🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Подпишусь. Как ориентир - китаец из ещё не запущенного тура. Там тоже балансная конструкция, похожая мощность, но есть РГ на реле и селектор входов, 2 XLR и 2 RCA.

1 лайк

Ты в тур вписался?

Ещё пара роликов для сравнения:

Сам по себе баланс не дает преимущества в звуке одного уся перед другим.

Еще как дает.

Кстати вы можете и сами это проверить, там в цапе полюбому есть выход XLR, и в Сансуе тоже есть вход.

Парочку кабелей для пробы можно накинуть.

3 лайка

Вот и проверю.

1 лайк

Итак, поехали 2.
Изменения - шнуры питания Luxman и Легенды поменяны местами. Сейчас день, можно вдуть немного мощи. Т.е. слушаем громче, отностительно вчерашнего.
Музыка другая, записи по-проще и по-аналоговей. Анна Герман, Металлика 1991.
Анна Герман - если не сравнивать - звучит приятно. образ хорошо прорисован в пространстве. С Сансуем одинаково примерно. Контроль и прорисовка баса лучше у Легенды. Но эмоции, детали - все это за сансуем. Легенда звучит в общем то, как большинство современных усей - сдержано, зарафинировано. Здесь опять таки Сансуй однозначно.

Металлика. Запись - рип с диска. Средненькая в общем запись. Здесь в подаче Сансуя ощутимо слышится больше деталей, но… они за… задалбливают в общем. Тут я отдам пожалуй данность Легенде, это ее. Склонность скрадывать высокие, лучшая проработка баса, легкая притемненность и хорошая прорисовка басовых секций заставлют с удовольствием слушать рок, покачивая головой. То что надо! Надо сказать на сансуе я его довольно редко слушаю в принципе и теперь понимаю из за чего. Вполне возможно, даже скорее всего - сказывается хреноватое питание сансуя. Буду заниматься разборками с питаловом.

2 лайка

как бы наоборот)))))) как рца реализован

так то эти Сансуй истинно балансные усилители если что)))

и оч странно что его владелец не использует его фишку

1 лайк

это его фишка)))))

вы его в итоге в жизни по балансу слушаете???

я очень хотел такой сансуй!!! останавливало 100в и их возраст)))

(да что говорить и щас хочу))))

что с ним???

Я экспериментировал, подключая одинаковые XLR и RCA кабели к нему - разницы практически не было. XLR чуть помощнее басом за счет увеличенного сечения.

Одно хорошее кабло стоит 60 и выше. Да и основные усилители у меня моноблоки Pioneer Exclusive M5. Но пока не подобрал к ним кабели хорошие - слушаю сансуй. Ну и как фоновый он хорош. Что печки зря гонять.

по его схеме видно что на пути РЦА много лишних деталей))))

поэтому баланс там рулит)))

такой бы сансуй отдать бы Девиду чтоб причесал звук))) мне каж там дикий потенциал)))

Схема хорошая у сансуя , прям все так застабилизировано. Но пред довольно значительный на rca, может влиять , он там может привносить что то свое в динамику. Интересно сравнить с XLR.

1 лайк

я говорю эти сансуй вообще отморозки, в 78-83 годах такое выдавать))) жалко на 220 нет
там транс офц-шкой намотан))))

здесь по ходу и зарыта супердетальность))))

Лишние детали там хорошего качества ))

Насчет прически - там сборки, которые со временем течь начинают. и замены им нет. Потому в идеал не причешешь. Ну а в остальном - аппарат обслужен мной лично. Без фанатизму и в рамках умений. Вот с питаловом чувствую поработать надо.

Я его по RCA слушаю. там 100V а не 110! И если не готовы разбираться с настройкой непропаями - лучше не мечтайте :slight_smile:
По питанию там Штиль 1500KVA, маловато и ампутировать надо у него кое что попробовать. И проводку видимо поменять.

Да провод нужно подобрать.
В 80 года это не было так развито как сейчас.

Кстати вот коммент один от сочувствующих.

2 лайка

Итак поехали 3.
На приличной громкости у Легенды детальность несколько выросла. До сансуя не дотягивает, но уже не так мертво. Звук стал более приятным. Действительно хорошо рисует сцену и образы, услышал некоторые интересные детальки на СЧ. Но Вч немного грязноваты. Я бы уделил внимание внутренней разводке, если она там есть. После положительного результата по металлике, я послушал Dark Tranquillity Mine is the Grandeur…of Melancholy Burning losless rip - проработка баса хороша! Но эмоций не хватает. Нет той надрывности на проигрышах. Но в плюсе - то, что можно не уставая слушать рок в принципе.
Bananastreet Luxury Mix 001, Bananastreet Sweet Mix 008 - бас, бас! Приятно, драйвово, интересно рисует эффекты сцены. Высокие чуть грязноваты и замыленны. Ощущение, что внутренняя разводка на ПВС или типа того.

Достоинства - нейтрален по подаче, хорош для тяжмета, старого рока. Хорошая прорисовка образов на СЧ, хорошая проработка и детальность на СЧ на средней громкости, НЧ диапазон нейтрален и в тоже время хорошо отрабатывает все.

Недостатки - не хватает эмоций на многих жанрах, откровенно слабовато и скучно играет на малой мощности. с чувствительной акустикой не подружится - чтобы раскрыть, придется глушить соседей. Не очень качественные и чистые ВЧ.

Общее впечатление - дитя своего времени. На современных АС не с такой высокой детальностью и чувствительностью петь должен хорошо. Недостатки должны перекрыться особенностями современной акустики.
Ну и видос, как смог.

13 лайков

Оч хороший разборчивый отзыв!! спасибо…пазлики начинают складываться в картину)))

да слишком мощный получился))) и меджика надо подкрутить)))

@wehr-wolf Девид можна тама меджика добавить??? и вч почистить))))

уже радует)))

1 лайк

Спасибо.

Интересная картина выходит.
Конечно исходя из того, с какими усилками мы сравнивали, значит и все они. Впрочем , полагаю что дело с какими колонками его соединять … м-да.
У меня есть мысль , что колонки и усилитель должны принадлежать одной эпохе, одному времени. В дальнейшем в тесте будет понятнее.

Но, это тонко.

Мы знаем недостатки усилителя, и участники теста это разгадывают.

В целом да, высокие. Остальных участников теста я бы попросил внимательно прослушать высокие на своих системах.

Но , мы знаем что может усилитель в СЧ , надеюсь скоро это будет раскрыто.

1 лайк

Девид, Вы все время пишите во множественном числе -

А - “Мы”, это кто?

Это несколько друзей обьединенных одним общим хобби.

4 лайка