Активные мониторы

Владел такими. Как писал, рад, что продал. В них есть все: самодостаточность, контроль, честность и точность, но вообще нет душевности и теплоты. Это акустика для аналитичного прослушивания, как и их мониторы.

1 лайк

Не всем это нужно. Многие хотят нейтральное воспроизведение без приукрасов. Я 15 лет владел динаудио от аудиенс до контуров. Всё как вы пишите. Но постарел и захотелось мягкого приукрашеного звука на старость лет.

Помню брал их у вас, хотел купить. Согласен, в целом все вроде на месте, но не цепляют.

Это, конечно, не значит, что они плохи. Например, я продал их человеку, который знал, что хочет, и он взял их без прослушкии, т.к. и так прекрасно знал их звук. В обшем, как и все в этом мире, на своего поклонника

Вообще, насколько я уже понял, Дины играют так, что к ним подключишь. Я думаю, что в Фокусы активные мог вдохнуть жизнь хороший теплый пред

Отчасти это так, одно время у меня они трудились в паре с вертушкой рега, ламповым фонокорром и ламповым предом. Тогда они были немного интереснее, теплее))

Знаю несколько немцев из старой тусовки многое перепробовали и всегда возвращались на дины. Есть у неё свои почитатели. У одного с2 и пассат автомобиль внутри аудиосистема Dynaudio Focus. Слушает только классику. Усиление какой то пред мощьник ямаха. У другого Symphonic line rg10 интегральник. Третий со спешл 25 и древним мюзикал фиделити усилком класс а.

Ну а я тем временем уже получил свои Dynaudio Excite X14A…

Даешь первые впечатления, с пылу с жару

2 лайка

Фотки давай, фотки!

Ммм… Видимо я все же более искушенный аудиофил.

Конечно они не идут в сравнение с Focal Electra 1008be и тем более с моими наушниками HE 1000 v2. С последними, так много проще звучат, а с первыми не роднит все же класс и… объем корпуса, из за него и низких маловато для меня, хрен с ним с классом - для фона же брал, но низких мало.

Пока, что по субъективу.
Из плюсов - вокал достаточно неплох, детализация для своей цены на уровне, высокие не цикают, относительно комфортно звучат.
Из минусов - как сказал - низов мало, звучат суховато, не хватает атаки, идет гул на суб басе - не могу понять, в чем причина, вовлекатор на троечку.

Чутка разочарован. Но еще есть надежда на:

  1. Его величество прогрев.
  2. На стойки isoacoustics Aperta - должны убрать гул и прояснить сам звук в целом.
  3. На днях приедет неплохой балансный кабель, может с ним раскроются Дины получше.

Сейчас, за неимением лучшего, подключил к RCA разъемам, по пути купленным в Мвидео дешевым кабелем от Belkin.

В общем по итогу постараюсь внедрить каждую из 3-х “Надежд” в данную акустику, дабы выжать из нее немного больше, чем имеем на текущий момент. Понимаю, что она холодная, не прогретая, да и стоит на столе почти плашмя…

Вот пока такие выводы, не судите строго. Кто что думает?

КСТАТИ! Идет мать его ГУЛ ИЗ КОЛОНОК при подключении данного кабеля к акустике! В чем может быть причина? Кабель паленый? Пока другим заменить нет возможность, все магазины закрыты…

Сейчас попробую, пока время есть…

Проверь фазировку источника и обеих колонок. Желательно для его исключения что бы все запитывалось из одной розетки

1 лайк

Как и обещал - фотки)

Выглядят они конечно весьма и весьма!

6 лайков

Попробую, спасибо!

Ох@ренно выглядят, Но вот если бы ещё играли так же.

1 лайк

По сути претензии только две - маловато басов и звук суховатый для меня. В принципе глупо ждать от таких компактных полочников нормального баса, так что можно им это простить. По поводу сухости: надеюсь балансное соединение нормальным кабелем и прогрев немного решат проблему. А с гулом поборется подставка.

Так что рано ставить вердикт. Погоняю с недельку, поставлю все примочки и вновь за тестим!

Подключился на короткую к одной колонке своим штатным межблоком - гул почти прошел - так только, еле слышен (фазировку тоже придется проверить). Значит основная проблема в дешевом проводе. Не думал, что из за этого может такой паразитный гул идти, причем довольно громкий…

Если не секрет, за сколько взяли?

Взял по акции за 70к с копейками. Новые.