🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Тогда подождем когда доберется аппарат и можно будет сформировать впечатление на основе прослушивания в своей системе.

2 лайка

Какой-нибудь Дартзил бы послушать.

1 лайк

Я слушаю только что можно купить. Dartzeel стоит прилично.

И не факт что он зайдет однозначно. Вот один из отзывов:

кстати одна из причин почему именно Дартзиил - первое впечатление что опять играет однотактник в классе А на 300В или 2А3, но - 60-100 ватт на канал как минимум…

Легенда:

darTZeel LHC-208:

С этим не спорю.

Может быть речь о клонах дартзила? Они вполне доступные по цене, но на сколько я понял представляют из себя конструктор.

У тех клонов, что продаются на Али думаю все ушло в повторение дизайна, а по звуку не ясно что. Я бы послушал, если бы подвернулся случай, но копать целенаправленно в эту сторону не хочу.

Мне сейчас хочется взрывного живого звука и Легенда ближе всего к этому. Для более мягкого звука у меня пока есть Poweramp в классе А, для ещё более мягкого лампа EL34. Когда будет прототип на руках постараюсь напроситься в хорошие системы и там сравнить, после чего будет пища для размышлений.

На ixbt есть ветка где в основном китайские клоны darTZeel обсуждают.

А вообще как я понял отзывы о нем (т.е. китайских клонах) противоречивые. Кто - то из слушавших говорит что рвет всех, особенно по соотношению цена - качество (клоны), а другие говорят что схема “кривая и играть не может в принципе”.

Да, внешний вид специфический.

На этом форуме нет темы по darTZeel или его клонам ?

Даже больше чем хотелось бы.

1 лайк

Действительно, есть на ixbt ветка. Что касается внешнего вида - есть варианты в более привычных корпусах. Встречал там фотографии в теме.

Ну и славно

Вот это должно играть?

После сборки умелыми руками? :slight_smile:

image Не по фен шую сделано.

Не по фен шую сделано.http://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/d/2/d2880439a6e0e7df1ab53b932c7d34e599de5b9f.jpg

Было же одно сравнение, кажется с 100 вольтовым старым усилителем, там писали о менее эмоциональном звучании.

Я слушал ту систему, к сожалению Легенда была уже упакована.
100 вольтный усилитель плохо держал 15-ти дюймовые динамики, они подгуживали. Со слов Артема Легенда с этим справлялась куда лучше. Также чувствительная акустика заставила работать Легенду на малых мощностях, где есть нарекания, которые заметили почти все. Эта проблема должна уйти поднятием тока покоя транзисторов.

В любом случае разочарований нет, есть некоторые претензии. Выше Артем написал, что если они будут исправлены, то готов рассмотреть покупку.

Приедет-послушаем :slight_smile:
Может и разочаровавшиеся найдутся.

Обязательно найдутся, нет вещи которая нравится всем. Тем более Девид специально просил побольше критики :slight_smile:

2 лайка

ВЧ еще немного замыленные. Это тоже надо править. На даунгрейд не согласен :slight_smile:
Вообще сейчас возможно поменяю мировоззрение с эмоциональной японии на что нибудь не такое утонченное эмоционально, но более драйвовое.
Вадия 27 бьется с аккуфейсами в смертельной схватке за мою душу :slight_smile:
Вадийка кстати по душе б легенде пришлась - подача схожая - хеви метал рок… который ну никак с японцами не заходил.

Вот у себя не заметил. Хотя у меня нет для сравнения винтажных японцев :slight_smile:
По АЧХ там все ОК, искажений на ВЧ нет, может поэтому нет остроты.

Я бы не отказался добавить немного теплоты не в ущерб динамике и контролю НЧ. Не уверен что это не взаимозаменяемые параметры. Но надеюсь поднятие тока покоя поможет.

1 лайк

Допускаю, что заблуждаюсь, но внутреннее ощущение такое, что субъективную теплоту звуку сообщает именно определенная, скрытая от явной осознанной фиксации “размазанность” звука плюс некоторый акцент на средние частоты. Поэтому, скорее всего, существует противоречие между субъективно воспринимаемой теплотой звука и его достоверностью, как по динамике, так и по равномерности АЧХ.

2 лайка