🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

я бы его (Девид дальше не читай) оценил бы тыщ в 150-180, если брать из импортных аналогов за эту цену, что мне попадались.
поправить ВЧ, сделать хорошее воспроизведение на низкой громкости - ему б цены не было. может конечно, я не шибко опытный сравниватель, но аппарат реально удачный.
Почерк - что то к америке ближе. Не к японцам. Середина несколько смягчена/сдавлена (это к характеру подачи, не к недостаткам), бас отменный, вч смягченные. Металл рокешнник - что надо.

1 лайк

С ценником вы определились, а ближе к каким американцам? Они сильно разные бывают. Например макинтош и аудиоресеч это сильно разный звук.
Может модератор голосовалку прикрепит.
А то выводы слышавших не как не сведены в единую табличку.

Я к сожалению не имел ни того не другого. Американского звука касался в 4344 и wadia 27. по подаче у них есть определенная схожесть с сабжем.

Всем привет. Просто я параллельно занимаюсь одним проектом , но тему почитываю ) Так что вы не расслабляйте булочки ).

Сейчас покупаем некоторые японские компоненты в пачках, весьма хорошего качества по приемлемой цене. Посылки идут правда не так быстро как хотелось бы.

В целом , насчет некоторых известных усилителей японских в том числе.
Я уже упрминал факт того, что в преампе в первых каскадах некоторых усилителей реаллизовано “форсирование” , на замерах все ровно… как и у всех других усилков , но на ДИНАМИКЕ это можно снять микрофоном. Естественно с колонки, только с нее в живую.
Замеры на резистивную нагрузку это детская площадка.

Так вот, угол форсирования вполне может оживить тугую аккустику, где большинство усилителей играют “вяло” хотя и имеют 400 ватт. Дело не совсем в мощности, хотя запас по энергетике так же играет роль.
В некоторых усилителях известных марок это реаллизовано специально.

Мы использовали комплексный подход.
Большую часть результата обеспечивает схемотехника, порядка 60 процентов, все остальное на данный момент детали и номиналы.

Опять же, как вы заметили у нас нет огромных банок емкостей БП.
Мы используем выверенную емкость, выше которой идет уже влияние в области СЧ и кое что начинает происходить в НЧ естественно это влияет на разборчивость, живость.

1 лайк

Подскажите ориентир цены по данному усилителю. И желательно либо вообще убрать этот синий стрелочный кошмар, или найти большие красивые. Американцы вроде еще делают.

Желательно воздержаться от тприлагательных и существительных, учитывая что не поступило альтернативных предложений по индикации

Совершенно согласен ,о вкусах не спорят. К примеру из американского бренда DBX ,я для себя не выбрал ни одного прибора (даже дорогущий ламповый компрессор) по причине неприятия их звука.

Ну если конкретно, то хотя бы что то напоминающее индикацию акуфейз 500 и 800 серии и подходящее по размеру морды.
Или удивить всех и поставить примерно вот такое

По звуку в слепом тестировании ценник можно даже и выше поставить, но вопрос именно в “импортных аналогах”. Купив сейчас любой винтаж можно послушать и почти ничего не потеряв продать. На новой технике будет просадка, но ещё можно продать. Авторские усилители очень тяжело продать, особенно если компания/автор не раскручены на рынке. Много примеров когда и за 50% не уходят.

С ростом живых владельцев и популярности линейка продукции возможно будет расширяться, совершенствоваться и тогда ценник будет подниматься. Но пока надо заявить о себе на рынке и найти клиентов, что проще сделать за счет адекватной цены. Тот же Poweramp и Ноосфера популярны также и за счёт недорогих китов, которые позволяют людям в любой деревне самостоятельно установить их в корпус, послушать звучания усилителей и поделиться впечатлениями. На фоне разговоров появляются и те, кто готов заказать готовое устройство, собранное автором.

В интегральнике скорее всего индикаторов не будет, а под заказ думаю могут поставить что угодно за ваш счет :slight_smile:

Удивить ценой? :slight_smile:
Все-таки это игрушки и в определенном сегменте они добавляют ценность, а если вопрос сделать звук за адекватные деньги, то лучше ничего не ставить.

4 лайка

Коллеги, что-то я за обсуждением сферических коней в вакууме, немного потерял нить, от кого ждем отзыв? @Kirillizza ? Или он уже был?

1 лайк

Именно поэтому меня и устроит исключительно аппарат, закрывающий надолго вопросы с усилением.

2 @wehr-wolf

И еще, к вопросу о пожеланиях к интегральнику: хотелось бы видеть две пары клемм на АС для бивайринга.

1 лайк

Ожидаем, что аппарат в среду уедет в район Аэропорта к двум нашим любимым дилерам :slight_smile:

Да, это обязательно будет в конечном варианте.

Еще раз перечислю что планируется:

2х XLR входа
2х RCA входа
1х XLR прямой вход без РГ
1х XLR преаут выход после РГ
2х выхода клемм для АС

Мне кажется, что такой набор должен всех удовлетворить.
Остается дело за звуком, корпусом и ценой :wink:

5 лайков

Даже избыточен :slight_smile:

1 лайк

Сергей, а по тестовой модели интегральника, тур планируется? Ну или, хотя бы Ваш, можно было бы послушать у себя?

Гонг Стерео. Центр Москвы, Варварка, дом 3. Ежедневно . С акустикой Монтана WAS

Ээ желательно RCA вход прямой, XLR выходы только на чистых видео процах есть, на ресиверах РСА везде. 2 РСА обычных и 1 РСА прямой без РГ надо, чтобы можно было подключить цап/сд + кино ресивер + фоно, если нигде не будет XLR.

Не хочу делить шкуру не убитого медведя :slight_smile:

Судьбу прототипа как-раз сегодня обсуждали - продать, пустить в тур, вернуть обратно и пересадить в другой корпус.

Усилитель балансный и для раскрытие всех его возможностей нужен балансный вход.
При этом с помощью переходника или кабеля XLR-RCA всегда можно подключить и небаланс, а вот наоборот не получится. Но если на корпусе и на коммутаторе будет место, то можно попробовать и прямой RCA запихнуть.

А можно еще вопрос. Судя по настойчивому игнорированию производителем примерного ориентира по цене оконечника как все таки ее узнать? Или это никому не интересно? Что тогда катается по людям?

1 лайк

Тот который в туре ездит или который можно будет потом собрать?

По туровому я так понял себестоимость очень высокая вышла т.к. много сил на него потратили, поэтому предлагают оценить самостоятельно, за сколько вы готовые его купить. Если никому не интересен этот экземпляр, то по возврату обратно его продадут через магазин, благо в родном городе спрос имеется.

Если вопрос про вариант который можно потом собрать, то тут надо понять какие пожелания будут. В основном все хотят интегральный усилитель, поэтому сейчас все силы брошены на сборку и тестирование прототипа. Как он будет готов смогут собрать мощник в стандартном корпусе или рассмотреть индивидуальные пожелания по корпусу и функционалу.