HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

USB от SMS-200?

Да.

Надо бы ещё Rendu ;)))
Он тоже мягкость дает

Мягкий Рендю + мягкий Спринг - может быть перебор.

1 лайк

Кстати сейчас на связке Singher-Spring отлично играет Ноль, Федя Чистяков и сам не знает наверное, как Человек и кошка звучать могут.

3 лайка

Ну можно порекомендовать Феде связку))) у него 20 ноября концерт будет юбилейный 0+30

1 лайк

Знаю и даже собираюсь сходить.

1 лайк

DSD получается интереснее играло на Springe напрямую, чем через Singher по I2S?

Это первое впечатление, тут ещё нюанс, что нет кабеля AES и сингхер подключается по i2s кабелем от плейстейшн.

Да, кстати i2s чем короче, тем лучше и намного. Минимальная длина i2s кабеля желательна не более 15 см

Да я понимаю, это внутренний интерфейс, но короче метра hdmi нет, короче:)

Это как?:slight_smile: Имели в виду максимальная?

А чего ты не сказал, я бы тебе с Сингхером привёз AES кабель.

Вроде как, да: чем короче, тем лучше. Хотя, похоже, ни кем и не доказано. Самый короткий диафильский встречал в продаже “там” 30 см

Ктож знал.

Сколько ни пытался поймать деградацию при увеличении длины hdmi с метра до двух, так и не смог. Кабель Oyaide silver hdmi, цап Wyred4Sound Dac-2DSDse.

Да и я о том же…Но есть специалисты, кажется на сундуке, которые обосновывают обратное.

Может, стоит задать Гилеву вопрос о длине AQ Diamond hdmi, который он задействовал для коммутации Hydra-Z с Rockna?

Герман, слышал мнение, что зависимость от длины шины/кабеля i2s зависит от протокола передачи данных.

Кстати, не знаю, как там Беркли и Сотмом с Гидрой, но на примере Эдель убеждаюсь в неоднозначном преимуществе увеличения длины тракта с помощью конвертера. Если с ноутом эта уловка как-то проходила, то специализированному пк с платой вывода юсб уровня Сотм, Эдель ничего не дала, кроме весьма специфического влияния на сцену и образы КИЗ.

Дмитрий, для LVDS несколько метров не помеха, т.к. протокол симметричный. С TTL все несколько иначе.
Я в принципе не в восторге от интерфейса usb, но, как правило, применение внешнего конвертера улучшает ситуацию. Исключения тоже есть.

2 лайка