🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Пардон, посмотрел сам на сайте Игоря- 22 ватта на 8 Ом
https://noosfera-amps.ru/ru/amps/noosfera-echo/

Ну, все правильно. Для 8 Ом, обычно и пишут. Но не удивлюсь, если для Пасса для 4 Ом 100 Вт приведены. Тогда, да, на 8 Омах может быть 50 вт и все сходится.

не-не-не, там точно на 8 ом

Некоторые производители оценивают класс “A” скажем так не всегда идентично.

Бывает так, что указывают режим работы пред и драйверного каскада как А и приписывают это ко всему усилку, а есть и свои виды оценки работы выходного каскада )

Кстати кто там следующий на тесте ?

1 лайк

Усилитель вчера передал @Kirillizza, пока вот молчит :slight_smile:

Вроде бы есть какие то схемы, уменьшающие ток покоя, при отсутствии сигнала.

В Крилях последних ага

Ну вот такие чудеса. Скажу, что мощность, потребляемую Ноосферой, я определял по ваттметру встроенному в Штиль 3500.

Вот, полностью согласен!

Жаль. :frowning_face:

С Ноосферой определились- там 22 ватта/8 ом. Что то тут не так. В Штиль более ничего не включено?

Это, сферу обсуждайте где-нить в другом месте :slight_smile:
Ну по крайней мере до того момента, пока её с Легендой не столкнут :wink:

1 лайк

Дело же не в мощности, у меня 25Вт(не поверамп), проблем в сравнении с 100-200-600 ваттными нет.

Конечно нет там 70Вт, у меня в точно таком же(габариты) корпусе Эхо, 25Вт, 62-64" температура радиаторов. Разве что тот ~80" жжет, но это не нормально.

Он ~200, по словам Игоря, сам не мерил.

Это странно, НадЫ в сравнении ниочем, во всех смыслах. Сравнивали.

1 лайк

Какой РГ делать в полном усилителе?
На PGA4311, на релюшках, дискретный…

А Дэвид то сам что предлагает?

ДУ нужен?

Я с разработчиком напрямую общаюсь, могут сделать любой вариант.

Меня тянет к релюшкам как в Poweramp или PGA как в Hilo, а вот моторизированные резисторы отпугивают - в балансе их надо аж 4 штуки одновременно крутить, что там со временем будет…

Всякую экзотику можно и потом через прямой вход попробовать, а встроенный должен быть долговечным, удобным и звучащим.

3 лайка

Понятно, что могут сделать любой. Какому варианту сами отдают предпочтение относительно качества или опыта?
Дэвид вон в соседней теме чего постил:
http://dastereo.ru/t/passivnye-predusiliteli-esli-vstretish-babu-s-pustoj-korobkoj-eto-k-dobru-khozmo-django-i-drugie/9962/327?u=max

Изначально мне такие и предложили :slight_smile:

Но я не хочу уходить в механику. Я вижу, что индикация должна быть цифровая в условных единицах или в дБ, соответственно сам РГ или на микрухе, или на реле.

Но задача стоит шире - проработать вариант для дальнейшего тиражирования. Поэтому принимаются варианты. Потом все будет отслушано, но надо с чего-то начинать.