🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

“Пятнадцать человек на сундук мертвеца! Йохохо… и бутылка рома!”

3 лайка

Упаковка - охренительно, ни в коем случае не менять! :):sunglasses:

3 лайка

И слезу? :wink:

3 лайка

При таких габаритах и весе, наверное, рациональнее делать пару (если не для сцены, так для дома).

1 лайк

Резюме для себя какое?

Хороший усилитель, мне понравился и формально придраться практически не к чему. Динамика, тональный баланс, разрешение, построение сцены, уровень искажений все на хорошем уровне. Но как говорится есть одно «но»:
своей студийной нейтральностью, отстранённостью не всем зайдёт.
И ещё мне показалось все же несколько форсирует панчевую часть нч диапазона, из за этого совсем низкий бас получается не очень глубокий. По крайней мере с моими АС, для которых уровень мощности явно излишний, складывается подобное впечатление.

11 лайков

И мне все-там кажется, надо делать 2 версии, одну слабее, ватт в 200 на канал, в едином корпусе, а вторую, мощную - в виде моноблоков, оно будет выглядеть солиднее и дороже. Все имхо, конечно.

Но ящик ни в коем случае не менять!! За так хорошо придуманную фишку в хороших конторах убить готовы! :slight_smile:

3 лайка

т.е. Вам показалось, что низ не достаточно проработан? это признак не высокого уровня усилителя. середину и верх более-менее прорабатывают достаточное кол-во усилителей. а вот бас - сложная задача. ну торопиться не будем. посмотрим, что дальше тур покажет. пока прозвучало разочаровывающе.

Я бы сказал очень не высокого уровня )

здесь без обид, пожалуйста. для меня не так важен высоко-средне частотный диапазон, как проработка нижнего. понимаете, стик, вар гитар и контрабас требуют бережного отношения. и если это звучит монолитом, то мой интерес стремится к нулю. это мой взгляд на вещи, по одному высказыванию. а так тур покажет. я был бы очень рад послушать Ваш усилитель у себя, но к сожалению в наш город он не попадает, по моему.

Так вы его через hilo слушали так и получилась студийка. На самом деле хорошо, что это просто мощник. На любой вкус можно предом сделать любой звук, хоть ламповый пред. А мощник у него одна задача и он судя по вашему отзыву и тем записям, что мы все вместе слушали - он выполнил ее на ура.

1 лайк

В записи мне, напротив, показалось, что бас встал на свое место, в результате чего была достигнута правильная динамическая синхронность во всем частотном диапазоне.

3 лайка

Обид тут быть не может.

Так как этот вопрос или глубины низа или хорошей разборчивой средины связаны воедино, это не может быть реализовано вот просто так путем замены только усилителя или колонок.
Это вопрос построения ВСЕЙ системы, включая кабеля.

Скажем так, “ровность” усилителя , отсутствие искажений может быть его и недостатком, поэтому и важен тур, чтобы понимать , нужна ли нам сатурация…

Обратите внимание на вокал, записи с вокалом.

Если конечно важнее чтобы читался самый глубокий низ то неизбежно мы потеряем что-то в вокальной части, в СЧ, это прямая связь с низом, баланс разрешения на частотах и свойства динамиков связаны.

Это фазовые искажения усилителя который в туре.

Магнитуда.

Если нужно ухудшить усилитель, это будет не сложно )

Если есть недостатки то почему только в усилителе, и в колонках так же, и даже в большей степени.

Собственно тур потому и интересен нам, он вскрывает особенности разных систем. Дает массу дополнительной информации.

Скажем так, я жду тесты на системах с РЕАЛЬНО большими динамиками , вот там главное в штаны не наделать по низу.
Боюсь что так и будет.
Ну минимум 15 дюймов и то пара на сторону.

Конечно, делать оценочный вывод по истинной глубине НЧ из роликов Ютуба не находясь в комнате прослушивания минимум не корректно. Только по месту.

Будем смотреть иные системы, участники теста сами все скажут.

6 лайков

ролики мне понравились. средне-высокий диапазон отрабатывался хорошо. но и записи были не сложные для воспроизведения. записи ровные. не контрастные. серьёзной басовой работы продемонстрировано не было. пока не понятною посмотрим.

1 лайк

Цена усилителя вопрос сложный. Тут кто как может по возможностям. Например я готов за него дать по ощущениям и возможностям 100 т.р. в туре выяснится, например, что он играет на уровне брендового аппарата за 500. Даже 250 я бы уже не вложил в DIY. Макс 150 ,например, если это так. И то к нему еще пред за 100 минимум нужно будет. И будет уже 250, а за 250 на вторичке уже можно собрать полную внятную систему целую

2 лайка

Если цена будет высокая, то ориентир на энтузиастов. Будет лучше Noosfera - здорово, а иначе и смысла нет в проекте. Но при этом и цена должна быть такой же, а лучше ниже и тогда это будет преимуществом. По ощущениям вижу потолок цены в 150 при любых раскладах, хоть нагру переиграет. Это тот аппарат который должен заслужить внимание и славу, а потом уже и с потолка можно цены рисовать.

1 лайк

Да, я обещал народный, так что будет модификация.

3 лайка

Всегда считал сравнение звука по ютубу утопией, но иногда понять качество записи можно.
Для примера вот та же композиция на 0,8 ламповых однотактных ватт на дубовых динамиках 89дБ. Индус спарки от сетевой зарядки.
Интересно потом сравнить ролик на Городской легенде.

Усилитель уехал к следующему участнику.

@AlexLime
Так получилось, что как раз сегодня утром приятель привёз мне два японских стереомощника на небольшую профилактику.
Подключил их к акустике в мостовом режиме, по усилителю на канал и записал для любителей посравнивать звук по роликам один из треков, что уже писал с Легендой:

Ничего цена никому не должна. Конкуренция только ценой это путь в адок. Будь как Марат