HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Если по какой то причине не удается разместить фото здесь, есть хороший ресурс для размещения http://piccy.info, ни разу не реклама, сам пользуюсь.

Ну хотя бы спойлер или тизерок :slight_smile:

4 лайка

Само изображение ( по динамическому диапазону) хуже, чем у зеркалки

Думаю, временно. Разовьются.

Ну как сказать… это временно и зеркалки “все” уже года 4 как в небе, однако, Сони пока всех рвет по прежнему. Кому сдались эти световые игрушки?

2 лайка

поддержу Павла Сони Альфа7 второй ревизии например

Краткий отчет о прослушке HOLO

Самое главное разочарование, которое меня постигло и почему, собственно, отчет краткий, я не смог оценить уровень цапа в полной мере. Изначально планировалось тестирование в хорошей системе и в сравнении с Rockna DAC (самым простым), но звезды не сложились, пришлось работать с тем, что имеем:
Транспорт - SDTrance384, любезно предоставленный @pm325
Цап - HOLO only
Усилитель - Noname
Акустика - Epos
Цифровые кабели:
I2S - WireWorld Ultraviolet 7 HDMI
Coax - Harmonic Technology Photon Digital
USB - принтерный зацеплен от Macbook Air
Треки - джаз, вокал, классика

Общие впечатления от цапа:
Все-таки Ассоциации с младшей Rockna :). Понравилось: отличное разрешение, детальность, динамика. Добротный USB вход. Хорошо строит сцену.
Особенности при подключении по I2S - несколько высветленный тональный баланс, акцент на верхнем диапазоне, легковесность. Из минусов - не хватает плотности, средний и нижний диапазон - сниженное разрешение. Из плюсов - звуки появляются как из темноты, хорошая локализация. Минусы - не хватает ему тембристости натуральности и вовлекатора все-таки :slight_smile:
При переходе на коаксиал почти все минусы нивелируются, отсюда сделал вывод, что цап хорошо реагирует на повышение класса цифрового кабеля и I2S не панацея (ожидал обратного, если честно).
По форматам, погонял PCM все варианты, DSD, все варианты, не взлетел только DSD512, возможно от того, что удалось найти только одну такую запись и та была сделана апсемплингом из DSD256. Вывод такой - Он может играть лучше Red Book 44.1 нежели DSD256, если источник фонограммы был лучше. Хотя надо признать, все DSD256 играли отлично. USB вход, твердая четверка, жаль, что и по нему не удалось запустить DSD512 (Mac OS). Данному входу отдал бы второе место в моих вариантах подключения.
В самом начале тестирования поймал себя на мысли, что играет Sabre, но очень хорошо приготовленная, возможно от того, что использовал I2S, которое уступило коаксиалу. После переключения на коаксиал, таких ассоциаций , правда, не было. Но и найти в HOLO, общее с тем же NOS Metrum, хотелось, но не удалось.
Завтра HOLO пересекает границу Урала и встречает Сибирь :slight_smile:
И, конечно, отдельное спасибо главному бармену @dmitre за предоставленную возможность :slight_smile:

20 лайков

Я ж говорю у него AES/EBU лучший вход!

2 лайка

А USB тож ничего?
Я так понимаю по AES/EBU нельзя подключить к ПК?
Я только USB тестировал…

В дополнение к отчету пару строк о транспорте SDTrans384 - ему как раз таки удалось застать хорошую систему (Rockna DAC - CODA - Legacy). TinyMPd сразу ему слил. Не ожидал, если честно, что он сможет так удивить, транспорт очень высокого уровня, без оговорок. Если бы не его юзабилити (форматы только wav и dff и только с SD карты) и отсутствие сети (хотя несколько и спасает пульт от Apple), был бы бомбой. Жаль, его не удастся столкнуть с Rockna NET, по моим оценкам, он будет в одной категории по звуку.

3 лайка

dmitre, обнови информацию по туру и добавь уже 2 ссылки на обзоры.

Можно поподробнее, какая Тини была, железо, вывод? Просто Тини слышал, стало интересно, какая конфигурация слила.
Стало интересно что за sdtrans )

Линейное питание через picoPSU, материнка MSI C847MS-E33 на Celeron, ESI Juli@ со всеми апгрейдами и отдельным линейным питанием, в корпусе Streacom.

1 лайк

Занятненький обзорчик ! Жаль что лоб в лоб с Rockna не удалось затестить. Но вот насчет коаксиала очень интересно выходит.

1 лайк

Да, это было одно из откровений, хотя учитывая уровень кабеля, закономерно.

Мне кажется, что usb способ подключения был убит плохим кабелем и отсутствием необходимой подготовки.
Мой опыт показывает, что подготовка и кабель- влияет радикально на звук. Я бы не стал списывать usb вход весны так поспешно :slight_smile:

4 лайка

А его никто и не списывал :slight_smile:, но поправку на неподготовленность, я сделал.

1 лайк

Так тут стоит понять, насколько USB проигрывает остальным входам… И проигрывает ли ?

Как только у кого-нибудь в туре найдется хороший USB кабель с такими разъемами, так сразу проверят :grin:

Этот порт на жопе Сприга принимает и 2.0 стандарт.

1 лайк