Хочу послушать хороший плеер Найм

Это значит только то, что компьютерный привод в состоянии извлечь из болванки корректную информацию.
Сколько попыток для этого потребуется приводу музыкального плеера и не придётся ли ему интерполировать - вопрос открытый.

Со мной как-то была история (в начале 2000х). Потребовалось мне распилить свою коллекцию CD. Я надыбал внешний массивный Plextor и начал перекатывать на болванки. (Кстати, в те времена марка Plextor среди компьютерных резаков это было примерно как Naim в аудио))). Естественно, дал спокойно пишущей программе выставить оптимальную по ее расчетам скорость – ведь это просто двоичный код!. Каково же было мое удивление, когда я в какой-то момент осознаю, что слушаю какую-то другую Acoustic Alchemy с болванки, закормленной в пластиковый мини-центр AIWA. Удивляюсь. Запихиваю в лоток оригинальный диск, слушаю. Теперь все знакомо. Опять ставлю записанную болванку и понимаю, что большая часть мелкой перкуссии просто исчезла или искажена до неузнаваемости… И вот тогда я понял, что циферки циферкам в отношении CDDA рознь. Жаль, что это осознание пришло, когда уже десятка два болванок было загублено.
Дальше писал только на 1х.
Конечно, может сейчас все уже по другому, софт и железо позволяют на 25х закинуть запись без каких-либо потерь, особенно на крутые болванки? Я больше в эти игры с тех пор не играл (просто не было необходимости). Но, если бы я решил заняться перезаписью всерьез с потратами на позолоченные диски, то разорился бы и на какой-нибудь б/у Tascam. Их, по-моему, не йебае как грязи.

1 лайк

Сейчас время вообще другое. Даже в туалет просто так не сходить. И все мучаются кому надо

1 лайк

Ну так то есть кандидаты и посимпатичнее ))

1 лайк

В коробках всегда дороже было.
А так купил на шпиле подешевле. )
И по пакетикам растарил потом или как у меня пустые слимы купил и вуаля.
Но всё равно дорого. Сидюк тогда реально должен хороший быть, что бы отрыв по качеству почувствовать.
У меня сидюк после Рендю сдулся. ))
Обратной дороги нет.
Если ленту только лабну немного, типа стм 610-го за недорого прикуплю, для души так сказать. )

на Яху 5 коробок выставили (52 шт). Mitsui Gold. Но аукцион, хотя не думаю что цена взлетит, вот доставка этого добра влетит в коепечку конечно, тяжелые они

Золотые мне реально понравились больше чем серебряные. Поплотней звучёк и низа поболе и тд и тп. даже мысль пробегала что лучше с родного америкоского диска копию на золото сделать чем европейскую лицензию покупать. ))

Интересный факт конечно)

А у меня не дорогой он.
На барахолке здесь висит. )
Но я им пользовался как транспортом.
У товарища такая же история, но у него нет Ренди, просто конвертер.
Влада Шумилова можно спросить и у него Тик 25-й сдулся, хотя в своё время не плохой аппарат был на двух AD 1862 чипах.
Как то так.

Потрясающе, учитывая мою историю!

А хороший найм это какая модель?

А чем лучше, тем интереснее

Ну я вообще в линейке не секу.
Хотя бы 2-3 модели погуглить.

Павел, если не было в пользовании сиди то обязательно попробуй. )
Разнообразие должно быть обязательно. Так интересней жить.
Я вот в свой жизни практически все носители доступные попробовал, интересно же. Сейчас правда интерес немного поутих, просто получаю удовольствие. )

Фанаты найдут добрые слова для любой ))
http://avcomfort.ru/make49.html?sec=114

CD555 хороший.

Кстати, на плойку похож, его так и прозвали, между прочим.

Почему Naim не ставил CDM PRO2 в свои не такие дорогие плеера, в CDS, CDX. Вот бы звучали по сильней явно. Только в CD555 поставили, жаль.

Я бы не сказал, что транспорты от филипс это прям ВАУ для всех.
Мне как-то соневские ближе.

В моей теме почитайте, с 1071 поста про сравнение филипса и сони.