Активные мониторы

Хочу услышать ваше мнение по активным мониторам Dynaudio Excite X14A.

Сначала присматривался к Yamaha NX-N500 и даже уже было хотел ее купить, но слава Богу не задалось. Далее читал про Klipsch R-15PM и Dali ZENSOR 1 AX, на последних бы мог остановиться, но к сожалению в них не было нужных для меня разъемов подключения.

В итоге мой взор с заметно подросшим бюджетом (напомню, я ищу активную полочную акустику для подключению к ПК, или балансом к цапу для фонового прослушивания музыки, так как основная система - наушниковая) остановился на модели данного бренда: Купить колонки Dynaudio Excite X14A rosewood, цена на Полочная акустика Dynaudio Excite X14A rosewood в интернет-магазине PULT.ru

Если завсегдатаям бара есть что сказать хорошего или плохого, буду рад вас услышать.

P.S. Я был бы не я, если бы не нашел данные активные мониторы по цене пассивных)

Фокус 110 А ищите, они хорошие колонки, хотя и не всем нравятся

2 лайка

Их еще найти надо…

мож фокал соло 6? а не динаудио?

1 лайк

Сравнивали Фокалы с Динаудио?

в лоб нет. слушал динаудио и фокал в разные периоды времени очень далеко от друг друга отстоящие.
соло 6 понравилось больше и запомнилось. не смотря на то что и там претензии были, которые могли возникнуть просто тупо от недопрогрева. из коробки же были они сразу.

а динаудио такой был с мерседесом на пищалке. ну нормальные на самом деле.


все мониторы более менее похожи и звуки не утаят. но кое какие из них еще и музыку играют интересно. фокал с коробки мне показался более веселым.
в соло 6 и вид внешний вполне домашний и цивильный

2 лайка

Вы про данные Фокалы?

У меня были х14 но пасивные. До этого были х12. Так вот х14 значительно интереснее х12. Там динаудио уже сделала работу над ошибками старых моделей. Были и 110А. Я бы взял х14а. Мне пасивный вариант сильно нравился. Играли с нейм. Пока не перешел на Ниты мотивы. Фокалы не слушал. Контуры активные 110А не впечатлили вообще.

2 лайка

Благодарю за мнение! Уже оплатил данные мониторы. Послезавтра поедут уже ко мне в Екб)

1 лайк

Динаудио это одна из немногих фирм когда можно смело брать - и ты знаешь что получишь звук приложенный к количеству потраченных денег.

зы
В пассивном варианте главное с усилением не лохануться.

2 лайка

Поверьте мне, отличный выбор. У меня когда х14 забирали, при прослушке долго сидели с открытой челюстью. Я начал показывать где какие царапинки - меня уже не слушали деньги в руки сували. Так что не пожалеете. Кстати х14 последняя модель из дешевых которая еще в дании изготовлена. Позже китай

2 лайка

В конце недели заценю. Надеюсь, не разочаруюсь) Выбирал по отзывам знакомых.

1 лайк

да, красота.

Тоже смотрел на них. У самого были в свое время Focal Electra 1008be. Но вот почему то решил немного изменить приверженность марке при выборе активных мониторов в ближнем поле. Посмотрим в общем)

динамик и пищ те же (басовик из линолиума а пищ из берилиума).
но фокал мониторы все таки ровнее бытовухи. вообще колонки хорошие и те, и те. вопрос что на них подать.

ну если фокал прошли, и новое хочется, то наверное надо заменить фирму. тк вы все равно узнаете их почерк там.хотя послушать соло думаю не проблема. они сейчас везде есть. пристрелиться еще раз лишним не будет. просто быт фокала и проф фокала отличаются

1 лайк

Да, согласен) Кстати мониторные в чем отличаются от стационарных? Мониторные можно слушать вблизи, стационарные на расстоянии? Все…

не знаю. бывает по разному. одни направлены очень чотко и ты свою голову помещаешь только в треугольник и в ближнем поле слушаешь как наушники походу. в вершину треугольника. а другие нормально играют. причем зависит это даже не от диаграммы направленности и акустики помещения а тупо от собственной головы.
как это определить? не знаю. в магазине наверное тоже можно.дома тем более. на самом деле мониторных и честных колонок не существует. есть только привычки и бизнесы.

2 лайка

не, ну если был выбор между ямахой, клипшем и дали, то конечно динаудио, даже не слушая
тем более по цене пассивных

1 лайк

есть какие-нибудь тому доказательства?


Хотя, тоже слышал (еще от тогдашнего дистр. Алеф), что производство младших Dynaudio будет в Китае

1 лайк