рим, Ромул и Рем, волчица.

Ло́гос (от греч. λόγος «слово; мысль, смысл, понятие; число») — термин древнегреческой философии, означающий одновременно «слово» (высказывание, речь) и «понятие» (суждение, смысл).

В переводе на аудиофильский :slight_smile: означает, что усилитель может не только воспроизводить/усиливать, но доносить замысел автора/исполнителя/музыканта/композитора…
Если совсем коротко - “несущий смысл”.

сейчас уже никто не помнит что арматура - это вооружение на латыни, conus - шишка, а scala - лестница =)

у Pathos есть усилитель Logos =(

Что то Вас не туда понесло… я не предлагаю называть усилитель Лупусом, я лишь скромно отметил, что в ШУТЛИВОМ названии Лупасер есть скрытый отсыл к латинскому Волк, т. е. намёк на Дэвида @wehr-wolf

3 лайка

ampliferus vulgaris

PROBUS , что это значит толком не знаю, бот переводчик предлагает два варианта- хулиган ,забияка И честный, открытый .Извините ,из языков владею только русским матерным:)