HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Есть отличия?

Как бы их отстроить по громкости… Нет ли никакого индикатора на усилении ?

(о новое видео, сейчас слуханем)

711 и 751 см. выше

Да лучше, подровнялось !

Вот кстати “кухня” (барабаны) очень хороши для анализа, по сути полный спектр с резкими переходами.
Слышно хорошо что DAC разные по подаче.

Дайте минут 10 я напишу что слышно, на трех девайсах послушаю.

1 лайк

Значит, первое что бросается в уши разница в подаче.
Лично мне кажется что маранс что то не доигрывает. Ну так по верхам проходится создает впечатление что все есть.

Внимательно если послушать барабаны, то один DAC играет глубже, плотнее, ну это сразу слышно.
Это я просто с ноутбука слушаю.

Образно говоря фрагментами слушаю один второй, холо явно берет телом, он такой заполненный внутри.

А второй DAC создает иллюзию этой заполненности.
Как буд то качественный семплер KORG.

(На телефоне слышно “гейт”… он так плавает прикрывает шумы , или ару срабатывает часть мелких деталей скрадывает ).

Перехожу на Спринг и изодинамику.

Минута 48 сек (фрагмент 00751) и такой же момент у второго DAC.
Они рисуют по разному просто.
Но я слышу преимущество ( 00751 видео) на втором видео более чем очевидное.
Нужно чтобы все послушали, отписали.

Именно вот вслушивайтесь в переходы барабанов и потом в тарелки, как что заканчивается, это слышно.

1 лайк

А что нам проиграл Stevie Ray? Есть разница?

HOLO vs MARANTZ HD-DAC1

Предлагаю поспорить о вкусах, послушав естественно…

Первый ролик звучит ровно, без нерва. Прилизанно. Импотентно. Певец издыхает.

Голосую за второй.

1 лайк

zil.ab45
Ну зачем ты раньше времени карты раскрыл подождал бы пару дней :joy:

Что, на тех двух роликах играло, где ты “подсказывал” :flushed: с кабелем.
Какой источник был в каком ролике ?

Я изначально думал что все закончится телефоном, в плане ни один DAC не был подключен )

Считаю как минимум тестирование не полным, и не раскрывающим глубину сути…
Хоть бы пару человек набралось смелости написать что они слышат и как оценивают. :rotating_light:

Я кстати слышу разницу между двумя роликами 711 и 751, кто еще слышит :smile_cat: ?


Спорим о вкусах :flushed:
841 и 801 ролики играют с разной громкости опять.
Их бы по db шкале на амплификации выставить в уровень оба… результат был бы тот, о котором можно говорить в слух.

Я опять на своем старом ноутбуке слышу разницу, что верхний ролик 841 как за шторой играет по всем частотам прям слив какой то , а нижний ролик ярче, детальнее.

zil.ab45 скачайте ка программу на ваш телефон, обычную программку бесплатную, для оценки звукового давления.
Очень кстати всем советую это сделать, пригодится, всем кто хочет писать ролики на Ютуб )

И на одном и том же фрагменте сделайте запись так, чтобы звуковое давление было равным, максимально равным. Телефон нужно на одном расстоянии держать, а лучше взять 2 телефона, одним статически измерять не двигая его, вторым снимать ролик.

Чтобы все шкалу давления видели.

У мя есть на всяк случай вот.

Были на Сундуке уже подобные опыты при тестировании одним известным человеком Д100, срач был до небес.:grinning:
Пустое это всё, интересны личные ощущения.

3 лайка

А ну коль так, то и с гуся вода )
Я ж услышал разницу между теми двумя, знач суслик есть )

2 лайка

Это меня раскрыли:wink: Ну и пох…
Источник на линукс - TinyMPD.В тракте ничего не менял - один цап вынул, другой поставил.Всё.
Позже выложу ещё 2-4 сравнения. В тёмную и без. С громкостью беда конечно, РГ не имеет рисок, только на слух. Спасибо за прогу, займусь на досуге…

1 лайк

Продолжение следует…

Может уже хватит тянуть кота за…

Сложно судить о качестве звука, записанным на… телефон. Да, разница есть, но лично мне она мало о чем говорит.

Лучше вынесите уже свой вердикт по данным цапам. Думаю многим будет именно это интереснее всего.
С уважением.

10 лайков

Женя с DACом всё в порядке, добавляйте 200 и будет Pavane, ещё 300 и Рокна :mask:

1 лайк

Дак эта, давайте уже авторскую точку зрения )

Слышно что звук другой это да, но что же Вам понравилось ?
Как Вам вообще холо звучит с “Носом” и без него :smile_cat:
Какие у него сильные вещи, а какие слабые ?

Ну и противопоставление к ко второму аппарату тоже интересно.

См. выше.[quote=“Jonh-1, post:4186, topic:2075, full:true”]
Да, разница есть, но лично мне она мало о чем говорит.
[/quote]

Вы, Евгений, опишите разницу то, не стесняйтесь… В помощь, так сказать.[quote=“zil.ab45, post:4185, topic:2075, full:true”]
Продолжение следует…
[/quote]

КинА не будет:wink:

Это смотря на чём слушать. Если сидя на работе в мобильнике, то да, согласен.
И потом, телефон телефону рознь. Я, наприме, в системе слышу разницу (если она есть, конечно). Иначе какой мне смысл время тратить.

Забегая вперёд скажу (для нетерпеливых), что последний ролик мне сильно помог. Где-то на второй минуте(2.09) на мужском вокале хорошо слышны сибилянты, режущие ухо. Чего у мужика не должно быть в принципе. Я и раньше это наблюдал у HOLO на 44.1. Но были сомнения.
У маранца тоже есть в этом месте тянучка вч, но более менее слушабельная.
Проверьте меня, только на хорошей системе.
А так, аппараты примерно одного уровня (по звуку)…

2 лайка

Судя по вашим …" тестам " … Marantz лучше…
Более объёмный звук , со свободной подачей…
HOLO проиграл ???