HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Ну почитай посты Олега :slight_smile: он уже извёлся весь.

Ну вообще-то Spring трудно уничтожить, даже наперекор. Достоинства очевидны, собственно, их практически все участники тура подтвердили. Недостатки есть у всех, здесь они не такие явные, а за $2k тем более.

2 лайка

Я читаю, надеюсь, что здесь больше фигуры речи, чем желание разнести в клочья.

Я бы вообще предложил не обращать внимания ни на меня, ни на Олега. :smile: Большинство следующих участников тура скажут на мой отчет скорее всего: WTF, о чем это он? :joy:

1 лайк

На всякий случай, в коробке (двойной) был только ЦАП, да? Я ничего не посеял тут?

Я короч за открытое восприятие, топить по делу.

Меня вот больше всего @Sergey72vw интересует. А то Юра, Олег… для меня Серега важен!

1 лайк

ЦАП только не потеряйте :)))

Чёрт, а где же он? :scream:

@DmitryMak помучает Holo в том числе и по i2s (без посредников в виде usb-конвертора)

2 лайка

При хорошей скидке готов к покупке не глядя:slight_smile:

3 лайка

Spring уехал в Питер к @smfoto.

1 лайк

Уже скучаешь? :slight_smile:

1 лайк

Ну, немного да. :slight_smile: Все же есть у него фишки. :slight_smile:

3 лайка

Тут уже столько понаписали, что ничего не исправить.
Жги!

Ну я воду мутить не буду, скажу как есть. Слушал я может не так много как Юра, но и не мало. Память у меня хорошая, может нюансы там всякие и не уловлю в сравнение, но стержень всё равно услышу и наложу на то что ранее гостило:
Naim Dac V-1
Naim Dac
Naim Dac+XPS
Naim CD5X
Naim CDX
Naim CDX+XPS
Naim CDX2
Naim CDX2+555PS
Naim NDX
Naim NDS+555PS
Naim CDS2+XPS (нынешний источник)
Metrum Oktave MK1
Audiozen Aedo Reference DAC
Electrocompaniet EMC-MK3
Это перечень того, что было отслушано мной за последние пару лет в домашних условиях. Вот с этим и буду сравнивать.

2 лайка

А это как? Всю правду?
:slight_smile:

Андрей! Честно, я не понимаю ваших обзоров. Они не отражают позиционирования аппарата. Ведь по факту слушая допустим вдвоем с приятелем ряд устройств, все равно в конечном итоге можно четко сказать этот аппарат “А” всяко лучше этих аппаратов “B”, “C”. И при этом в аппарате “C” могут быть некоторые моменты ярче чем в “А”. Но все равно по общей подаче, по некоему “внутреннему стержню” победитель будет один и явный, очевидный.
По тому что происходит пока, лично я для себя сделал вывод один - он не настолько яркий, чтобы кто то захотел его обменять на свой, приобрести.
Потому что если бы он понравился мне, тур бы закончился.

К примеру. Из того перечня, что привел я. Однозначный победитель CDX. Купив его за 50 тр он играет круче чем NDX, СDX2, Naim Dac. Просто интересней, разнообразней, эмоциональней и без синтетике в звуке. Он уступает CDS2/XPS конечно, но при этом столь же интересен и эмоционален. NDS/555PS другая планета, но за 1,5 млн руб спасибо конечно. Как нибудь обойдусь.
И еще момент, все это я покупал и продавал. Ну почти все. И лишь CDX хотел бы вернуть, правда!

Сергей, я не обзорщик и обзоров не пишу :slight_smile: Писал как мог. Вы уж извините меня, холопа :wink:
Я не подхожу к оценке того или иного девайса с позиции спортивного сравнения. Понимаете о чем я? Вам может не понравиться а другому понравиться, понимаете? Уши разные, вкусы, восприятие, системы и ожидания. Я надеюсь вы понимаете о чем я пишу?
Если мне не понравиться - я напишу о том, что мне не понравилось а не о том что это говно (если это, конечно, не откровенное говно). Читая ваши сообщения я улавливаю нотки спортивного подхода - быстрее, выше, сильнее. Музыка это искусство а не бег на время :wink:

7 лайков

Нет, ошибаитесь вы за мою душу. С точки зрения спортивного подхода, это вообще не про наше хобби! На счет ушей разных. Скажу так. Когда мы сравнивали лоб в лоб CDX2 и EMC-1UP. 7 пар ушей из 7 указали в сторону 1UP. Так что тут я тоже не совсем согласен. Нюансы есть конечно, но не более.
Характер аппарата не спрячешь, все равно большенство выбор сделает в сторону лучшего звука. А этот звук, окажется заложен в одном аппарате для большенства.