🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Еще пару пресетов тонкомпенсации в интегральнике, можно будет съэкономить на подборе кабелей.

Не, вот это совсем лишнее - это к японцам :slight_smile:

А бас при малой громкости как добыть?

Не испытываю проблем с басом на малой громкости.
В любом случае это уже уход в дебри и проще отдельный пред со всеми крутилками.

Опасный вариант - одно неловкое движение и на колонки пойдет почти полная мощность.
Все-таки отдельный вход как-бы намекает, что все проверил и делаешь обдуманно.

Тумблер всегда можно спрятать подобно переключателю напряжения. У отдельного входа есть другое преимущество - возможность дифференцированного использования входов (часть устройств с внешним предом, часть без оного). Но пару предов уже не подключишь. А так, к одному входу без РГ - Hilo, к другому - пред.

Ну и сквозной канал для ДК, так на всякий случай.:grinning:

1 лайк

Отдельный прямой вход хорошо вписывается в системы с домашним кинотеатром, когда стерео система в режиме кино играет роль фронтальных АС. Нужно только включить нужный вход и можно спокойно смотреть кино.

2 лайка

Интересно, а насколько антекомовский проигрывает РГ типа Т-Мост? Никто по случаю не проводил сравнение?

Раз сравнивал с Г-образным, галетник с PRP, кое что мне не понравилось, оставил Антекомовский (на Vishay VAR). Но не совсем правильное было сравнение - при галетнике подключение было кабелями похуже. Нормально проверить пока времени нет.
И источник тогда был такой, что сейчас есть предложение, что с галетником просто вылезли недостатки источника.

В теории по ухудшению:

  1. Т-Мост
  2. Галетник на хороших резисторах
  3. Антеком

Надо добавить потенциометр угольный, рано их все списали. Конструктивно потенциометр проще всего.

А какой РГ в тестируемом усилителе?
Вопрос к Дэвиду.

Никакого - он же писал. В этом и приемущество. Кто знает, может цифроРГ в Хило лучше Антекомовского, как его обычно собирают, на smd Susumi.

Цифровой РГ у Хило хуже его аналогового выхода на PGA4311.
В сравнении усилителей думаю дело не в РГ, а просто в разном качестве самих УМ.
Насколько регулировка через PGA4311 хуже чем галетники и прочее не знаю, но мне сейчас этого уровня вполне достаточно.

В принципе я уже могу слушать данный усилитель через регулируемый выход Hilo и кайфовать. Но вот ленивый я, привык громкостью с пульта управлять, да и хочется другие источники подключить, так что нацелен на интегральник.

И его проще потом возить и сравнивать в других сетапах, где в большинстве стоят тоже интегральники и УМ просто некуда подключить. А планы по сравнению с некоторыми интересными усилителями есть, чисто для себя т.к. их владельцы всем довольны и в туре не принимают участия.

Я сейчас больше всего опасаюсь, что могут затянуться сроки и тогда просто угаснет интерес. Но разработчик пообещал, что у них есть достаточные мощности и серьезных задержек не должно быть. Думаю в их же интересах открыть для себя новый рынок, начало то положено хорошее :wink:

2 лайка

Ну что ж. Если такой уважаемый слухач, как Сергей, решил заказать себе экземплярчик, я могу от души поздравить Давида и удаленно пожать его мужественную длань.

Мо Лод Цы!!!

Думаю, в моей критике изделие более не нуждается и я готов уступить свою очередь.

3 лайка

Я слухач? Не смеши :slight_smile:
Может я слаще морковки ничего не ел и нормальных усилителей то и не слышал :slight_smile:
Сейчас ребята подтянутся с тяжелой артиллерией и разнесут все в щепки :slight_smile:

Фишка в чем - многие просто слушают и только что-то эдакое может заставить сменить свои любимые усилители, а я именно тот кто ищет и подвернулся хороший вариант. Может если еще пол года поискать и переслушать все, то найдется и лучше, но мне не хочется терять время - Легенда пока по звуку устраивает, тем более что хотел именно балансный усилитель.

2 лайка

Ну уж нет !
Ты был среди первых кто сказал что хочет опробовать.
И нам нужна критика…

И еще мы хотим услышать твой новый ЦАП через этот усилитель. Пусть даже с макетки.
Да да.
А вдруг я только ради этого все затевал.

2 лайка

Хотим уже в щепки !

Да не, я с удовольствием. Только роликов не будет, не страдаю я этим, во-первых, а во-вторых (друзья знают) - пока негде. Одна переотраженка и бас полутора этажами ниже. Это у меня, так, ухи пристрелямши, а свежего человека и диарея пробить может от ужаса.

Словесно - уделаю, будь спок.