🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Новая потрясная упаковка!

2 лайка

K

Легенда из Краснодара - получается Legendar :slight_smile:

2 лайка

Если управляется с ИК (а он, я так полагаю, и управляется) - то с Harmony он будет совместим. Сама Logitech врятли будет добавлять отдельное устройство от неизвестного разработчика в общую базу. Но Вы можете попросить у Давида ИК-коды и обратиться в Logitech самостоятельно. Они добавят устройство в Ваш профиль Harmony. Я аналогичным образом уже добавлял команды в свой профиль. Не очень быстро (коды появляются в профиле недели через 2 после запроса), но работает.

1 лайк

Всё мастер пульты запоминают коды путем обучения , у меня 10 лет назад были часы кассио с ИК мастер пультом , я таким образом уничтожал телевизоры JVC в супермаркетах когда ещё были модели на кинескопе , просто в сервисном меню телика выключал кадровую развертку выходил из меню и делал громкость на максимум. За раз я уничтожал от 2 до 5 теликов превращая их в овощи.

Harmony как-то не очень дружит с обучением… или я не разобрался толком :frowning:

Вот эта модель запоминала почти все что подсунуть.

У меня 650-й, замечательно обучается. Вообще не понимаю зачем куда-то что-то писать, если в приложении MyHarmony это все делается локально. Вплоть до заведения неизвестного серверу прибора.

Вот не вышло у меня обучить Хармони пульту Крыловского Миллениума… приложение радостно говорило, что оно все коды считало, а усилитель продолжал реагировать только на родной пульт :frowning:

А Вы попробуйте обучить пульт, который идет в комплекте с Harmony Smart Control. Сильно удивитесь.

да ну нафиг ваши лампы.

Когда приедет в Краснодар? Приеду послушать 150 км для бешенной собаки…

Вот так выглядел регулятор громкости на реле, его разработки:

Здесь статья 2002 года, какие вообще бывают, как он создавал свой, и схема:
Nikitin_Volume_Control_Creek_V-80D.pdf (638,7 КБ)

Со временем как-то повелось на форумах, что большинство РГ на реле начали называть никитинскими, хотя у него именно определённая схема включения с малым количеством релюшек.
(и схему эту начали повторять, к примеру на том же вегалабе, все кому не лень, и во всевозможных своих модификациях).

1 лайк

Правда в том , что я хочу сделать действительно хороший усилитель.

В предыдущей ветке видел космические усилители со светящимся логотипом GODWEEN, может оставить это название ? И меджиком пахнуло ,а если разделить на два слова ,сакральный смысл прослеживается

После такого вандализма ваш усилитель, какой бы он не был, мне больше не интересен

Давид,вы больше так не шутите:))Долго искал в меню ОТКЛЮЧЕНИЕ КАДРОВОЙ РАЗВЕРТКИ:)))) ЖЕНА ДОСТАЛА СВОИМ ТЕЛЕВИЗОРОМ:)))

Не все понимают что без вскрытия этого не сделаешь и понимают это буквально:))

1 лайк

Для того чтобы зайти в сервисное меню JVC не надо ничего вскрывать, достаточно знать комбинацию кодов или одновременного нажатия кнопок на передней панели

2 лайка

Можно название сделать кирилицей, но чтоб букв ьыли только латинские аналогги, как на номерах автомобилей. Например: АТАМАН или ОТОМАН, или АТАМАХЕР, или АТАМАХЕРВАМ, или АТАМАХЕРНАХ…пора закончить…это :joy:, конечно только примеры, но общая концепция, я думаю, понятна.

И в сервисном меню можно отключить кадровую развёртку?