🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Вы это, харе аппарат расхваливать! Мы в остальной России его так не дождемся в этом десятилетии. Количество желающих растет аж не успевают записывать! Давайте так: в ветке критика, пряники в личку записавшимся в тур :grinning:.
Марат @Cu6apum спасибо, пожалуй один из самых информативных и полезных отзывов!

4 лайка

Пора бы шапочку обновить со ссылками на отзывы, а то скоро уже не найти будет отзывы…

4 лайка

Ну вот теперь сделай сам.

4 лайка

Я вот, вообще, в конце списка и в этом году, честно, и на жду даже…

Интересно, почему меня в конец списка поставили…? По-хорошему, я после Москвы должен идти… это логично и справедливо… чтобы потом усилитель постепенно продвигался к своему повелителю…

Гляньте на расписание тура: он постепенно продвигается в глубь РФ, последний пункт (в РФ), я так понимаю, Благовещенск @dimian … а потом: пабам! и едем в соседний Минск, ко мне, а потом в соседний Краснодар (домой)… неплохой зигзаг… может быть, лучше было бы поставить меня после Москвы, потом небольшой зигзаг в Минск и далее по РФ… ничего личного только логистика!

Отцы?

1 лайк

Правильно.

После Марата сложно конечно отзыв писать :smiley: Так досконально по полочкам разложить не умею.
Однако.
Впечатления от усилителя в целом положительные.
В первую очередь я обращаю внимание на нижний диапазон, ибо если там что-то не нравится, то никакими тембрами меня уже не завлечь. Так вот у “легенды” с этим все в порядке.
В первый раз с Сергеем мы подключили УМ по балансу к его цапу хило (не хочу повторять его слова - в отзыве со всем согласен) все было вроде хорошо, но мне не хватало “жирка” и этого фирменного неймовского почерка, к которому привык и который мне нравится. В последующие дни слушал уже через naim dac и от преда супернайта с внешним бп hicap, подключение соответственно небалансное. Вот с таким сетапом все уже стало как мне нравится - динамика, бас хлесткий, быстрый, где нужно - глубокий. С таким подключением подача получилась можно сказать наймовская, только оконечник стал мощнее раз в 5 и быстрее, это чувствуется :slight_smile: Хотя мои колонки (neat momentum sx5i) и не так уж требовательны к мощности усилителя, но бас при сохранении глубины становится быстрее и чётче - это круто.
Ещё из плюсов, хоть это и относится опять же к скорости, мне очень понравилось как УМ ведёт себя на треках с большим динамическим диапазоном (классика в основном). Скорость нарастания сигнала просто отличная. От тихой трели до раската барабана за доли секунды и как-то без напрягов :slight_smile:

Про тембры, кизы, сибилянты и Всякое это вот - описывать системно не умею, могу лишь сказать, что никакого отторжения у меня не случилось, как бывало с некоторыми другими железками.

Относительно сравнения с наймом и готов ли я на данном этапе взять и переехать на “легенду”. Пока нет. Как уже писал - не хватает “жирку”, к которому я привык с нейм ну и подача мне нравится чуть более “темная”, размер и дизайн усилителя для домашнего хайфая тоже конечно хочется другой :wink: Ну и с фоном нужно разбираться - не у всех в квартирах идеальное электропитание, другие усилители у меня не фонят.
Интегральник буду ждать с интересом и обязательно слушать.

Вопрос к разработчикам - пред очень сильно влияет на манеру/тип звука, а какой он будет в интегральнике? Ведь им можно сильно изменить звук оконечника и получится уже другая история, не та, которую мы тут слушали :slight_smile:

9 лайков

Обещают, что добавление ёмкостей в БП добавляет жирку, который не нужен вроде звукачам, но так востребован слухачам :slight_smile:

По началу пред будет “пассивным”, т.е. только РГ и коммутация. Вопрос добавления каскада усиления пока отложен на момент тестирования интегральника. Если окажется, что коэф. усиления не хватит, то будет добавлен активный пред.

2 лайка

Значит еще сырой аппарат,пилить)

Так изначально и говорили что это “пробник”.
Главное что есть кому пилить :wink:

Антон…а можно потестить на Living Death 87 года, альбом чума но большинство усей все превращает в кашу) я слушаю хард и хэви и мне не интересно читать отзывы по вокалу)… Как Dream Theater идет…ни все же строится на нч) ясная середина и не цыкающие вч)… Как дела обстоят? Отзыв Сергея мне давно понятен,так как ас я собираю по его проекту!.. Ваше мнение и всех участников по данному жанру очень интересен!
Всем добра и с Пятницой!))…Давиду тоже!)

1 лайк

Уже скоро будет собран усь с пультом )

Замечательно!)

Мне можно и без пульта) мне приятней крутануть ручку громкомкости чем гемор насиживать))

2 лайка

Там и так и так будет , все уже на месте в мастерской.
Будет несколько вариантов, включая полностью балансный релейный.

2 лайка

Ждемс!)

прочитав отзывы - родилось желание

простите не удержался)))

4 лайка

А я так и сделал :wink:

2 лайка

Заезжал Антон с Naim, послушали.

Чуть динамики добавилось по сравнению с А классом, но по памяти до Легенды не дотянулось. Все не то, не хватает легкости и работы с низом.

Ну ничего, все посылки пришли, с понедельника прослушка и окончательная сборка прототипа :wink:

6 лайков

Чот сам Давид резко перестал комментить. Чувак, я точно тебя не обидел?! Готов грохнуть посты, ежли задел чем.

2 лайка

Он просто дает слово участникам, сам участвует минимально!

2 лайка