HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

осторожно там, смотрите, что бы током - не ударило! :grinning:

Ебом не токнуло:joy:

3 лайка

Чуваки, просто жесть какая то !

Холо с огнем задымел страшно…
Не шучу, бред какой то, плата насквозь прогорела, ща покажу !

Главное,что звук радует:mask:Хорошо,что я не умею паять.

накаркали
принимайте соболезнование

Вообще странно, оно само произошло, не по моей вине.

Ситуация в том, что сначала начало вонять, потом начало гореть, потом пошел адский огонь и плата начала гореть изнутри прям как автогеном ее резали !!!

И вонючий такой сучка дым…

Ладно не беда, брак какой то на PCB заводской, я сейчас выкину разьем и отрежу дремелем дорожки.

Тут какое то сопротивление появилось 150 ом, между слоями, из неоткуда.
Барабашка тварь…
Как раз ровно возле коннектора, с коннектором не связано, именно брак PCB, почему именно сейчас начало гореть непонятно.

Если кто подумает что я замкнул, или что то с обратной стороны залезло и замкнуло на ножки, нифига, именно между слоями я вырезал это место сейчас. Короче достаю позолоченную моножилу, будет у меня сейчас хорошеньким, раз такое непослушное, разьемы нафик

1 лайк

Допытал !)

1 лайк

Переношу один мост в другое место, чтобы изолировать проблемную часть платы, удалил три коннектора, припаял к трансформатору позолоченные моножилы.

Заново сделал разводку питания на все мосты.

2 лайка

Ужасы какие-то в ветке пошли :scream: Раньше боялся иметь дело с китайскими самоделками, но думаю, что после ваших постов желание покупать фирменный китайским хай-фай напрочь пропадет

1 лайк

Вот показываю сопротивление в слоях под мостом, именно оно и горит, я даже диод отпаял чтобы проверить.
Причем , я не трогал не паял коннектор питания.

А теперь, оп !

И я снова слушаю дак )

2 лайка

Не не не, ребята, вы не подумайте - оно само задымилось! Я же просто вырезал дорожки, запихивал скальпель между слоями, менял туда-сюда сто-пицот раз кондёры и тыкал тестером во все места! Это брак с завода! :joy:
Шутка! :yum:

5 лайков

Holo мастера боится)

4 лайка

так даже может лучше станет звук

1 лайк

Новое название темы “русской кулибин рвёт холо” :joy:

1 лайк

Нет , если серьезно то я не заметил никаких улучшений или ухудшений после происшествия. В любом случае, разрешение и низ не изменились, как и реакция устройства на смену opamp. Само возникновение неисправности носит скорее необьяснимый харрактер, потому я это отношу к деффектам PCB, но это что то крайне редкое. К фарсу уж точно отношения не имеет.

Могу с уверенностью сказать , манипуляции с блоком питания возможны, в явном виде схема реагирует на уменьшение емкости конденсаторов в фильтре аналоговой части.

При достижении величины 3000-2000 мкф на каждое плече, происходит некоторое прояснение звука, и в целом зависит от марки электролита. Поэтому базовые версии как и другие версии можно заставить играть лучше.

Электролиты в цифровой части не меняют структуру звука, в положительную сторону уж точно.

Операционные усилители в i/u подобраны производителем крайне хорошо, просто перебор из того что у меня есть включая модули HDAMP в не зависимости от типа и цены не давали никаких преимуществ, в разрешении и детализации, появлялась жанровость и устройство тяготело к тем или иным стилям, установленная производителем микросхема в целом имеет коллосальное разрешение ее наличие в этой схеме это часть фирменного голоса Спринг.

Хотя я ранее заявлял, что и выходная часть на АДшке очень хорошо звучит, и не так просто что то там улучшить, тем не менее 1 модуль HDAMP проявлял себя очень неплохо в этом месте , и мне пришлось провести под 60 перестановок и прослушек за несколько дней, чтобы детальнее изучить результаты.

Все же один модуль заметно раздвигает возможности холо, глубина низа и его структурированность и ясность музыки в целом поднимается на новую высоту, я первый день прозревал. Честно , по глубине низа это нечто. Ранее я уже говорил что у холо с низом так себе. Он как бы есть, но он не глубок, я не знаю как это обьяснить… ведь измерения показывают что холо воспроизводит и 1 герц, то есть это не совсем связано с этим, это скорее всего связано с гармониками на других частотах. Модуль не лезет в корпус, потому буду впаивать в схему напрямую.

2 лайка

А китайцы-то тут при чём? Если, к примеру, взять Рокну и так раскурочить - будут румыны виноваты? :slight_smile:

Я думаю на рокну рука не подниметься, т.к. аппарат дорогой и сам по себе хорош, в апгрейде не нуждается. А вот в китайца так и тянет залезть :wink: по крайней мере не видел чтобы в рокны, дебюси и т.д. кто-то лазил.

Блин при чем тут заводской Китай? :grin: Над аппаратом как только не издевались, а потом “оно само”, “ириской отравились, а не тремя литрами самогона”.

Рашн аудиоманьякс блин. Ща пойдет по форумам “заводской холо самопроизвольно возгорелся без малейших вмешательств” :slight_smile:

А главное что в итоге? Несмотря на все замены оказалось, что лучше стока не заиграло и китайцы, сцуки оказывается грамотно все спроектировали и традиционная отечественная кулибинская забава “а заменю ка я все детали на получше и получу мегадевайс” как обычно не работает. Хорошо хоть мастер объективный был:) надеюсь он хоть теперь оставит девайс в покое:) хотя вряд ли конечно, больно уж пытливый ум и шаловливые ручки:)

7 лайков

после матрицы какие ОУ стоят? и что вы заменили и на что, что стало заметно лучше низ?