HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Последние сообщения просто новогодний угар. У меня холо в базе. Идеала в жизни лучше не искать однако звучит лучше текущих оппонентов в его бюджете. Тонкие ценители не в счет. Для них своя ниша по цене квартиры на садовой)).

2 лайка

Строго наоборот :slight_smile:

888 - никакой сабри. Просто потому что тогда ещё не было никакой сабри. Этот интерфейс - ровесник говна мамонта, поколений 5 минимум уже сменилось у AVID/digi.
Звучит кстати ужасно (в плохом смысле :slight_smile: )на фоне современных девайсов. Да и на фоне некоторых ровесников тоже - вот его одноклассник Apogee 8000-й серии и сегодня мог бы быть на коне в плане саунда, если бы не порог в 24/48.

1 лайк

Прочитал обзоры из Новосиба. Что скажу. Местами согласен: про верх, я его осветвленным назвал, Дима то что не хватает ему тяжести что ли. Верно. Но это не минус, просто вот такая подача в рамках бюджета. Ну и так, где то с моим впечатлением пересекались впечатления Дмитрия. Но то что цап плохой, я бы никогда не сказал.

Думаю от систем все участников зависит. Вот этот набор ямах из 80-90х. Одному богу известно в каком они состоянии.

2 лайка

будет и найм завтра черный и свежий, и возможно потом позже аудиоресерч.
пока не будем загадывать про ресерчи, надеюсь все получится. так что отвяжемся от ямах для чистоты эксперимента.
я не знаю какие были эти ямахи при рождении. но меня это и не беспокоит. я их слушаю ведь сейчас и мне соврешенно все равно какие они были сначала, звук который есть вполне канает, я ни чего менять не буду и не хочу. зуда нет.
в параметрах и некопанности аппаратов я уверен. @Shoker в свое время как я их получил все проверил.
отвяжемся от ямах. уже завтра.

Но то что цап плохой, я бы никогда не сказал.

Да я и не говорил что он плохой. я просто описал по каким параметрам он лично мне не подошел, и если бы я нацеливался на покупку цапа то для себя выбрал нечто иное. я знаю что он людям нравится и выбор их я уважаю.
ведь главное чтобы радовало, и как уже давно понятно он многих радует и еще много кого порадует, равно как и расстроит.
. так что все вполне отлично.
ранее постом я и писал, что на любой даже самый культовый аппарат ни когда не будет одинаковых мнений.

и обзоры которые уже публиковались до меня, не смотря на их положительность и позитивность все равно разные. каждый описывает что то свое и обзоры в принципе не похожи друг на друга. . это абсолютно нормальная ситуация.
в оценке аудиоприборов слушающими людьми такое не первый и не последний раз случится. иначе бы не было градуса обсуждений и всех этих споров на форумах. было бы не так интересно

3 лайка

Жду с нетерпением Дима, без обид! Обзор хороший все равно, хоть в окончание я с ним и не согласен, нотки своих впечатлений я уловил.

К стати. Про нейм. Надеюсь Саша давно уже 250 с кепкой связал. У комбо пред-бп-мощник, пред с мощником связывается через БП. Но ни как не напрямую как у него было ранее.

с того времени как ты приезжал он при тебе переподключил как надо и так и оставил, привык к этому и забил. насколько я понимаю теперь у него все как советует инструкция. все правильно

1 лайк

Дима. Скажу прямо! Ты весьма скрупулёзно и с проф. точки зрения описал то, что тебе в Холо не понравилось. Предъявил ему то, что в нем с учетом цены и быть не может. Так и хочется у тебя спросить! У тебя по этим показателям к своему ЦАП нет претензий? Ведь каждый из нас прежде всего сравнивает со своим.
А я не думаю, что твоя ямаха так супер звучит, что ты предъявлял Холо!

8 лайков

!
Молодец. Все по делу сказал. И это касается не только @DMITRISSD.

если бы у меня были претензии к своему оборудованию я бы его на что нибудь заменил другое.

А я не думаю, что твоя ямаха так супер звучит, что ты предъявлял Холо!

