🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Добрый день. Было ли сравнение легенды с акуфейзами. Конкретно с р-20 или а-50.

1 лайк

Кстати, Аккуфейзы тоже легендарные, если что. :grinning:

У меня такие же ощущения. Аналогия с сабвуферами, может не совсем корректная, но все же. Не просто так ведь там делается усиление в разы превосходящее потребности, хотя по итогу в реальных условия level затем выставляется процентов на 10… и ни у кого сомнений не возникает в
Условном правиле “больше - лучше”.

Эти конкретные, да еще А-65 как то идею авторов легенды сильно напоминают. Высокая скорость и высокая токовая отдача. Вот и интересно.
А сколько планируется в стоимости серийная не облегченная Легенда? Примерно?

Можно взять мощный усилитель с хреновой динамикой,подключит к слабой колонке и услышав ту же хреновую динамику понять что она от мощности если и зависит ,то в исчезающе малой степени.Почему так уверенно говорю ,потому что экспериментировал и не один раз на моих тупеньких 3 . Shit in --Shit out

1 лайк

Это к Легенде или к данным Акуфейзам относится?

Да у меня тоже есть такое ощущение. Вот подключаю свой ламповик - низ гудит, верха пропадают, детализация теряется, но так теппло-ооооо и уютно играет что хочется в плед завернуться :slight_smile:

Но подозреваю, что где-то на вершине High End эти параметры пересекаются.

Нет там “в разы” - низкочастотный диапазон требует довольно много энергетики, поэтому там нужна высокая мощность, и тем больше, чем ниже способен играть сабвуфер. И на хороших фильмах, с качественной дорожкой, очень хорошо слышно зачем это делается. При этом нет прямой связи мощности и динамики, тут больше зависит от акустического оформления, качества НЧ головки, используемых схем компенсации искажений.

Интегральник планируется уложить в 95 т.руб.

1 лайк

Извините, это относится к усилителям с плохой динамикой ,мощные или не мощные ,если динамика плохая ,то она плохая и на слабых колонках и на мощных.

Интересует оконечник который в туре. Когда его доведут до ума его цена планируется какая? Из темы этого не понял.

По этой причине басы для части основной акустики, тем более, для ламповой, обрезаю, чтобы не бубнила и лучше справлялась с основным диапазоном. А лампу использую “для подпевки” параллельно-одновременно с транзистором для придания звуку теплоты и эффекта реалистичности. Поэтому и детальность наличествует, и теплоты достаточно.

Его цену определят участники тура

Конкретно туровый экземпляр может купить любой участник. Может забрать сразу, или отправить изготовителю и попросить сделать небольшие корректировки.

Автор самоустранился от обсуждения и тема зажила своей жизнью)))

1 лайк

Демократия, пусть народ сам во всём разберется :slight_smile:

Я переписываюсь напрямую с разработчиком, у него нет времени что-то писать на форуме т.к. занят, но ветку читает и некоторые мысли озвучивает. С его слов мощность в формировании динамики и контроля НЧ не столь важна, как скорость нарастания сигнала и демпинг фактор. В этом вопросе все будет без изменений т.к. платы те же, так что никакой потери не будет.

Но мне кажется, что всё не ограничивается этими параметрами т.к. многие производители заявляют высокий демпинг фактор и скорость нарастания сигнала, а той динамики нет. Например, у Poweramp заявлена скорость 300 В/мск, но нет того драйва что есть в Легенде.

Хорошо, поставлю вопрос иначе.
На что почерк усилитель похож( не похожих ни на что не бывает) и на сколько денег слушавшие усилитель его оценили?
Плохо так рассуждать об аудио, но судя по всему критерий в данном случае тут один.
Ответы приветствуются например такие. Почерк как у такой то школы звука, денег бы отдал за новый с гарантией и поддержкой столько то. Иначе все эти туры и выкладки в ютюб утопия. Покатается и ничего в памяти не останется.
Я реально интересуюсь. Нужен драйвовый транзисторный оконечник.

1 лайк

Хорошая формулировка вопроса.
Вполне себе аудиофильская.

Вот он и есть драйвовый :slight_smile:
По мне это его главная характеристика, хотя не единственная.

Тут нужен большой опыт прослушивания множества усилителей.
Для меня - если бы я узнал на что он похож, то скорее всего этот “похож” был бы у меня в системе и я бы не дергался. А т.к. с такой подачей я впервые встретился, то собственно оставалось два пути - копать рынок в поиске усилителя с подобным звуком или просто заказать “синицу в руках”.

Я могу на памяти вспомнить только систему Юрия Berushi, где подача была схожей - куча драйва и динамики и никакой теплоты. Да, от лампы там были гармоники, но в виде “закорючек” к тембрам, а не привычной теплоты и ленивости. Гудящего баса там не было, он выстреливал только там где нужно.

Возможно другие участники тура сравнят со своими усилителями и найдется похожая школа в звуке.

Наверное разработчик знает что то еще кроме общеизвестных факторов :slight_smile:

Я бы его задрал в космос ))) И сохранил те же массогабариты при сниженной мощности.

1 лайк

Скорее всего знает :slight_smile:
Он еще пишет о параллельных драйверах в блоке раскачки, но мне это ничего не говорит :slight_smile:

Поэтому лучший критерий - это прослушивание на собственной акустике, что может сделать любой посетитель бара.