🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Тогда как обьяснить что в мастерской не было фона ? Единственный момент , мы работаем почти всегда от баланса. А проверять усилитель на фон нужно с заземленными входами, не открытыми.

В доме где я живу , аппарат мой фонил непредсказуемо ,то есть фон ,то его нет.Я грешил на свое неумение и ужасный подбор разнопородных девайсов. После жалобы жильцов на частое срабатывание УЗО ,местные электрики сделали землю рядом с домом ,и жильцы счастливы и у меня все шуршики пропали навсегда. Электрик вместе с перегаром выдал информацию ,что мол трансформаторная будка далеко и в таком случае правильно дублировть землю рядом с домом. Не знаю так это или нет .
Судить специалистам,просто история из жизни:)

В любом случае вопрос фона скорее связан с не балансом. Так как при подключении по балансу все ок.

Вопрос не баланса будет решен в интегральнике.

3 лайка
  1. Kari Bremnes - Og så kom resten av livet - E Du Nord - я счел бы вокал интонационно упрощенным, нивелированным, а у певицы офигенно богатый голос.
  2. Lars Danielsson - Liberetto - Liberetto. Сложная перкуссия, немного кашицы.
  3. Pat Metheny - Secret Story - See the World - разборчивость на превосходной высоте, но тембры… их нет.
  4. Siri’s Svale Band - Blackbird - Don’t Explain - польстили певице, она немного старше.
  5. Sting - The Last Ship - Autumn Winds - он таки НАМНОГО старше, но свист на сибилянтах как-то противоречит предыдущему моему выводу о подзаваленных верхах.
5 лайков
  1. Dhafer Youssef - Abu Nawas Rhapsody - Sacre The Wine Ode Suite - превосходно! Превосходно, пока рояль не забирается наверх, там начинаются стекляшки. Но аккорды на нижней середине мало кто так сыграет.
  2. Stockholm Bach Choir, Swedish Radio Symphony Orchestra, FIM aphile CD - на тутти слышны искажения типа внезапного крика хора. Я его по входу в клип не затолкал ли? Сколько он безболезненно слопает?
  3. Igorrr - Hallelujah - Tout Petit Moineau - каша только на самом молотилове, в районе 3:10…3:40. БРАВО. На этой композиции при мне жидко обкекались 8 из 10 фирмачей. Хотя скрипка орала так, что ее хотелось застрелить, чтоб не мучилась.
6 лайков

Конклюжын.

Неоднозначный приборчик. Если взять 3/5 от Mackie M1400i, вмешать туда 2/5 от Найма и сверху чуть посыпать Брайстоном 3b-sst, получится нечто похожее.
Могучая концертная машина, но с бережным отношением к нижней середине (не испорть!!!), превосходной разборчивостью на верхах и без ненавистного мне современного выпердыша на верхней середке.
Но над искажениями надо работать. Мало-мальски сложный сигнал от 2-4к и выше - и начинается тембральный перекос, в пределе заканчивающийся криком, стеклянными фоно и скрипками.

Про предполагаемую цену если хотите - такое изделие было бы обидно отдавать дешевле 120-150к деревом. Учитывая, что мои Дины - весьма нетривиальная в плане раскачки акустика (потому и отлаживаюсь сам на ней), и что я сам - старая брюзгливая задница, потенциал связки Легенды с другими сетапами вангуется широкий, при этом указанные мною недостатки могут быть и не так заметны. Повторюсь, прибор начисто растопчет много известных фирмачей, а со многими менее известными поборется на равных.

26 лайков

Понял тебя Марат. Кое что обещаю поправить.

1 лайк

Не обидел? Извини есличо. Я любя.

1 лайк

Профи! С утра получил аппарат и к обеду разложил по полочкам :slight_smile:

А тут из предыдущих ещё не все отчитались :wink:

10 лайков

Повезло, совпало. Вчера свалил большой проект, сегодня ленивый день, паяло не доставал вообще, что редкость. Сижу ядро линуховое колупаю неспешно, для транспорта.

1 лайк

У профи в голове сидит матрица, поэтому ему не приходится ходить впотьмах на ощупь: побеждает метод.

3 лайка

А можно тоже поучаствовать? Я у Марата заберу, т.к. мы рядом.

1 лайк

Я бы в мск тоже поучаствовал если можно… Правда не знаю, стоит ли под мои Heco такого монстра прилаживать?)

Только на данном треке не было тембров, а в других проявились или как?

В общем случае, земля вообще не нужна. Собственно, как-то без неё обходились в аудио лет так 60.

1 лайк

Я не слушал весь альбом. Треки, что я привел попунктно, - базовая подборка тестов для чужих устройств. Свои мучаю более пристально.
Как сказал выше, баритон звучит неестественно: один звоночек. Крик на полифонических участках - второй. Стеклянные фоно - третий. Для разработчика причина ясна, можно начинать исправлять. :slight_smile:

2 лайка

Я не знаю как у вас организованы входы.
Усилитель, на первый взгляд, не мостовой.
Не знаю зацеплен ли у вас корпус на землю сети (что неправильно).
Не знаю к какой точке привязывается сигнал преобразователем.
Всё нужно конкретно смотреть. Где-то явно возникает земляная петля.
Примерно я вижу в чём причина.

Но УЗО этого не знает и отключается почём зря ,не знает оно что глухо заземленная нейтраль -это здорово:)

1 лайк

Алексей, давай я к тебе с интегральником заеду чуть позже.

Я думаю масса отзывов накоплена, можно сделать первую поправку на базе и продолжить тур :wink:

Причём тут УЗО? Оно отключается когда возникают токи в обход нейтрали.