🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Тара возвратная. :grinning:

А реально его еще на прослушку взять? :face_with_raised_eyebrow:

Эта ценовая ниша уже как то себя проявила? Вроде участники тура должны были ее предположить?
И еще… Я несколько удивлен Вашей оценкой усилителя Трусова. Там динамика (и макро и мини, “дыхание музыки”) одна из сильных сторон. Может это какие то первые экземпляры были? Но, это конечно не умоляет достоинства турового усилителя.

Полный усилитель это все же не мощник и то что его звучание будет 100% отличаться тебя не смущает? Или поняв потенциал разработчика ты готов ему довериться в этом вопросе?

Как я вижу: Давиду стоит учесть пожелания участников и запилить вариант полного усилителя, после чего устроить среди потенциальных покупателей второй тур. После этого начинать собирать заказы. Вот только по срокам это займёт довольно много времени.

1 лайк

Когда я слышал его в сравнении с Hegel - да, Трусова сильно лучше был. Когда взял домой Essato II и сравнил с Poweramp - Essato оказался чуть помягче. Макс не даст соврать, он заходил в тот момент. Да и сам Александр сказал, что да, Poweramp чуть динамичней Essato II.

Как там дело Atomico надо будет сравнить.

В теории может быть, на практике - надо слушать, потенциал у Городской легенды большой, микруха на выходе Hilo ведь не слишком же упала в грязь лицом. В любом случае что-то надо делать - иметь один источник не вариант, как и покупать пред.

Я сегодня по телефону разговаривал с разработчиком и прозвучала фраза, что могут бесплатно отправить вариант усилителя для прослушивания. В общем думаю сработаемся. Poweramp у меня пока гостит как точка сравнения, так что надеюсь не заблужусь :wink:

Вот тут не понял. Что уже есть вариант полного усилителя или это про будущее?

Сергей, у Hilo же есть линейный вход, позволяющий его использовать в качестве преда?

Есть наработки по предам, есть много готовых запчастей, так что по заданию могут относительно быстро собрать опытный экземпляр и отправить послушать. Изначально хотели дождаться окончания тура, но тут я начал кашу заваривать :slight_smile:

1 лайк

Это извращение, нужно иметь нормальный селектор входов, чтобы слушать отдельно Hilo, отдельно полный CD-плеер и в будущем отдельно вертушку.

1 лайк

Полноценного преда из этого не получается, так-так все что попадает на вход оцифровывается. То бишь лишнее звено AD/DA.

Он ошибся - линейный ВЫХОД.

Максим, вы в этом уверены? Оцифровывается даже в случае мониторного выхода во всех режимах?

Абсолютно уверен. Переписывался на эту тему с разработчиком, спрашивал нельзя ли сделать сквозной канал без оцифровки. Мне ответили, что нет, весь сигнал идёт через внутренний цифровой микшер и поэтому сразу оцифровывается. Даже тема моя где-то на форуме производителя есть, называется типа Hilo as preamp.
С другой стороны качество AD/DA у Hilo очень высокое, отличить на слух прямой аналог и цифру 24/192 довольно сложно. Баловался когда-то так с винилом.

1 лайк

Неожиданная новость.

Несколько успокаивает еще и то, что обычно AD/DA-преобразования в рамках одного устройства проще организовать с высокой точностью, потому что можно использовать идентичные (симметричные) преобразования в обе стороны. Тем не менее, сам факт расстраивает…

У меня есть сомнения, что Антекомовский РГ нормальный(сам использую), буду проверять.

Кстати, как вариант вижу один их входов сделать напрямую без РГ, что добавит лишь коммутацию и позволит в дальнейшем отказаться от внутреннего РГ, если вдруг внешний будет лучше. Некоторое пространство для маневров.

А так - пара XLR входов, пара RCA, выход pre-out, две пары выходных клемм.
Ничего не упустил?

2 лайка

Или отключаемый РГ.

Отключаемый думаю да )

1 лайк

Pure direct вроде называется.

Зачем отключаемый РГ если можно просто сделать main in?