HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

В Москве будет мощьник денсен и дины. Там и посмотрим. Чешу репу - как РГ при этом организовать. Придётся предик прихватить, не забыть.

Это Вы Phil Collins скажите))

1 лайк

И Demis Roussos. Переслушал все доступные мне оцифровки “666” Aphrodite’s Child - только один виниловый рип на общеизвестном ресурсе слух не режет :confused:

1 лайк

Угу… Где Waylon Jennings( настоящий мужик) и где Phil C. Я последнего кост вообще не слушаю.

Вполне по-мужски, как мне кажется…

1 лайк

Мало ли что Вы не слушаете. Вы же не законодатель вкусов.

Это я к тому, что мне педложено.

Первый ролик интереснее. Вокал лучше. Остальное по записи не понять.
Потом посмотрел а это Маран(т)ц.

Лучше музыку записывать. Вся это драм-тест запись не даёт понять ритм и многое другое.

4 лайка

А вы знаете что такое ритм ?
Ну че, можно запись там где ладошками хлопают, чем не ритм ))

Вообще трудно найти два таких инструмента как барабанная установка и особенно басс гитара, которые бы давали столь широкий частотный диапазон.
Ну скажем они вместе это уже основа любого ритма.
Все остальное это вообще не ритм, ну не считая подкладок )

У бас гитары самый широкий диапазон среди музыкальных инструментов он простирается от суб звуков до очень высоких частот, по сути выше чем у электро гитары даже.

Барабаны немного скуднее, но каждый барабан в отдельности и “железо” имеет свою специфику звучания.
Их нужно именно в сумме слушать.
Ну тот же большой барабан может звучать как угодно, его кто как только не выводит в микс, максимум я видел только его одного 4 МЯ !!! микрофонами (ямаха саб кик) ,(шуровская “лягушка” внутри), (и двойной аудио техника в дырку) и три этажа обработки сигнала )).
А бывает же два 24 дюймовых сразу.

Вообще чтобы вы знали, любая круто звучащая на концерте барабанная установка, это в первую очередь куча обработки аналоговой или цифровой.
Вообще если на любом концерте с претензией на рок, барабасы и басло не успели отстроить на саундчеке ))) то считайте это полный провал по саунду как минимум на несколько композиций вперед, на концерте (а бывало на весь концерт, зачастую), причем не важно как там вокал и гитары, клавиши… все начинается и заканчивается на ритм секции.
Или ритм тебя уносит, или нет и каша в зале…

1 лайк

Мы тут вроде как музыку слушаем. :sunglasses:
Бум бум тыц тыц тыц какое даёт представление о музыкальности? Мне - никакого.

100 раз слушал живую барабанную установку. Без всяких обработок. И без обработок она круто звучит.

2 лайка

Думаю, что Андрей другое имел ввиду. Запись отдельных инструментов на телефон убитая получается. Я послушал и тех деталей, которые были заложены изначально для тестирования (причём, в стерео, а не моно) не услышал. Как-то так…

1 лайк

Андрей, это специальный тестовый диск. И таких записей много, например, у Алана Персона.

Понял.
Я не люблю все эти тестовые записи. Но это я, лично. :slight_smile:

На концертах и на записях на музыке она не бывает без обработок )
Ну правда если не джазовые коллективы.

Да, есть записи где барабаны звучат без ничего, очень круто, все зависит от помещения и как что писалось.
Ну эт про записи.

Вот кстати есть процедура, при которой отстроенный зал выслушивают на какой то CD записи.
Есть еще такое понятие как - звучало как CD.

Ну в смысле к записям что тут часто делают на телефон не относится, она урезана очень.

Но в целом уже хоть можно представить примерно, как у человека звучит.

А живяк есть живяк.
Особенно вблизи.
Громче всего рабочий барабас и железЫ, рабочий слышно всегда а железо и без усиления так “насыпает” что ховайся.
Басс бочку часто не слышно без усиления (.
Ее всегда не хватает.
Поэтому часто возле барабанщика ставят эдакий САБ на 2 киловата и монитор на 500 ватт.
Ну это чтобы чувствовать ритм…

А некоторым и в стульчик динамик еще :joy:

Ритм нужно всем телом так сказать слушать.

1 лайк

Купил Холо… остался с НОСОМ… :flushed:

4 лайка

То есть, если произведение исполняется, например только скрипка, то ритма нет ???
Что-то я даже в контексе не понял :grimacing:

2 лайка

Это было бы справедливо если скрипок штук 20 причем разных по АЧХ и все они делают бзык бзык бзык бзык. Ну это же ритм. Но одна скрипка думаю ритм только на похоронах исполнить может.

:sunglasses: