HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Лампизатор или T+A?

T+A.

ЦАПы с ламповыми выходами стараюсь избегать.

Спасибо.

1 лайк

Но с DSD там какой-то другой вариант?

За DSD в T+A отвечает дискретный однобитник, если повар нам не врет :wink:

Ну и превью небольшое.
Holo и Singher гостят у меня, подменяя изделия CHORD Hugo@Mojo им отдаёт сигнал SOTM sms-200, управляемый Roon, дальше по тракту Cyrus PreXP и два мощника Cyrus Power8, озвучивает всю эту конструкцию PMC Twenty22.
Взяв на тест Спринг я не ставил себе задачу доказать, что блондин играет хуже брюнета и это ничем не исправить. Тем более в спину дышит большой специалист по Chord, отслушавший все их изделия от мала до велика. Цель посмотреть насколько Спринг может украсить, дополнить мой существующий сетап и куда повести дальше.
С первым включением вместо Hugo Spring показал, что не зря я тащил его из Измайлово и бегал вечером по югозападу в поисках юсб кабеля для него. Звук оказался мягким, чуть ливуче-певучьим напомнив о ранее покинувших систему комбайнов от Маранц NA(8005@6005). Большой плюс это негромкое звучание при котором не хочется поддать жару и разбудить соседей. Вместе с тем сохраняется высокое разрешение и поток звуковой информации: вместе с вокалом Amy Winehouse отчётливо идёт сопровождение не замыливая его и не стараясь превуалировать.
Singher, подключенный днём позже по i2s чужеродным элементом не стал, сыграв роль такого поляризационного фильтра с которым картина избавляется от бликов родного преобразователя, хотя как и на объективе иногда уменьшается контрастность.
ну и чуть про dsd, я всегда полагал, что единственный плюс формата это меньшее число рукопожатий до исходника, но после прослушивания трек за треком отметил какую то воздушность при проигрывании dsd в сравнении с flacом. Тут сингхер был третьим лишним и из связки исключался, хотя в настройках я добился отсутствия преобразований.
Ну всё, пока, труба зовёт:)

11 лайков

Правильно понимаю, что Сингхер по i2s при проигрывании dsd “слил”? И если “да”, то кому?

Никому он ни слил, по i2s у меня никого больше нет:) Но с ним пока не услышал той прозрачности которая была на прямом включении по юсб.

USB от SMS-200?

Да.

Надо бы ещё Rendu ;)))
Он тоже мягкость дает

Мягкий Рендю + мягкий Спринг - может быть перебор.

1 лайк

Кстати сейчас на связке Singher-Spring отлично играет Ноль, Федя Чистяков и сам не знает наверное, как Человек и кошка звучать могут.

3 лайка

Ну можно порекомендовать Феде связку))) у него 20 ноября концерт будет юбилейный 0+30

1 лайк

Знаю и даже собираюсь сходить.

1 лайк

DSD получается интереснее играло на Springe напрямую, чем через Singher по I2S?

Это первое впечатление, тут ещё нюанс, что нет кабеля AES и сингхер подключается по i2s кабелем от плейстейшн.

Да, кстати i2s чем короче, тем лучше и намного. Минимальная длина i2s кабеля желательна не более 15 см

Да я понимаю, это внутренний интерфейс, но короче метра hdmi нет, короче:)

Это как?:slight_smile: Имели в виду максимальная?