HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

В холо это достаточно заметно на слух.

Конечно, трудно говорить, когда его нет под рукой… но если он стоит на столе то можно всегда услышать.

Конечно, есть аппараты в которых есть переключаемые фильтра, и там разница не так велика бывает.

Но если не постараться описать NOS - OS, то это наводить нереальную тень на аудиофильское общество.
Ведь разница в OS - NOS это я даже не знаю…

Просто хочется услышать больше точек зрения насчет ощущения этих режимов.

Если это не заметно, то какой смысл покупать холо…
На экране приборов это ОЧЕНЬ сильно заметно.

Порадовал корпус и внешний вид. Выглядит как цап over 3000$ Толщина корпуса позволяет использовать цап как подставку под другие компоненты.

У мну на нем спокойно размещался ламповый фонокорректор

По графикам?

Вы никогда на слух не отличите OS от NOS. Никогда. Если не знаете этого заранее. Более того, вы не отличите мультибит от дельта-сигмы, разница всегда будет на уровне показалось. Если не брать откровенных хлам, конечно.

Как пример, dCS Rossini легко показал мне, что нормальному ЦАПу совершенно не обязательно быть NOS, R2R и проч., чтобы ты от радости выпрыгивал из штанов.

4 лайка

Смысл покупать Холо ровно тот же, что и смысл покупать любой другой аппарат:

  1. Нравится как играет
  2. Влезает в бюджет

Я не говорю, что это не заметно. Если погонять туда-сюда какие-то фрагменты, то в прямом сравнении это заметно. Вот только здесь ключевые слова “гонять фрагменты” и “в прямом сравнении”.

Мне честно говоря эти технико-задротские нюансы надоели в последнее время. Главный критерий музыкальность - способность донести все переживания и эмоции, которые заложены в произведении. Вот и Холо я поставлю задачу отыграть очень немузыкальную 6ую симфонию Малера, да и ещё с очень посредственным исполнением Ивана Фишера.

6ая симфония Малера - это несвязные между собой духовые выпады, смешные маршы, ложки-поварёжки да и просто набор звуков.

Эксимус более менее -справился, цап от McIntosh уже не смог. Я поставлю на HD-800 стоковый посеребеный кабель, чтобы добавить Холо детальности и воздуха. Вот и посмотрим.

2 лайка

Да согласен, если закрыть экран, то отличить режимы если не знать что слушать, будет сложно.

Насчет дельта сигмы и мультибита согласен, на слух это нереально при хорошем уровне.

Но мы обсуждаем конкретный аппаратус, и экран не закрываем.

В данном случае обсуждение именно устройства с функцией отключаемого OS.
Ведь все слушают как мне показалось в NOS, почему бы не описать OS.

Поддержу. А вот R2R дискрет от классического мультибита и дельтасигмы отличается. Хотя, может и показалось…

Я думаю показалось )

Многие ЦАПы на Sabre отличаются друг от друга как небо и земля. У мультибита есть характерные черты, но максимум, что можно сказать, что, мол, пожалуй, это мультибит.

С поднятием вверх по уровню компонентов различия, привносимые разными схемами, как правило, стираются.

2 лайка

По-моему, это нечестно. :grin:

1 лайк

Даже при полной идентичности дискретного выходного каскада в w4s dac-2dsdse (es9018) и w4s dac-2v2se (es9038pro) итоговая подача отличается.

Ты знаешь, что-то в дискрете есть, за душу берущее, даже не знаю какие слова подобрать - чистота и прозрачность, наверно. Те места или композиции, даже не очень высокого качества изначально, где классические NOS-мультибиты подмыливали, а новые дельта-сигмы прибавляли ложку каши, дискрет, такое впечатление, что отмывает эти звуки и вытягивает. Ну мне так показалось. Заказал вот новый Сейбр себе, может он что-то такое сможет, посравниваем как придет.

W4S неплохой ЦАП, кстати, это был первый ЦАП, который я тестировал в своей системе, помнится.

Судя по цвету дисплея, Вы имеете ввиду младшую модель w4s dac-2. Была у меня в 2010, смена на старшую dac-2dsdse уже весьма заметна. Сорри за офтоп.

На момент моей первой встречи с этим ЦАПом (несколько лет назад), их было всего две модели, младший DAC-1 и старший DAC-2, остальные версии появились уже позже.

Если не изменяет память, старшая доступна с 2013-го. Новый топ пока только по предзаказу (3800 usd).

Я слушал DAC-2 в 2012, в декабре.

Если звезды сложатся удачно, думаю можно будет отправить Вам свой аппарат после апгрейда, если будет интерес, разумеется.