🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Кроме того это домашний сетап, просто так не напросишься.

Как-то из крайности в крайность =)
Мне идеей очень понравился PA-20 Gen1-Gen2. Gen3 уже как-то аляповато выглядит (экраны я имею в виду).
Что-то в стиле текущего мощника было бы вполне годно.

Спасибо за честный ответ.
Напишите это людям прямо, а то в трех березах народ плутает.
Усилитель имеет Дополнительный балансный вход для совместимости с разным оборудованием. Причем основной конечно небалансный, и это правильно. Дальше все как у всех.
Я в жизни полностью балансных-читай мостовых бытовых усилителей живьем не встречал. Можно, например, акуфейзы так включать и множество профессиональных усилков, но тогда их колличество Дома нужно удваивать. Да оно и не нужно от слова совсем.

Мне не нравится в большинстве отечественный авторских работ то, что там плоская панель и на ней раскиданы органы управления. Понятное дело, что проще взять алюминиевую заготовку и просто сделать нужные отверстия. Но выглядит слишком простовато.

Трусов с последним проектом сделал очень приятный корпус. Но по мне вся его красота сбоку/сверху, а спереди он выглядит обычно. Поэтому идея как-раз сделать не “плоскую” морду, а рельефную, чтобы было понятно, что изделие делалось не на коленке. Ну и должен быть свой узнаваемый дизайн.

1 лайк

AYRE AX-5 пишут что полностью балансный.

900 тысяч :slight_smile:

В Легенде не важно полный или не полный баланс, главное то что баланс есть и звук на выходе очень динамичный. Не понятно из-за баланса или нет, но заставлять разработчиков сейчас ещё и схему переделывать смысла нет - они эту схему вылизывали годами, мы берем и пользуемся.

Не сильно ли это увеличит стоимость изделия? Фрезеровка, на сколько я знаю, денег стоит.
Из промышленных мне очень нравится дизайн старших Marantz, особенно серебристых: выглядит достаточно просто, лаконично, но в то же время - с изюминкой.

Еще одна сложность в том, что Юрий возвращается в родные пенаты, как правило, лишь к охотничьему сезону.

Цена ничего не значит. Там в Болдере и psaudio сидит. Такая же никакая контора. И да выход любого усилителя на землю сажать нельзя…
У айри фонокорректоры приличные, это вот да.

Если фрезеровать только переднюю панель, то думаю не сильно дорого, тем более есть свой станок. Правда не знаю его возможности - отверстия в Легенде сделаны на нем, а вот может ли он делать более сложные поверхности надо уточнить.

Вот и сравню у себя какой вход звучит лучше - основной небалансный , или второстепенный балансный.

Это оно?


Electrocompaniet AW250-R

Обязательно это нужно сделать. Только откалибруйте уровни. Обычно по балансу он как минимум в Два раза выше. Если выранять разница, мне кажется, исчезнет так как ее там нет.

Во, похоже на правду. Хотя это может так разнесены транзисторы полуплеч каждого канала. Там же их в любом случае четыре.

Только регулятором громкости на преде смогу.

Модель широко известная и продаваемая.

Производитель утверждает, что это именно 4 независимых усилителя.

Так и нужно.

сама по себе балансность усилителя ничего не значит…

1 лайк

Об этом уже были прения.

Для меня важно:

  1. Есть звук
  2. Есть балансный вход

Внутри может быть целый зоопарк или пустыня, главное как звучит в итоге. А это надо слушать. Баланс лично мне нужен т.к. в Hilo нет небалансных выходов. В том же La Scala по балансу другой звук, там даже баса больше. У кого нет баланса - будут RCA входы.

Лучше бы тур пнули, чтобы было больше отзывов и понятия как усилитель играет в разных системах :wink:

6 лайков

Тру баланс:


А может и не тру…

У меня сансуй - тру баланс. Денон был 3000 тру баланс, еще и с возможностью моста.
И есть вкусные не трубалансые pioneer m5 :slight_smile:

Надо интегральник в тур, и цена интереснее, и больше народу попробовать может, не у всех есть куда воткнуть мощник :slight_smile:

1 лайк