🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

У нас есть тема: http://dastereo.ru/t/estetika-otechestvennyh-audiokomponentov/10068.

Напомню историю из нее.

…"Ну а если серьезно, то как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет. Расскажу посему маааленькую историю, мой папа работал в свое время на судостроительном заводе и был у них один мужик, купил он лодку, и взял мужик и назвал свою лодку “Кашалот”, представьте и прозвали его тут же и дали кличку соответствующую, он ходил ходил мучился, блин, ну все даже очень старые друзья и то теперь кашалотом кличут, взял в один день и переименовал ее в “РИФ”, и что вы думаете, стали его звать “Кашалот с Рифа”.

Но на самом деле это еще не вся история, Этот мужик потом обзавелся лодочным мотором “Привет-22”. Как вы думаете, что изменилось в его кликухе после этого? Правильно…Кашалот с Рифа с Приветом…а потом…упростили до последнего слова.

(а ты проветривался вообще?)

3 лайка

Где сам усилитель то ? Обещали на базе подшаманить и дальше

ВЕТРОМ унесло ))))

“Триумф” удовлетворяет всем условиям, включая понятность написания и произношения на латинице.
Слово короткое, ёмкое, позитивное. Настраивает сразу на нужный лад.
А “Ветер” - он обычно носит :slight_smile:

Конкурентная борьба на рынке за потребителя, а уточнить надо на сокращающемся рынке. Может привести к тому, что например некий конкурент, возможно аффилировано, может посоветовать название заранее провальное, с какой целью? Бизнес, ничего личного. Крайне обдуманно надо подходить к выбору названия. Усилок 100% хороший, и с хорошими корнями, т.к. создан на “темной стороне профсектора”, мне лично вообще все из профсектора-мое. Но его надо запустить на гражданку.

Думаю, от Легенды теперь никуда не уйти…

VETER и LEGEND на данный момент лично мне больше всего по вкусу, но мы оставляем еще время на иные варрианты.

В конце будет голосование.

Победитель получит приз.

Усилитель не потому Легенда, что он сам легенда, а потому, что он рассказывает легенды.

Да , после Марата не очень понятно куда занесло усь )

Я бы оставил Legend I-200 для интегральника, P-200 для мощника (цифры под мощность). Для ДА будет понятно, откуда ноги, для остальных - просто звучное название, понятное во всем мире.

3 лайка

Ветер как-то не очень звучит. Легенда и Триумф лично мне больше нравятся. Но Триумф - как-то совсем помпезно получается. А вот Легенда - как-то более спокойно и приятно.

3 лайка

Я тоже за Легенду. Честно. Хотя самому нравится слово Эстрада. (давным-давно в одном царстве-государстве выпускалась аппаратура под таким названием)

High End… Leg End…

leg end is foot ?

Как-то так… :slightly_smiling_face:

quijano%20leg-end

LEGEND, мне нравится, если еще ударение делать на первую Е.

Мне кажется, так и останется.

1 лайк

Отлично! Вот и будет наш ЛЕГЕНДарный лупасер!

Больше похож на " мерцающий" то появится,то исчезнет:))

Veter и происходящее в ВЕЧЕ трансформировалось)) “VECHE”