Активные мониторы

Прогрев нужен часов 200 минимум и хорошие стойки - бас еще прибудет!

3 лайка

В моем случае только такие стойки будут отстаивать независимость Динов:

Очень симпатичные, креативные. Будет интересно узнать их эффективность!

1 лайк

Обязательно отпишу здесь. Но что то мне подсказывает, что мой отзыв мало будет отличаться от уже существующих в сети)

Я и сам на это очень надеюсь.

Сегодня взял на пробу RCA кабель потолще с двойной изоляцией - гул прошел. На звучание так же сказалось с лучшей стороны. Стало однозначно чище, шире и глубже. Остается ждать балансный кабель, который делают на заказ. Думаю он так же положительно повлияет на результат.

Не думал, что такой вроде компонент может так влиять и даже шумы создавать…

У меня когда были фокусы 110а они гудели тоже гудели. Не мог понять в чем дело. Потом отключил случайно телефон из соседней розетки и всё стало тихо. Б/П телефона создавал наводки походу.

1 лайк

поздравляю с покупкой
плохо конечно что они стоят на столе, обычно при этом играет весь стол, и еще отражения от стола. Их бы поставить на стойки по бокам, эффект будет гораздо более серьезный чем от игры в провода

2 лайка

если интересно - у меня есть такие так сказать оригинальные:
Dynaudio SF1
за … 1000р, например (или пачку зеленого пива :wink: )
можете взять попробовать помогут или нет

1 лайк

Спасибо!

Стойки заказал сразу после покупки акустики:

Должны приехать на днях.

А чего-нибудь повыше сантиметров так 20-30 от пола нету?

есть под Xeo 2 - но они … странные :frowning:
90mm и только прикручивать - может какую железку сверху только если привинтить…
https://www.dynaudio.com/home-audio/accessories/xeo-2-desk-stand#gallery

Любые размеры и дизайн

1 лайк

https://m.ebay.com/itm/Custom-Speaker-Stand-SS-B-Mini-Desktop-to-12-18-24-30-42-inch-Hard-Wood-/251948904049?_mwBanner=1

1 лайк

Atacama SL 200 и SL 300
products_9674_main-imgproducts_14405_main-image

В поиске просто забить по картинкам mini speaker stand и выбрать

1 лайк

Ну что же. Эволюция звука в активных Dynaudio Excite X14A продолжается. Мне пришел таки, сделанный под заказ балансный кабель на 2 метра от Сергея:

Честно, даже не ожидал такого большого профита от смены, пусть и с простецкого RCA кабеля на добротный по меркам аудиофилов балансный. Итак, что же он дал:

  1. Выросло разрешение, причем сильно.
  2. Звук собрался, гула почти не стало (остаточные явления гула есть по причине того, что они пока еще стоят на столе, ибо стойки что едут ко мне, задерживаются).
  3. Бас так же собрался, бубнежа стало на порядок меньше.
  4. Вокал вышел вперед, прямо запел, в сравнении, с тем что было.
  5. Добавилось ясности в звуке, что оказалось как никак кстати данным Динам с их приглушенной пищалкой.
  6. Ширина и глубина сцены тоже в профите.

В общем апгрейд очень меня порадовал. И еще раз доказал, выдержки из статей в интернете о зависимости данной акустике к кабельной развязке.

P.S. Ну и сам цап не стоит сбрасывать со счетов. Оказывается он по балансу то еще ого-го)

2 лайка

Баланс, да, хорош. Один раз попробовав, уже не вернешься.

1 лайк

Не то слово! Вообще не ожидал такого результата. Я уже привык к микро нюансам на уровне показалось, от смены компонентов и кабелей. А тут - сразу - вах!

1 лайк

Воот! А ведь спецы из соседней ветки говорили, что баланс всего навсего маркетинговая уловка.

1 лайк

Репортаж с завода Dynaudio

очень интересно и познавательно, советую посмотреть

4 лайка

Хм, а я вот на выставке их услышал с Oppo Sonica и искал где сабвуфер стоит, может я его, конечно, не заметил, но вроде его там не было. Сильно удивился откуда в таких малышах бас как у напольников.