🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Пасс Алеф 4-й. Вес в коробке примерно 51 кг

1 лайк

100 ватт без ООС в классе А

У меня еще есть NAD на 180 Вт из серии Master - он скучнее.
Недавно подключал лампу EL34 - совсем тухло и ватно, верх пропал, низ загудел.
Esatto II тоже не про динамику на фоне Poweramp, хотя в сравнении с другими хорош.
Про IcePower в D-классе я просто молчу, он только низ и может прокачать, а наверху никакой.

Уж простите, больше усилителей для сравнения нет.
Тут нам помогут другие участники тура.
Но кажется все кто слушал отметили, что легкость и прозрачность Легенды сразу же заметны.

Это у вас неудачная версия была, мой тихий. И до Легенды был даже динамичным :slight_smile:

Скорее всего чистого А класс там до 50 Вт, а затем переход в АВ, верхние Флай и Ксиндак тут показательны.

Нибожемой. 500 ватт перманентного потребления. Да и Нельсон Пасс не из этих- у него всё честно.

Мало, у меня Ноосфера с 35 Вт на выходе берёт почти 400 Вт при простое.

А что это даёт? При личном сравнении в одном месте мне Poweramp больше понравился, а Легенда растопчет Echo в плане динамики уж точно :wink:

Была авторская, доработанная до 4+. Видимо 70вт всё-таки хватает для несложной трехполоски. :slight_smile: Всё относительно. Poweramp, как и Ноосфера А8 по моим меркам - это не про Prat. А8 послушал недельку и продал. Хотя усь вполне себе приличный, формально по разрешению, сцене, проработке частот и т.д.

Объясните, что подразумевается под Prat?

Я только про мощность 70 Вт в класс А на выходе при весе 25 кг.

С этим и не спорю, у меня даже NAD 356BEE был куда динамичнее Эха, но вот желание оставить его не возникло никакого.

1 лайк

На Веге Игорь с Олегом долго этот вопрос обсуждали, но Олег не раскололся что он там намутил :slight_smile:
В общем тема не об этом.

Ждем отзыва Кирилла @Kirillizza !

1 лайк

Субъективное понятие. :slight_smile: pace, rhythm, and timing.
Поверампы и ноосферы хороши микродинамикой и тонкими нюансами.

2 лайка

Он говорил, если не ошибаюсь, что однотактный класс А на одной комплиментарной паре транзисторов мощнее 30 Вт создать крайне сложно, поэтому для большей мощности используют много транзисторов.
А тема действительно не об этом.

А мы ждём от Вас отзыва о “тяжелом и горячем”(с) Audio-gd Master 10 в разрезе сравнения с Легендой (впечатления ещё свежи, надеюсь…).

1 лайк

Если бы удалось взять в эти выходные, то можно было бы послушать и в сравнении с Легендой, но та тема как-то зависла. В будни заехать не могу.

При общении с Дмитрием я услышал, что он описывает усилитель больше как с мягким и нейтральным звучанием, и уступающим по динамике Ayre. Конечно, все нужно слушать самому, но это опять таскать 35 кг., а я вроде уже созрел на Легенду…

1 лайк

Поправьте меня, но класс А всегда потребляет указанную мощность. Не зависимо от работы и простоя.
“The amplifier draws 500 watts from the wall at all times, and during idle operation nearly all of
this energy will appear as heat on the heat sinks”
Взято вот отсюда: https://www.passlabs.com/sites/default/files/a4man.pdf

Именно так

Тогда всё чюдесатее становится. Если верить Пассу (а неверить ему нет причин)- 100 ватт на выходе получается пятьюстами ваттами на входе. В Ноосфере же- 35 ватт при 400 ваттах потребления.

Master 10 купили, так что сравнения не будет.
Теперь надо проработать задание на полный усилитель и дождаться результата.

Там и там на 8 омах?