🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Или купить готовый

А кабель XLR-RCA в комплекте тура идёт?

Да, там есть такие кабеля переходники, и XLR-XLR так же.

1 лайк

ИМХО, для хорошего мощника это ни о чем. Хороший пред или ТРГ:wink:

Спасибо. А то напугался))))

С подключением через пред и лишней коммутацией играет пожиже. Вроде бы сцена, локализация пространства никуда не делись, но натуральности и естественности звучания стало гораздо меньше. Ну и складывается пока впечатления, что в связке с моей акустикой на малой громкости играет не интересно, надо поддавать газку для раскрытия потенциала. Посмотрим, что скажут коллеги в сочетаниях с другими АС.
Ещё заметил, что стереобазу усилитель рисует очень широко, хотя колонки у меня стоят довольно близко к друг другу. На некоторых записях это в плюс, но есть композиции где центральный образ как-бы размывается и картинка от этого разваливается.

Да, кстати, как и намекал Дэвид ударные НЧ акценты в музыке усилитель отрабатывает с большой легкостью. От этого электроника, хип-хоп и пр. звучат довольно привлекательно.

Сегодня вот записал маню в качестве видеоиллюстрации:

8 лайков

Сергей, все хорошо, но это не Cardas :slight_smile:

Кабеля что в ящике с усилителем качеством выше обычных, это проверялось, они были подобраны.

Но, при желании можно поставить и свои если есть.

Хочу обратить внимание, что через XLR-XLR усилитель будет раскрыт на 100 процентов, именно так мы это все настраивали.

Через переходник XLR-RCA будет некоторая потеря динамики, но даже в этом случае усь может показать себя неплохо в сравнениях, конечно если так совпадет с предом или с источником то даже и зазвучит.
Тут вариантов много.

Мы специально не ставили простой регулятор громкости, так как его влияние уже было заметным.

Дэвид, через комплектный кабель RCA>XLR в акустике наблюдается небольшой сетевой фон :frowning: Я как раз сейчас решил попробовать подключить напрямую к регулируемому выходу проигрывателя и получил описанный результат.

Попробуйте если есть возможность, подать сигнал с какого либо еще источника через RCA-XLR.

Уже, тот же результат.

Хм, а на Хилом как подключали ?
C XLR ?

С Hilo подключал XLR>XLR.

Переходники, как у вас на картинке тоже имеются и с ними точно такой же фон.

Пока не могу точно сказать причину, намек на кабель пока переходной. Завтра уточню, вроде все проверяли.

Возможно проверить только колодкой.
image

Макс, как усилитель? как НЧ? блин, потестить что ли…

Дэвид и такая тоже есть и тоже проверил. Эффект не меняется к сожалению.

Я сейчас в цапе буду уменьшать выходное напряжение. Под нижней крышкой есть ещё калибровочные регуляторы, по опыту можно добиться где-то 0,9V на выходе. Таким образом регулировку в цифре сведу на минимум.
Пока подключение напрямую к ЦАП нравится больше всего. Завтра если получится сделаю или куплю кабель TRS>XLR.

бочка хорошо давит))
но вот бас-гитара как то без акцента))) при вступлении она дает самый сок)))

мне одному кажется как то по студийному играет…без сильной глубины

Костя, пока не вкурил по-полной. А тебе зачем стока ватт? :slight_smile:

Я бы прям так не сказал. Сейчас слушаю Chris Rea - You Warm and Tender Love, так там во вступление бас довольно хорошо акцентирован. И потом когда бочка вступает он не теряется.

12 шки качать. и магнепаны требовательные, чуйка низкая :slight_smile: