🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Это да.

Будет другая легенда

Уменьшенная версия легенды. Цвет индикаторов любой. Регулировка громкости с пульта и с кнопочек на морде моторизованная без ручки. Селектор входов так же.

9 лайков

Темброблок - согласен.
А интегральник без селектора входов и регулятора громкости - не интегральник.
Что касается переключателя XLR-RCA, то я обеими руками за RCA. Но, как говорят, XLR вход будет, RCA - тоже. Переключаться между ними всё равно как-то нужно. Пусть это будет удобно реализовано.

Это официальная версия? А где можно посмотреть текущий уровень громкости? Подсветка индикаторов отключаемая?

Неплохо вышло!

1 лайк

Народ, Вы что, этож xindak pa m

Нет :slight_smile: это xindak Но он мне импонирует и похож на прототип легенды старшей.
Громкость либо по ощущениям :slight_smile:
Либо шкалу диодных индикаторов сделать .

1 лайк

Предпочитаю работу инженера, выглядит, как правило лучше, потому как логичнее :wink:

Симметрия… я бы ушёл от симметричности, просто для примера, сделал вот пока жду по работе пока посчитает данные, тут просто мысль показать, не рендерил, сделал скриншотики простыми средствами. Если что, то дисплейчики не обязательно искать круглые, можно упаковать прямоугольные под вырезанные дымчатые стёклышки, и да, вращаются цилиндрические окантовки, центральные части неподвижны, само-собою.

4 лайка

Почему так?
Усилителей с двумя крутилками много, а пример приведен просто ужасный - плоская панель, плокие крутилки, здоровые белые полосы … фуу-ууу

Опять плоская панель… и любимые китайцами стрелочки

Я не знаю кто что хочет видеть, но дизайн тогда сделаю для себя в одном экземпляре, благо мощности позволяют делать индивидуальные корпуса. А потом заказывается кнопочки, темброблоки, что угодно, что испортит вид и звук :wink:

2 лайка

Кстати на этот счёт есть идея. Переключатель XLR/RCA выкинуть, а разные типы подключений посадить на разные позиции селектора входов. Например вход CD на разъёме RCA, вход DVD на XLR, вход Phono снова RCA и в таком духе.

Супер! Отлично выглядит (на мой вкус).

В жизни красивые люди - с симметричным лицом. У меня кот появился - красавец, рисунок полностью симметричен с головы до хвоста. AYRE AX-5 за 900 тыр. прост и симметричен. В общем плохого ничего нет. Можно сделать по другому, вообще можно сделать как угодно. Вопрос цены и времени. Мне вот хочется побыстрее получить мой экземпляр с нужным звуком и все что хочу от дизайна - чтобы не было отторжения и все.

1 лайк

А Вы попробуйте сфотографировать свое лицо, а потом в фотошопе одну половину лица “отзеркалить”. Врятли Вам понравится симметричный результат :slight_smile:
Я же просто интересуюсь функционалом. Дизайн мне по большому счету безразличен, усь будет стоять в закрытой тумбе.

Или игра линий, или соотношение деталей и их размерности.
В хорошем дизайне сразу видно фишку.
Но это конечно нужно уметь.

В природе нет симметрии. Нет идеально прямых линий. Микромир с его кристаллическими решётками – это несколько иное.

Ну и лица… идеальные черты редко бывают привлекательны… интереснее и эстетичнее лица живые, постоянно изменчивые, некоторая “неправильность” скорее придаёт индивидуальность. Скульптурные и доведённые до абсолюта черты – скорее свойство манекенов, но их трудно назвать красивыми, не так ли?

И да, лучше не проводить подобные параллели и вообще, стоит избегать ассоциаций “первого уровня”, в технике имеет смысл стремиться к заветам Луиса Салливана (“форма определяется функцией”) и Ле Корбюзье.

1 лайк

Заболтали тему, имо.

Когда в туре Васаби досужий народ начал чесать за винтики и обработку крышки, я попросил закрыть ветку, ибо по сути уже не прочел бы ничего.

Давайте про будущий дизайн уже после окончания тура данного живого и готового прототипа?

5 лайков

Долго можно обсуждать, только мы не на дизайнерский конкурс идём.
Вариантом много как симмитричных, так и нет, тут надо долго думать что лучше.

Открываем пультру и смотрим интегральники с ценой от полуляма - симметрии полно:

8f8f20c53380ba74c2288e15b49f3d40

d1c86c2eb7ed6e6748d83f00dae88a6c

В общем задача - хоть что-то сделать достойное, а не утонуть в обсуждениях идеального устройства.

Пока интегральник прекращаем обсуждать, ждем отзывов про Городскую легенду, благо дело двинулось.

2 лайка

Да , давайте послушаем следующего докладчика.

8 лайков

Пока пауза),ИМХО аппарат с симметричной эргономикой логичней вписывается в сетап с инородными приборами. Очень нравится вариант Jeeet при условии что все металлическое ,если это объемная передняя крышка из пластика со сглаженными формами ,немного напоминает видеомагнитофон последних поколений ИМХО