🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Всё может быть. В Антекомовском путь сигнала(длина) чуть ли не такая же, как в моем усилителе.

Передал усилитель Кириллу.

Заодно чуть послушали Легенду и Poweramp. Кирилл тоже отметил, что Poweramp после легенды не хватает легкости подачи. В общем ждём его отзыв :wink:

Сижу, слушаю музыку, уже скучаю по подаче Легенды. Но уши постепенно привыкают к А классу - да, он не такой динамичный, но звук теплее, спокойней, на малой громкости тонально чуть приятней.

В общем я бы много упустил, если пропустил тур. Даже если нет желания менять усилитель, то послушать стоит, чтобы понять какой звук ещё существует. Только надо быть готовым, что коробка тяжелая и сразу подыскать кто дома поможет затащить.

Где-то тут рождается Звук :wink:

12 лайков

Слухач, слухач ) Немногие могут услышать то, что вы услышали у меня ) И 2. гармонику на легенде я не разобрал например.

Разве звание слухача даётся тем, кому AN не зашёл? :grinning:

Так 2-я гармоника была найдена с помощью микрофона, или нет?

Забирайте у меня аудиво нод ваш этот )))) начитался форума, купил конду, теперь лежать годами будет)))

Да, действительно, с микрофоном, в голове осело, что Сергей что то там нашел интересное, а он выслушал под дБ разницы ))) Что в общем то не слабее.

на полдецибела - почти невозможно заметить.

Смотря для какого класса акустики.
Смотря какое разрешение и какую точность может обеспечить акустика, да и вся система в таком случае.

Если колонки были настроены по приборам, частоты и фазы… возможно и можно услышать даже пол db.


Как мне показалось, стрелки индикации на усилителе у всех трех участников находились в сааамом начальном положении.

Что реально говорит мне о том, какой примерно уровень мощности усилителя нужен для такой или подобной акустики.

Похоже 100 ватт на канал вполне достаточно, даже с большим запасом…

Но знаете, хотелось бы показать в туре что вообще там дальше… там за положением стрелки в 100w )))

Похоже нужны по истине большие динамики, или массив динамиков.
Я не знаю, если кто либо из участников захочет проверить, почему бы и нет… ( на большой мощности).

Это комнатуху надо метров 50.
Редко у кого такие. Про обработку тоже отдельная песня. )
А моды слушать в 20-ти метрах толку мало. ) Даже если акустика позволяет.

2 лайка

Вся “большая” акустика, что я слышал в последнее время, обычно имеет проф. дины и рупора, т.е. чуйка там от 95 дБ и выше, и как правило играет от лампы, так что я даже не представляю что нужно, чтобы в домашних условиях вдуть более 100 реальных ватт.

Это должна быть тугая современная акустика (85 дБ) в большом зале (30-50 кв.м.).
Так что для большинства ватты - это лишь гарантия, что раньше уши попросят пощады, чем усилитель уйдет в перегруз.

Поэтому честные 150 Вт - это вполне достаточно для дома, даже с запасом, и возможно надо попробовать увеличить ток покоя, может это поможет при работе на малых уровнях громкости.

2 лайка

Артем тоже об этом говорил, что на малой громкости не раскрывается.

Я сегодня с утра пробовал тихо слушать - вроде детально на СЧ/ВЧ, но плотности не хватает, низ проседает, рука тянулась накрутить побольше и тогда он расцветает. После этого Poweramp на малой громкости лучше воспринимался, а вот когда газку поддаешь уже не впечатляет так.

В итоге мне фоном тихо приятней Poweramp, а на средней громкости однозначно Легенда. Если выбирать, то конечно больше эмоций от Легенды, но если можно совместить - было бы просто отлично. Но посмотрим что другие участники тура скажут.

4 лайка

Может тогда нужен усь в классе А/АВ?

Poweramp-01 это совсем не про ритм, эмоции, динамику. Скучный усилок, с узкой сценой. 4-ая версия в добавок фонила.

2 лайка

У меня на моих корнскалах - 15" басовики и рупора - компанит работает на первых трёх щелчках по громкости, дальше уже перебор ввиду чуйки где-то в 96-97дб, хотя акустика огромная, а усилитель всего ватт по 120 на канал ) На самом деле, это немного беспокоит даже, хз, насколько это оптимальный режим работы для уся.

Поддержу. Слушал его у себя и после моих моноблоков Manley он совсем плоским показался. Что удивительно, но усилитель Трусова при сравнении с Poweramp-01 звучит ещё площе.

Много неизвестных, от акустики зависит. Хорошая лампа однозначно поживее поверампа будет, может и Трусова.
Мощность какая была у вашего? Если версия раньше 5-ой, и 25вт на канал, то там явные проблемы с раскачкой акустики, почти любой.
Формально хороший усилитель, если последние версии брать, хочется верить, что автором исправлены недочеты. Подача на любителя, журчит себе в классе А, особо не привлекая внимания.

Приплыли. И при этом лучше Трусова? Странно всё это, ощущение что самопал друг дружку “рвал” и обкекался в сравнении с первым более-менее нормальным усилителем.

Я написал о своем бывшем экземпляре. У Сергея Poweramp на 70вт в классе А. Такой дури должно хватать на всё.

А что тогда Атомико, вообще мертвяк?

Это вряд-ли, тогда его вес должен быть под центнер, и ценник соответсвующий.

2 лайка

Здесь явно ошибка, полный класс А, да на честные 70 Вт выхода - страшно представить этого монстра.

2 лайка