🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

@rsergio У Вас подключение акустики только 2-х проводное?

Можно подключить и три-вайрингом :slight_smile:

Но пока слушаю через один акустический кабель и перемычки.

Я к тому, что bi-amping может очень помочь при прослушивании на малых громкостях, а так как усилитель на заказ, то можно попробовать к примеру 4*80 или на 100 Вт.

У меня до этого был актив, где на каждую полосу был отдельный усилитель (всего 6 каналов).
Сейчас ушел от этого и хочу построить обычную хорошую стерео-систему. Возможно и простой би-ампинг попробую, но не сейчас.

По поводу малой громкости - в первом опытном образце интегрального усилителя будет несколько настроек, включая поднятие тока покоя транзисторов. Думаю что нужный звук получим.

В любом случае я редко слушаю тихо и всегда выберу лучший звук на средней громкости вместо вялого на любой :slight_smile: Но скорее всего выбирать не придется и найденная особенность относится лишь к туровому мощному усилителю.

3 лайка

Наоборот под впечатлением, в себя прийти не может :wink:

Выкрал усилитель и сейчас пересекает с ним границу))))

Обещал сегодня найти время и написать отзыв, не у всех на неделе есть время заниматься сочинительством :slight_smile:

Ленин вон ночами писал

7 лайков

В ближайшей перспективе общие наработки нашей небольшой компании будут вложены в новый усилитель.
Это будет достаточно новый , достаточно смелый шаг.

Но, я не буду забегать вперед, всему свое время.

7 лайков

При наличии такого же количества “свободного” времени - каждый сможет :relaxed:

Днём революционные дела мешали :grinning:

Пока Кирилл собирается с мыслями выложу “неизданное” :slight_smile:

11 лайков

О мыслях сделать этот усилитель, Дэвид говорил мне на одной из клубных встреч DaStereo, приуроченной к его приезду в Москву. Поэтому я с большим интересом ожидал этого тура и рад, что обстоятельства сложились и позволили мне участвовать.
Когда забирал усилитель у Сергея, послушал, как он играет. И скажу я вам, играет здорово система с “Городской легендой”. Достойный компаньон для Linx Hilo и по разрешению, и по динамике. Очень порадовало воспроизведение НЧ диапазона. Акустика у Сергея позволяет глубоко копнуть вниз, а усилитель способен наполнить эти глубины смыслом, прекрасно контролируя акустику. Очень порадовал целостный звук системы, без доминирования какой-либо части диапазона. Подключенный после Легенды Poweramp порадовал только более густыми тембрами (мне, как рабу лампы это ближе :grinning:). Во всём остальном, я отдал предпочтение Городской легенде.
После тяжёлых физических упражнений усилитель переместился ко мне домой. В первом варианте подключил к легенде ЦАП AN 1.1 sig через транзисторный предусилитель Cairn Makalu. Но известная проблема согласования цапа с неродным предом, не позволила донести до усилителя мощности музыку во всех красках. Но тем не менее, результат впечатлил. Низкоуровневое разрешение усилителя достойно всяческих похвал, большего, лично мне, и не нужно. Очень понравилось ощущение пространства и лёгкость, с которой воспроизводится любая музыка. Если успеет до меня добраться ламповый пред AN M1, обязательно попробую связку с Городской легендой.
Вторым вариантом был ресивер Yamaha RX-V2500, точнее его цапо-пред (естественно в режиме pure direct). С первого же трека стало понятно, то Ямаха тут слабое звено и как ЦАП, и как пред. Удобство коммутации и управления - единственный плюс этого варианта.
Что сказать? Получился достойный компаньон для компонентов серьёзного уровня. Браво Дэвид и Компания!

19 лайков

Не раскрыл? Легенда видимо достойна лучшего окружения. А какая акустика?

Присылайте в Питер! :slight_smile:

2 лайка

Вполне раскрыл, потенциал у усилителя большой. Акустика Pata K2, это из архетипа AN и позволяет услышать тонкую ткань музыки. А Легенда позволяет эту тонкую ткань донести, хоть она скорее и раскрыватель Dynaudio, тем не менее бережно относится к этому аспекту звуковоспроизведения.

4 лайка

Дэвид, добырй день.
Если еще есть возможность - добавьте меня в тур. Хотелось бы сравнить с naim supernait2.
Мне в нём как раз, как это ни странно, драйва не хватает.

2 лайка

желтенького или зелененького)

1 лайк

Антон, проникся? Ты где территориально?

“Смешать, но не взбалтывать.” )
А если серьёзно, то я бы добавил к стрелочному индикатору ещё и аттенюатор, на три положения.
Так как чувствительность АС у всех разная и есть желание слушать на разной громкости, то слабые подёргивания индикатора на первых ваттах совсем не информативно. )
А так три положения, первое до 10 ватт на всю шкалу, второе до 100 ватт и третье полная шкала на всю мощность. )
Не знаю, можно это реализовать или нет, но когда стрелка двигается по всей шкале смотрится оч хорошо. )

1 лайк