Активные мониторы

Так это прекрасно. Хорошо когда система нравится.

Вот захотелось мне большего, выставил C2 на продажу. И впал в стопор когда начал подыскивать претендентов. Начинал когда то с напольных Exite, потом С1 и С2. В данном бюджете немогу слушать “приукрашенные” АС итальянцев, англичан и даже некоторых американцев. Вот не ложатся на ухо после Динов другие бренды.
Из чего выбор мой может быть - Вилсон Аудио не начальный, но это выше моего бюджета. Crystalvox Masterhorn, но слишком громоздкие даже для 25м2. Либо Дины С4, но есть опасение что Хегель Н360 может не потянуть их, а проверить нет возможности, так как на вторичке в Москае их найти не смог. Вот и думаю на что менять.

1 лайк

Просто не твое

Вот и меня иногда очень тянет к Динам, но увы время не для смены системы.
Да и к Naim меломанству я привык изрядно

1 лайк

Думаю, что должно быть две системы дома, одна красиво врущая меломанская, для теплых стилей и отдыха, а вторая строгая, для серьезной музыки

На две системы нужно денег в два раза больше чем на одну

Ну у тебя же две?))
Да и не обязательно Дины, можно и АТС взять например новые 19-е башни активные и родной пред начальный. Тоже для нормального человека более чем достаточно, если любить CD, а не перебирать файлы)

Олег, а в Германии на вторичке нет C4?

Да у меня две системы. Но продав одну я бы имел + 2000€ К основной. Можно было бы её улучшить. Но мне две нужны.
Но в принципе ты меня понял. И не дины не АТС мне не интересны.

Каждому свое .:wink:

1 лайк

Купили уже Excite ?
Focus 110A - https://m.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/dynaudio_focus_110a_587710026

Стойки нужны только родные…

Дак да. Едут ко мне… Немного не успел.

Начну приобщаться к Динам с Excite уж.

Excite отличная акустика. Вам должно понравится.

1 лайк

Dynaudio Excite X14A - если быть не искушенным в звуке, то нормальная акустика, звезд с неба не хватает, имеет таинственный ореол студийной жизни, но для дома пойдет.

2 лайка

еще Densen к ним, старенький B-100, плеер Naim и будет праздник! Отвечаю!

1 лайк

Пока послушаю с ушного тракта через Rendu и по балансу к Holo :smiley:

никакого студийного ореола, это домашняя активная акустика

усилитель к активной акустике?

1 лайк

да…не подумал…но лучше пассивный вариант

Речь то была про компактный вариант акустики для фонового прослушивания, а не основного, и в определенном бюджете. Понятно, если действовать по канонам “а лучше”, то никакой жизни и денег не хватит на ее воплощение.

1 лайк