я понимаю , что ни кто про это не думает, даже кто слышал порой её. но я уже давно к этому привык все успокоилось и устаканилось. просто моя система собрана для меня и то что мне от нее нужно я получаю вполне. давно уже ни чего не покупал и не собираюсь. наоборот обрубил лишние сучья и распродал что просто так стояло без дела. я понимаю что некоторые люди особенно связанные с европейским оборудованием японию у нас не любят, к этому тоже привык и не парюсь. но я и не скажу что я бы стал что все японские аппараты я бы смог слушать. Мне на самом деле все равно как называется фирма и где произвели девайс. Я в этом плане не расист. Мне главное чтобы оно играло как мне нужно. Чтобы я мог получать свое удовольствие и радость. Япония она разная, как и аппаратура из любой другой аудиостраны. Кроме всего прочего дорая половина аппаратов у меня из проф сектора, и вообще японцы в проф секторе рулят. Ритм машины синтезаторы, даже гитары и скрипки (ямаховские скрипки!!) И каждый продюсер или музыкант выбирает себе то что ему больше нравится. Уверен , что там так же есть предпочтения по странам и континентам происхождения аппарата или инструмента.

например Naim, который у Саши меня вполне устраивает по звуку и завтра я его еще раз послушаю. Эта система вполне уже мне знакомая за несколько этих лет как она появилась у моего друга.

Вообще я не спорю, всегда можно найти аппарат лучше и круче чем мой цап или какой другой (apogee DA 1000 например который тоже участвовал в прослушивании), но кое какие вещи которые умеет мой цапи apogee встречаются не во всем оборудовании к сожалению(и эти вещи кстати могут совсем не зависеть от цены, так что тут не угадаешь пока не послушаешь и не решишь для себя. и высокий прайс аппарата совсем не гарантия того звука который тебе нужен.

кому то одни вещи не сильно важны, а важны какие то другие.и в этом нет ни каких проблем.
человек просто берет и ищет то, что ему рано или поздно понравится. и хорошо когда он знает что ему нужно. от этого легче становится искать нужный аппарат

плюс ко всему я так же давно понял что идеала в аудио в принципе нет и не будет, и модность, нахваленность, культовость аппарата или высота его цены не всегда коррелируются со звуком. я думаю многие уже это поняли на своем опыте и ты тоже понял, у тебя были же верхние вещи от Naim, современные.
но ты все равно пошел другим путем. именно своим путем.

вот это и важно. еще важно то что главное это даже не топовость аппарата, а четкое попадание в правильную точку сборки. важно при сборе хай фа комплекта максимально попасть то самое место где уравновешивается баланс всего.

эта даже важнее любой гонки аппаратурного вооружения. строить согласно бюджету играющую систему к сожалению не просто, причем количество возможностей в финансовом плане тут не спасет.

причем у всех разные критерии выбора. поэтому я и советы давно перестал всем давать. считаю это странным по благости делом. не факт что совет, который ты даешь пригодится в итоге человеку, ведь он может плеваться от того что ты посоветуешь.

поэтому я давно не рекомендую ни чего. а просто высказываю свое отношение к тому или иному девайсу, с которым имел дело. мне можно верить и не верить. тут каждый решит для себя сам. в любом случае покупка аудио по обзорам менее рискованной не станет ни для кого.

