🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Кому нужен будет тру баланс - думаю в будущем может и такой появится, за двойной ценник в большем корпусе. Но кажется желающих особо не будет отвалить в два раза больше денег без понимания разницы в звуке, чтобы послушать музыку на 10 Ваттах в своих городских квартирах :slight_smile:

Тут туровый то застрял, никто не решается взять, а вы хотите почти в два раза тяжелее/больше :slight_smile:

Мощник запущен, чтобы послушать “чистый” звук сердца усилителя. Если этот звук не зашел бы, то смысла в интегральнике не было бы.

3 лайка

Почему все говорят о двойном ценнике? Ведь при двойном ценнике мы должны получить мощник 1000 Вт на канал, а если оставить мощность около 200 Вт то и усилители потребуются намного меньшей мощности. Или я не прав?

1 лайк

Вот пожалуйста, дёшево и сердито
http://hi-audio.ru/id/stereo-/-mono-usilitel-moschnosti-matrix-mini-i-amp-266.html

Кстати, по информации Дмитрия @PlanA играют очень достойно.

2 лайка

А еще корпус с радиаторами не сильно меняется (только конфигурация, при сохранении мощности), БП тот-же, и т.п. По мелочи, конечно, добавится рассыпухи, но в целом, при сохранении основных ттх, цена за полный баланс не должна увеличиваться вдвое относительно небаланса, имхо.

В 2 раза больше плат, в 2 раза больше питания в идеале. Если даже снижать мощность - все равно много деталей. Прямо совсем в 2 раза не будет дороже, но - ощутимо будет

Вы правы, мощность придется снижать. Но платы будут 1:1 такие же, если вы хотите получить какой-то прирост от баланса. Если же упрощать платы под меньшую мощность, то можно что-то потерять в том звуке который уже есть.

Двойной ценник - это условно, в реальности он может будет лишь в полтора раза выше. Но корпус потребуется больше, в общем чтобы на это идти нужно точно знать зачем. А зачем, если то что уже есть играет очень здорово?!

1 лайк

У меня дилетантский вопрос, а можно из небалансного стереомощника сделать тру балансный моноблок и что для этого нужно?

1 лайк

Кстати ,хорошая идея! Я бы заинтересовался.

Я не про мост все же спрашивал, а про балансный моноблок. Разве это равные понятия?

3 лайка

Спросил, ответили - могу сделать вместо интегральника балансный моноблок в вертикальном корпусе, в ту же цену, только их нужно будет два :slight_smile:

2 лайка

Вдруг пригодится: лучше работать начинать в NURBS-средах, т.е. ALIAS или дешёвом Rhinoceros, полностью прорабатывая поверхности, и уже после этого переносить в SW или что-то подобное для работы с телами.

И по картинке, субъективное мнение, выглядит эскиз… никаким, в нём меньше индивидуальности, чем в витринном манекене :frowning: и внешнее оформление (а это не дизайн, а стайлинг, и я не зануда :wink: ) никак не отражает ни характер аппарата, ни что-либо подобное.

На коленке совсем не обязательно сделают именно “плоскую морду”, сейчас 3Д-фрезеры распространены и вполне доступны по деньгам, можно отфрезеровать из цельной заготовки, можно вырезать модель из пенопласта и отличить (по выгораемой модели, в общем), можно сделать болван/матрицу и отличить из какого-нибудь эпоксидного/винилэфирного компаунда с желаемым наполнителем… вариантов – масса. И большая часть вполне приемлемы по стоимости.

Никто не запрещает сделать гнутые панели из алюминиевых сплавов или нержавеющих сталей, проще всего – гибка, но можно сделать и “оригами”-выкройку и гнуть в более сложный рельеф, после чего проварить швы, их зачистить и окрасить, для многих нет проблем получить весьма сложный рельеф методом выколотки по мастер-модели из фанерных “пазлов”, тогда можно добиться “пышных” мягких форм, работать с пластичными алюминиево-магниевыми сплавами несложно.

Я к тому, что “объёмность” зависит не от “на коленке/не-на коленке”, а от другого :wink: Скорее для мелкосерийного производства, и тем более – штучного, вариантов технологических намного больше, чем для промышленных серий.

Так я не дизайнер и пока только наброски :slight_smile:

Индикация уровеня громкости прям просится в середину

Так по середине как-раз экран с индикацией.

Вах, уже вижу кто то даже дизайн начал делать ))

Вообще, то что я видел на этих картинках это больше классический вид.
Возможно нужно попробовать разные варрианты, включая достаточно криволинейные.

А что там за экран ?
Что именно должно там быть ?

Лично я считаю, что экран там лишний.

1 лайк

Экран лишний! Даёшь стрелочки! Это же так романтично. :grinning:

5 лайков