🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Это фигня, я запись Мурата акустики на AER послушал вчера, а вечером включаю систему - облом, всё не то, совсем не интересно слушать. Вот прям не выходи в интернет :grin:
Теперь чешется акустику новую купить.

Надо понимать как “не ищите секса на стороне - не соблазняйтесь зря без планов поменять усилитель на турово-подобный”?

1 лайк

Понимать так, что есть шанс, что потом система не мила будет :slight_smile:

Я давно зарекся ходить по автосалонам, если автомобиль устраивает и нет планов о замене. А то насидишься, накатаешься и мысли всякие не покидают. Благо тут все более менее хорошо в последнее время, особо не тянет :slight_smile:

А вот помню был у меня ресивер Onkyo, слушал и ничего так было. Потом съездил на выставку, домой приезжаю и всё, пропал, слушать не могу. Ну тогда во благо пошло - загорелся акустику сделать, усилитель купил ну и понеслось.

Что вот нравится в “Легенде” - это то, что не надо ипотеку брать, если вдруг звук зашел :slight_smile:
А мне так зашел, что прям тороплю разработчика, а он тоже молодец - почти каждый день фотки процесса присылает, в общем на связи, не пропадает.

10 лайков

Дело идёт к завершению или в полном разгаре?

Речь про ещё один тур или просто личный экземпляр заказной пришлет?

Тур или сборка интегральника?

Тур смотрю буксует, многие отказываются из-за веса усилителя в упаковке. Тут просчёт организаторов - хотели сделать как лучше, но про вес не задумались. Я же тоже в своё время отказался, но спасибо Артему @Aureal, что помог дотащить до квартиры и я не сделал роковую для себя ошибку :slight_smile:

Сборка интегральника пока только началась - фрезеруют переднюю панель, собирают платы усилителей, отслушивают разные регуляторы громкости. По планам тестовая модель должна быть закончена в первых неделях апреля. Как приедет - буду слушать, после чего есть планы покататься и сравнить в чужих сетапах.

Но не подумайте, что я топлю за усилитель. Просто он прям отлично влился в мою концепцию натурального звука. Думаю не всем зайдет, особенно любителям AN :slight_smile:

Просто советую не пропустить, на фоне других авторский усилителей и многих фирменных он действительно по другому подаёт звук, это нужно послушать. Т.е. тур реально интересный, а не просто очередное устройство, которое надо пару дней погонять и потом что-то там написать :slight_smile:

10 лайков

Нихрена ж себе жужжат ребята. Респектище.

1 лайк

Правильные пчелы…

6 лайков

Это удовольствие прямо скажем из не дешевых.
Нужно два примерно таких UV плюс к ним плата управления :point_down:
https://www.ebay.com/itm/VU-meter-level-meter-Audio-Volume-Unit-indicator-Peak-DB-table-Panel-P-200-2PCS/301789255048?hash=item46440a9588:g:DfYAAOxyXDhSoWfr

https://www.ebay.com/itm/VU-meter-level-meter-Audio-Volume-Unit-indicator-Peak-DB-table-Panel-TN-73-2PC/291032629463?hash=item43c2e580d7:g:ScwAAOxy63FSoZxl
https://www.ebay.com/itm/VU-Meter-Driver-Board-Dual-Channel-Stereo-Module-Amplifier-Audio-DB-level-Header/271750700859?epid=841837930&hash=item3f459a9f3b:g:j2QAAOSwhqhaNMc2
Играть будут примерно так :point_down:

или так:

Так они позиционируют себя не как самодельщики, а как серьезная контора - есть свои станки, покрасочный цех, сборщики, в общем как пишет разработчик - нарушить сроки может только война или извержение вулкана :slight_smile:

Но надо судить по результатам, в апреле посмотрим насколько выдержат взятый ритм. Сроки - один из главных критериев, который я обозначил. Как вспомню, что мне корпуса для АС пять месяцев пилили, так мурашки по коже пробегают.

Но пока не вижу на чём можно споткнуться - плата уже отработана, там только будут небольшие изменения. Корпуса есть. Чистый усилитель мощности обещали чуть ли не через неделю выслать. Основное время сейчас уйдет на пред.

Ну и запасной парашют - выкупить туровую Легенду и докупить к нему балансный пред :slight_smile:

4 лайка

Да отлично зашёл любителю AN :wink:

А какие варианты есть уже в мыслях?

Ну ты же сказал, что как рабу лампы, “густота” Poweramp не оставила тебя равнодушным :slight_smile:
В моём понимании “зашёл” - это когда записал в блокнотик “what to buy” :slight_smile:

А ведь можно просто сказать “Да, хороший” и пройти мимо. Вот у меня было так с Кометой и Ла Скалой - хорошие ЦАПы, есть много плюсов, но не купил.

Не, это запасной вариант, пока что все силы брошены сделать хороший интегральник.
Но будут входы main-in и потом при случаю послушаю хорошие преды, может какой заставит играть ещё большими красками. Кирилл вот предлагает ламповый пред, видимо на фоне ожидания своего М1 :slight_smile:

У меня другое понимание зашёл - это когда играет, а ты с удовольствием слушаешь.

На основании предыдущего опыта.

1 лайк

А что за М1, извините?

AN

@rsergio, и во сколько обойдется усилитель?

Нет там многих плюсов.

Да, но нет!

Поверь, в общем случае это нихрена не значит. Самодельщик Остап, выкинув утренний бычок, садится за стапель и хреначит с 7 утра до 11 вечера, потом садится завтракать. За день 4 моноблока не рекорд. Компания YYY, где он заказывает корпусню, однажды прокатила его на 3 месяца, хорошо не кинула совсем.

Я тоже уже знаю, что такое смежники. Ненависть.

1 лайк