🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Насколько я знаю дизайн еще не прорабатывался, но дизайнер есть.

Я вчера чисто для прикола, по собственной инициативе, попытался сделать набросок одной задумки:

Не дизайнер и даже не учусь, просто захотелось объема на передней панели. Как оно вышло?

1 лайк

Зачем такой экран? ) Если его делать - обязательно отключаемым… причем, желательно, автоматически отключающимся на входе для ДК.

И ассиметричный дизайн - такая себе штука…

Это не экран, а защитное стекло для индикатора, громкость надо где-то выводить :slight_smile:
Можно растянуть по высоте.

1 лайк

Как-то уж больно брутально. Надеюсь, дизайн будет более лаконичным. Впрочем, всё равно в закрытой стойке будет стоять, так что не так важно.
P.S. Кажется, я перешел в режим ждуна данного интегральника :slight_smile:

А где селектор входов?

1 лайк

У Шарапова ближе - во Владивостоке. Хотя все равно чужой сетап.

1 лайк

Сергей, как по мне, то экран надо делать ещё меньше чем в первом варианте.

Я всё-таки так и не понял, зачем нужно балансное подключение а интегральнике, если бОльшая часть цапов отдаёт небаланс?

Большая часть цапов отдает баланс ) если серьезные аппараты.
Хотя наверно смотря какой купить.

3 лайка

Меня больше удручает стоимость балансных кабелей/коннекторов. ЦАП у меня с какими-то (без понятия - честными или нет) балансными выходами. Думал, никогда ими не воспользуюсь.

Обычно цена кабелей меньше стоимости усилителя )
Балансных.

Кабеля это отдельный компонент, который нужно выбирать ОТДЕЛЬНО )
И цена тут может быть от 50 usd до 5000 usd , но естественно я советую выбирать кабель только от своих возможностей.
Кабель может в сумме улучшить результат всей системы.

Но для начала достаточно медных кабелей уровнем 50 usd на нойтриках, мы работаем с такими в основном.

Тут нет привязки к кабелю, кабель это отдельный компонент.

Хорошо бы побольше мнений о звуке. Мне лично пофигу что там внутри и наплевать какой брэнд снаружи. Стоимость интересует только с точки зрения возможности приобретения. Вторичку не рассматриваю.

Я не особо верю в звучание кабелей. За 50USD ценник доступный. Я смотрел черновские (у меня межблоки такие, понравились качеством исполнения). В любом случае узким местом системы после смены усилителя у меня будут далеко не кабели.

давайте опять 25 с чистого листа начнем про кабели и их цену :joy:
эх веселая ветка…

ликбез по балансу и ценам…

Особо влияющие кабеля обычно очень прилично стоят, но установка таких кабелей можно сказать в корне меняет представление о музыке.

Самому сделать такой кабель практически нереально, если конечно не с известной бобины готового фирменного провода.

Не стоит думать что XLR это что то особо дорогое, вероятно нужно отталкиваться от каких то начальных медных кабелей, чтобы это было сопоставимо хотя бы по цене.

Медь хотя бы не портит низ и глубину подачи, а в дорогих кабелях возможны отклонения.
Их нужно сначала пробовать а лишь затем делать выбор в пользу того что вы слышите.

Я, как раз, совсем не против вторички, хоть и имею не самый удачный опыт в виде покупки усилителя. Продавец оказался недобросовестным, продал усилитель с дефектным каналом. Починил сам путем замены пары конденсаторов на аналогичные. Заодно реализовал переключение на вход усилителя мощности с пульта (чего не удосужился сделать производитель).

Да нет, не требуется мне ликбез. Я не холивара ради написал про кабели. Просто черновские коннекторы по 500р за штуку меня вполне устраивали. Зашел посмотреть стоимость балансных коннекторов и несколько огорчился, увидев ценник в 4000р за пару.
Более того, я совсем не против людей, покупающих кабели за 5000 USD. Это их деньги, на что хотят - на то и тратят. Даже если они не влияют на звук, но нравится, как он выглядит и есть возможность купить - почему нет? :slight_smile:

1 лайк

Такой?

Это дизайн киношного мощника.

Конечно же я нарисовал не дизайн интегральника, а мои фантазии и разминка в пользовании Солида :slight_smile:

Справа энкодер, который и громкостью управляет, а по нажатию на него и селектором входов.

Я думаю дизайнер этот вопрос проработает, но пока можно поиграться :slight_smile:

Хорошие ЦАПы обычно выдают и то и другое, причем даже в разном качестве.
Усилитель изначально поддерживает баланс, для остальных будут 2 RCA входа :wink:

1 лайк

Вот я тоже про то же. Работая в прошлой жизни на предприятии интересовался вопросами старения компонентов ,пришел к выводу вторичка - кот в мешке,причем кот без гарантийного срока и сопровождения)

1 лайк

Именно, и таких ЦАПов большинство.