HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

согласен!

  • Транс лучше
  • Батарейка лучше

0 голосов

На батарейках будет играть хорошо, но недолго…

[quote=“IgorKlg, post:3608, topic:2075, full:true”]

На акках будет хуже.
[/quote] Разрешение, мелочёвки должно быть больше слышно на акках.

2 лайка

Прикольно!
А как это -“онлайн”? Типа сидит комментатор и комментит с шутками-прибаутками, или хайрез стрим какой куда-нибудь пойдёт? Но для этого АЦП нужен более высокого класса чем ЦАП :slight_smile:

Помните недавно цап обсуждали на лампах, там были такие переключатели…

Выглядят зловеще…

Батарейки тоже аудиофильские должны быть, не?

[quote=“gypnomorf, post:3616, topic:2075, full:true”]
Батарейки тоже аудиофильские должны быть, не?
[/quote]Да по идее, новые скоростные есть. Но на любом акуме и регене будет чисто технический прирост в разрешении. А вот в динамике и живости звука, не факт. Наглядный пример, мой товарищ купивший неделю назад реген пс аудио. Звук вылизан, чист и прозрачен, а музыку, вовлекатор тоже как языком кошка слизнула…Нету.

Создатель лучших наушников современности (Monk) к своим портативным усилителям рекомендует исключительно аккумуляторы Soshine. Очередная бесполезная информация от меня…

Жена с кухни прибежала. Интересуется итогами тотализатора. Скалку в руках разминает…

4 лайка

Ну с, ждемс результатов… Моя тоже не заснет, пока поднебесная не откроет крамолу!

Надеюсь, vpn-police не вяжет в данный момент руки за спиной wehr-wolf.

1 лайк

Значит так.
Лично мое мнение.
Спринг звучит хорошо, даже очень очень хорошо, но похоже не для всего…
Вот не знаю, ну не хватает ему чего-то…
Запала что ли, такого драйва.

Он расслабляет, все так нереально красиво.
Аж на сон тянет, хотя конечно… уже то спать пора, а я с вами сижу )))
Сейчас пауза, еще одну проверочку и отпишу.

5 лайков

Надо батарейки поменять.

:innocent:

Разница есть.

Когда переключаешь на батарею никаких щелчков и прочего нет.
Конденсаторы, которых 4 штуки черные большие Дженсены, их хватает еще на 2-3 секунды подхвата.
Потом звук обрывается, если отключить совсем питание выходных каскадов.

Резкую смену источника питания слышно как то по особенному.

Это не влияние на НЧ-СЧ-ВЧ, ну ничего такого не происходит чтобы говорить там … О, сейчас бас лучше, или средина там как то заиграла, или тарелочки…

Нет нет, тут гораздо более тонкие вещи происходят, не столь заметные. Но как мне показалось очень важные.

Значит, сам этот момент слышно когда вы только приступили к прослушке, и слух еще максимально резкий в ощущениях.

Уже через 20 минут вы не так четко не так правильно и ощутимо можете интерпретировать то что происходит, граница ощущений грубеет .

Так что важный момент это тихие паузы по 10-20 минут после прослушек.

А происходит кое что незначительное.
На фоне саунда это порядка 5% влияния думаю…
Так как до конца определить, а что же лучше не удавалось в полной мере.
Но факт смены питания фиксировался вполне.


Вы никогда не скажете что поменялся трансформатор с медного на посеребренный или кондеры…
Это невозможно заметить по памяти во времени, это слишком уж тонкие моменты. Если не чувствовать грань моментального перехода, то мало кто это услышит вообще.
Само качество звука ведь не меняется НИКАКИМ образом.

А что же поменялось если не качество ?

Когда включается батарея , происходит нечто напоминающее “отвязывание веревки”.
Когда работает трансформатор, что то немного удерживает звук (но это не очевидно никак ибо в пачке все звучит офигенно круто и так ).
На батареях что-то отпускает сразу музыку. Она начинает звучать чуть реалистичнее, несколько менее зажато.
Похоже как снизу подпорку убрали просто.
Но это, небольшие такие изменения.

Спорю на 100 баксов, что мы не угадаем какой из трансформаторов лучше будет, посеребренный или медь… даже если их вот так вот переключать как я сейчас.
Боюсь они будут звучать идентично.

А насчет батарей… похоже тема не раскрыта.
Но для этого нужно убрать все кондеры на пути, они сглаживают много чего.

14 лайков

Обычно все происходит с точностью до наоборот. Батареи несколько зажимают динамику.

Динамика не поменялась, думаю из за кондеров, они вытягивают.
Чтобы в чистую услышать батарею, нужно убрать пачку “вишай” и черные электролиты Дженсен.
Это будет самое оно, (ну кроме мелочевки на стабилизаторе ± 15 v ).

Были моменты, где казалось что на трансе низ как то более ниже, но в ту же секунду это ощущение пропадало.
Cлишком уж это тонкая грань.

Но, сам факт перехода на батарею фиксируется.
Так что, имейте в виду.

10 лайков

[quote=“wehr-wolf, post:3626, topic:2075, full:true”]
Динамика не поменялась, думаю из за кондеров, они вытягивают.
Чтобы в чистую услышать батарею, нужно убрать пачку “вишай” и черные электролиты Дженсен.
Это будет самое оно, (ну кроме мелочевки на стабилизаторе ± 15 v ).

[/quote]Скорей всего в чистую, будет как пальцем пластинку тормозить… Вяло… Но разрешение и изменения станут еще сильнее. Я на Джулии это слышал.

Ну чего вяло то, там токи же не динамичные как в УНЧ.
Где к примеру слышно как работает импульсник, а как работает чисто трансовый БП.

Акумы шумят в нановольтах, мне скидывали замеры это ерунда для звука.
Скорость работы акумуляторов, я такого не слышал конечно.

Есть понятие внутренний импеданс, или тяговитость, моторы крутить низкоомные.
Обычно дороже конечно такие, но они у меня и стоят с максимальным током отдачи, дорогие, не шлак.

4 лайка