🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Да собственно я больше не на слова обращаю внимание, а на результаты.

Вот послушал туровый усилитель, пощупал, посмотрел и сделал свои выводы. Решил вписаться в разработку интегральника, где выступаю постановщиком ТЗ и критиком :slight_smile:

Финальный вариант тоже не быстро обещают, там будут над корпусом колдовать, чтобы было все по высшему разряду. Но а я буду пока тестовый слушать.

Интегральник, да с мощностью до 200 Вт, это уже интересно! Если будет такой в туре, вписался бы с удовольствием.

Да будет так.

3 лайка

релейный рг???

Да, достаточной точности.

люблю релейные…у меня их два)))) в а-гд и густарде)))

главное чтоб с пульта не по одиночному нажатию работали…
или пусть но чтоб mute было)))

Да, с пульта )

1 лайк

Девид, по Легенде вопрос:
а там вообще защита АС стоит?? релюшка есть на выходе??
или как что??

Есть, так же и задержка при включении.
И кстати есть баг: релюшки срабатывают чуть порознь.

1 лайк

Это не баг, это фича :wink:

2 лайка

Конечно, защита есть. Причем достаточного уровня надежности. Мы проверяем усилители вплоть до работы на кусок провода )))

Работа системы защиты и пуска :

Сначала идет софт старт и включение микропроцессора пускового узла , задержка 1 сек, за это время конденсаторы блока питания заряжаются через балластный резистор , затем микропроцессор включает пусковое реле на полное напряжение сети в момент перехода синуса через ноль (учитывая время срабатывания контактов реле ) :smirk_cat:

Узел защиты.

Если вы слышите при включении что реле усилителя сработали в разное время то это нормально, оба канала в момент включения имеют несколько разное время восстановления, из за переходных процессов и зарядов емкостей . Эта небольшая разница между каналами в установлении “ноля” определяет компаратор защиты, может давать разное время срабатывания реле защиты, ведь защита раздельная для левого и правого канала она своя.

При появлении на АС постоянного напряжения более 4,5 – 5 вольт любой полярности реле мгновенно отключает ас.

5 лайков

В тур пойдет более легкий интегральник? Есть интерес, вдруг он и у нас тут порвет все грелки :grinning:

Да, все просят “легкий”.
Мы видим, пока никому не удавалось качнуть стрелки хотя бы в половину :sunglasses:

Ждем смельчаков.

Я продал за месяц до этого колонки, на которых можно было качнуть стрелки :grinning:

У меня акустика 83дБ, может и споткнуться…

1 лайк

83 дб , наш уровень !

Ставлю кружку пива !

3 лайка

Боюсь даже не заметит :wink:

2 лайка

Надеюсь что образец который делается под руководством Сергея, станет серийным.Судя по отзывам это именно то что мне полностью подходит.

Какая тупенькая :slight_smile:
У меня только один раз было нечто подобное.
8" сотовый люминь+лента.

Я так понимаю усилитель получает зачет? И очередь на покупку уже есть. Мои поздравления разработчикам!