12 лайков

А вы с какого отверстия его Летовым кормили?
За время недолгого общения со Спрингом, понял, что стезя этого ДАКа - USB. Мак ос, ИМХО, предпочтительней. На полнофаршевой Винде с core i7 и 32GB оперативки словил конфуз - после опробирования трёх программ (фубар, аплеер, джейривер) сабж перестал выдавать звук вовне. Т.е. входящую частоту показывал исправно, а сигнал не слал ни на RCA, ни на XLR порты. Проблема решилась возвратом на mac.
I2S не юзал за отсутствием подходящего транспорта.
COAX и OPT опробировал с портативными плеерами.
Ну, звучит жидковато по сравнению с юсб-входом.
Юсб (в случае использования Аудирваны) даёт звук более глубокий по низам и размашистый, чем Cowon Plenue 1 или, прости господи, ZiShan DSD.
А… Никаких предусилков не использую.
Да и усилков, наверное, с точки зрения местного ареопага, у меня нет - тракт чисто “ушной”.
STAX SRM-323s +SR-407 с кожаными амбушюрами.
Плюс VE Runabout 2.0 для динамических наушников - батареечное поделие от автора Монков и пара безымянных хреней (одна из них - Мусатова :)) с сетевым питанием.
На выходе - куча всего, включая Beyerdynamic dt 150, Denon AH-MM400 и кастомные затычки на базе Polk Nue Voe.
Звук меня радует, в первую очередь, насыщенными НЧ, которых весьма не хватало стаксам с прежними источниками, ибо до этого момента перебивался портативными цапами: Furutech ADL X1, DENON DA-10, NuPrime uDSD и SPS DAC3.
Аппараты достойные в своей категории (в первую очередь - в плане веса), но слушать я буду Холо.
:slight_smile:
Что касается Летова - по оптике он с Ковона звучал не так убедительно, как с юсб.
Ну и, как мне говорил коллега Егора по Омскому рок-клубу: “Ты покупаешь наушники за штуку баксов, а слушать будешь Летова. Ты не е.анулся?”

3 лайка

Пипец, это что было…

Сегодня в баре день дивёрсити. Или как его… разнообразия! Не хватает очередного выкрутаса @wehr-wolf!

в основном был заюзан коаксиал и слушался не только летов, просто был такой прикол, а не завести ли нам его? но как потом выяснилось вовсе и не прикол. тк на летове все понятнее сделалось , на нем неожиданно легче заметить и обсудить особенности аппарата стало…
я считаю коаксиал у HOLO лучше всего реализован. USB малёха послушал. не сказать что сильно кардинальные изменения произошли. ну может еще немножко сплюснулся звук. но у вас все конечно же может быть по другому.

еще оптику слушал. остальные разъемы не пробовал. тк не с чего в них подавать мне сигнал.оптика повоздушнее и можно даже сказать “жидковато” как вы выражаетесь.

но так всегда и было на любом аппарате. я отдаю в любом случае предпочтение коаксиалу. пока все что я слышал цифровое играло лучше на мой взгляд по нему. да и привычное мне это соединение. на остальные просто нет возможностей

“Ты покупаешь наушники за штуку баксов, а слушать будешь Летова. Ты не е.анулся?”

я на самом деле не поклонник его музыки и наследия, но те кто его любит слушать и у тех у кого дорогое оборудование ,разве у них есть другие варианты? ведь записи не переделать, хотя в них уже много вмешивались.
к сожалению не переписать же теперь все это заново.
мало того скажу, мне кажется после многократных цифровых чисток ремастеров его записей для всяких переизданий возможно ушла еще та самая атмосфера, но это уже отдельный вопрос и тема.

“Смех и радость мы приносим людям”…
Спасибо бармену за наводку на любопытное звуковоспроизводящее устройство.

Беда в том, что все мои источники по коаксиалу - это плеер ZiShan DSD и NuPrime uDSD. Каждый со своим характером. Есть ли их смысл цеплять к сабжу? Не уверен. Есть ещё некий Singxer, но не станет ли он бессмысленной прослойкой между компом и цапом?

мои источники по коаксиалу - это плеер ZiShan DSD и NuPrime uDSD. Каждый со своим характером. Есть ли их смысл цеплять к сабжу? Не уверен. Есть ещё некий Singxer,

Честно сказать не знаю. К сожалению ни с одним из ваших этих устройств , дающих цифру не знаком

А то, что HOLO без USB как вобла без пива - сухая, солёная и только…:wink:

1 лайк

Вы в всерьез верите,что способ подключения РАДИКАЛЬНО изменит почерк девайса ?
Не беря во внимания звучание кабеля ?

Ну, как же… Синий USB 3.0 кабель, купленный заранее, не зазвучал с моим маком. Вообще работать отказался. Мак написал что-то вроде - “девайс жрёт до хрена энергии” и отрубил все юсб-порты. :slight_smile: