🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Должна получиться просто бомба :slight_smile:
Ну как минимум тем кто ищет именно транзисторный усилитель с легкой подачей, высокой динамикой и железным контролем НЧ.

Правда будет небольшое несоответствие его цены и других компонентов. Боюсь, что попав в начальную систему он покажет все её недостатки, когда другой усилитель, более мягкий и вальяжный, скроет остроту и подарит спокойствие.

Был у меня период, когда вот после выставки купил себе усилитель Мусатова PA-20 и не смог его слушать, вернул через три дня.

Поставил лампу и успокоился. Оглядываясь назад понимаю, что и акустика была начальная, да и слушал все с BD-плеера, с которого сейчас самый худший звук. То была скорее не вина усилителя, а больше окружения и моих ожиданий.

Очереди пока нет, но много интересующихся спрашивает в личке. Собственно это хорошо - чем больше пожеланий будет высказано, тем больше проект будет адаптирован под разные требования. После отработки конструкцию думаю как таковой очереди не будет т.к. команда умеет быстро выполнять заказы. Т.е. тут тоже будет преимущество относительно других авторов, где очередь расписана на месяцы вперед.

Но это лишь перспектива, как все сложится в реальности я не знаю. Понимаю только то, что этот проект также очень интересен разработчику, поэтому он прикладывает все силы, чтобы сделать достойный продукт.

8 лайков

А вот пульт, которым будет комплектоваться интергальник - это же какое-то стандартное изделие? Спрашиваю, потому что потенциально интересно в будущем попробовать подобное себе в систему, но у меня все завязано на универсальный пульт Logitech Harmony - надо, чтобы пульт или совпадал с чем-то промышленным, в идеале с тем, что уже есть в базе логитека, или его сигналами можно было бы научить универсальный пульт…

И ещё - сделать сквозной канал с фиксированной громкостью для использования в составе ДК же тоже можно? :slight_smile:

А ещё мне бы был интересен 7-канальный мощник ватт по 100-120 на канал для ДК в одном дизайне с интегральником… но это в ЛС потом буду обсуждать, если созрею :slight_smile:

Какой будет пульт пока не ясно, будет выбираться лучший РГ по звуку из нескольких. Но пульт скорее всего будет распространенного стандарта, что без проблем ляжет на любой универсальный пульт. У меня тоже в планах запрограммировать управление усилителем на пульт от SW D100.

Прямой вход “Main in” как и выход “Pre out” заложены в конструкцию. Прямой вход будет даже в тестовом варианте, чтобы сравнить внутренний РГ и внешний, выход же будет только в финальном варианте.

Меня эта идея тоже посетила :slight_smile:
Взамен моему 7-ми канальному NAD для ДК. Но 7-м плат точно не влезут в один корпус, так что тут надо набирать сколько нужно двухканальных, благо они невысокие и вроде недорогие.

Не боюсь поменять что то в системе в лучшую сторону. Все таки вопрос цены интегральника играет не последнюю роль.Если он уместится в100 тыс ИМХО он заслужит звание народного . В этом случае покажите где у вас очередь в кассу)

По пульту и входу понял, отлично!

По несколько мощников - их столько ставить некуда :frowning: Ну может в 2 корпуса хотя бы, и поставить их друг на друга… но в идеале - один, можно там пожертвовать чем-нибудь внутри (хотя там и так ничего не надо, кроме усиления).

Берите мой NAD M25 :wink:
Но, блин, он весит под 50 кг т.к. 7-м усилителей и огромный трансформатор в одном корпусе.
Я предпочту к интегральнику добавить пару мощников, которые легко переносить.

Текущая задача вписать стоимость в 95 т.руб., т.е. никто от звания “народного” отклонятся не собирается.

1 лайк

Если вдруг что - напишу по поводу Нада, но через пару месяцев, не раньше, сейчас задача - заработать на приличный цап и добить провода до приемлемого уровня )

95к, да сохранить уровень звука, о котором Вы пишете после прослушивания Легенды - имхо это фантастика )

То есть народное это где-то 1700 долларов?
Хорошо живёт народ!

6 лайков

Насколько я помню арифметику ,при прочих равных 95 меньше чем 150. Хотя подождем ещё отзывов чтобы уменьшить количество переменных)

Ну если оно реально переиграет Трусова при стоимости в 3-4 раза ниже - чем не народное ) Если интегральник поедет в тур, и будет в Питере - сравню у себя с компанитом ECI-5 MK2.

Для тех кто увлекается звуком в принципе цена подъемная, не то что 10 000 $ за Atomico :slight_smile:
А за такой звук - просто отличная.
Лавры доступного занимает ASA :wink:

Уровень не то что сохраниться (куда ему деться т.к. платы усиления такие же), а должен подрасти даже за счет подстроки тока покоя под домашние требования. Ну это если пред не внесет сильных изменений, но в любом случае он будет качественным, не хуже чем у многих, плюс всегда остается возможность подключить внешний предварительный усилитель любого класса или подключения ЦАПа напрямую.

1700 это бесплатно по московским меркам. Уровень китайца, который включается и работает.

Китаец, который хотели запустить в параллельном туре, и то дороже стоил со скидкой, а без скидки в полтора раза дороже. Жалко не удалось его послушать…

И давно так?!

1 лайк

Давно, курица не птица

Тоже в неторопливом поиске чего-то лучшего чем мой 7-ми канальный Arcam P777, старенький он уже - 10 лет. Система универсальная (многоканальную музыку тоже очень люблю, SACD, DVD-A, BD концерты), но хочется бескомпромиссного звучания от нее для всех каналов, а не только стерео.
Но для таких систем на современном рынке большая проблема предусилители. Если многоканальные мощники еще присутствуют более-менее приличные за вменяемые деньги, то вот АНАЛОГОВЫХ предов на 7 каналов единицы и стОят как самолет (цифропроцессоры не рассматриваю как класс). Вобщем, из доступного я смог найти только NuForce MCP-18. Да и того давно сняли с производства.
Вот бы уважаемым авторам “Легенды” озаботиться такой бескомпромиссной, многоканальной системой за вменяемые деньги, вот это был бы эксклюзив :+1:

Зачем нужен многоканальный пред, если для кино нужен процессор?

За приличный усилок - лет 10 точно.

Я же вроде выше написал зачем он нужен ))

В лице единственного покупателя?

4 лайка