🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Надо же и права на ролик принадлежат Мосфильму к которому имеет отношение наш общий знакомый. Всё сходится :slight_smile:

Хватит шифроваться - верни мне деньги и молодость! )

PS: где фото внутренностей усилителя обещанные?

Есть такая городская легенда что Максим Галкин слушает хип-хоп на усилителе “Городская легенда”.

1 лайк

Я не обещал, да и в первом посте темы все есть :slight_smile:

Я с @mac перепутал. Аватарки то у вас одинаковые и 2/3 букв в нике совпадает

Как раз хочу вернутся к описанию ощущений от прослушивания. Сегодня слушал трип-хоп в лице Massive Attack и альбома Ritual Spirit. На такой музыке усилок хорош, очень хлесткая мощная подача, физически ощущаешь удар в грудь. Чувствую это характерная черта этого мощника, но вот всегда ли оно к месту? Потому как джаз не очень пока заходит, причём не только старый, под него хочется звучания чуть мягче и вальяжнее. Слушаю например Melody Gardot, а тепла и интима несколько не хватает, звучит жестковато.
Также хочу отметить очень чёткую локализацию образов в пространстве и разделение планов. За это усилителю прямо можно пятерку ставить.
Акустику кстати подвинул чуть ближе к друг другу и вопросы к ширине сцены ушли. Уже который раз замечаю, что при смене компонентов не вредно и АС немного подвигать.

4 лайка

… ну вот и все Мах!!! … я тебя предупреждал!!! Что рано или поздно… Народ тебя раскусит!!!
:trumpet::star_struck::drum:
и поставь наконец… “АРЛЕКИНО” :joy:

1 лайк

Тут по вкусам видимо. Ламповый пред решает.

А что с текущим усилителем такого замечено не было с чем сравнивается?

Что лучше на твой вкус, что у тебя сейчас или что дали?

Хочется как всегда золотой середины. Мягкости и певучести лампы и напора мощного транзистора, но так редко бывает. У меня уже наверное пару лет ламповые моноблоки пушпульники Manley 35 Watt, бывший их хозяин опять же наш общий знакомый :slight_smile:

1 лайк

Оказалось!!! что ламповый усилитель добавляет в основном вторую и четвертую гармоники к входному сигналу. Удваивание частоты нот в аккорде не добавляет к звучанию диссонанса!!! Утраивание частоты — в случае с третьими гармониками — наоборот, добавляет «диссонансную» ноту. Именно это и происходило при использовании транзисторного усилителя, отрицательный вклад третьей гармоники больше, чем у четных гармоник.
mqdefault

Алексей, это известная тема.

Поставил сборничек Боба Дилана и залип. Такая вот она Городская легенда :slight_smile:

Вокальчик как там )) ?

Да, на разных системах и разные предпочтения.

Конечно, у кого будут во истину большие колонки и большие динамики.
Потом опишите что было.

MI0002435522

Max, если возможно,ваше мнение о разборчивости в области верхней середины .Конкретно такие группы как Tower of Power , Земля Ветер Огонь,Чикаго и подобные. Там где в музыке очень загружен этот спектр ,брассовые партии,вокал ,бэк и т.д. Очень интересует разборчивость.

Че-то сегодня мне туго анализировать, пришёл с работы замученный. Могу только записью поделиться, а вы попробуйте сами:

1 лайк

Чтобы анализировать надо пару роликов с разными усилителями :wink:

2 лайка

Разборчивость можно услышать и безо всякого сравнения если знаешь, что искать.

Тут вам и голос и живая запись в кафедральном соборе :slight_smile:

Послушал оригинал этой живой записи через google play через наушники телефона, так вот звучание записи системы мне понравилось в разы больше, больше жизни атмосферы и нерва как будто видео это запись с живого выступления . Хотя сама по себе запись и есть запись live. Но вот в google play толи ее испортили то ли что не знаю.

На всякий случай сообщаю, что у меня исходник из Apple Music играет через AppleTV подключённый по оптике к Hilo :slight_smile: