HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Зачем?

Все сравнения, после того, как HOLO по туру приедет, график вверху.

Затем.

Я думал за надом :grinning:

Nad dont be my disare

Слушаю. Эмоциональные оттенки по-круче Ннайма передает. Вот все-бы ничего, если бы не эта общая неутонченность подачи.
Вообще, чтобы было понятно - я придираюсь на фоне имеющегося хорошего устройства.
хорошо в Найме потрудились - насколько лет сделали отличное устройство.
Да, еще нюанс про Спринг. Хорошо слышно преимущество хайрезных записей. При этом DSD мне показалось более резковато звучит. С ним коллекция хайрезов однозначно приобретает смысл.
Если бы у меня был не однотакт, и уже существующий Неплохой цап - подумал о покупке.
Из того что слышал, цап Аудионот берет верх своей натуральностью, но в большинстве случаев это не настолько важно.
Потому пока из слышанных мной цапов - на первом месте - АН, второе делят Найм со Спрингом. Остальное сильно отстает. Даже Беркли - не копает так музыку глубоко.

7 лайков

Возможно, еще непрогретость цапа сказывается, две недели только играет. Ну и по входам надо разбираться.

400 часов греть и не меньше, а затем фантазировать!

1 лайк

Там часов 200, не больше

А Рокна на каком месте?

Паванн и 30 Хегель уже напряглись!:grinning:

Не знаю. Я бы не стал заморачиваться за такие деньги.
У АН - нейтральность и флоу. Иллюзия аналогового звука
В Найме - эмоциональный надрыв
В Holo - общая и локальная музыкальность, звуки за приемлемые деньги
Что еще нужно.
Получается на третьем. Так как почти все то что в HOLO, только дороже. По соотношению цена/качество не канает

1 лайк

Радослав, спасибо!

Да чего там.

Это на интуитивном уровне ощущается, к сожалению, слабо формализуемый параметр.

На первом.

1 лайк

Юрий и Вам, спасибо за мнение. Я спрашивал Радослава, потому что он упомянул, что слушал Рокну. Я ее не слышал и мне интересно сравнение Спринга с Рокной, тк оба R2R. Есть ли у них что-то общее? Может быть Вы ответите на этот вопрос, когда Спринг до Вас доберется. Если захотите, конечно:slight_smile:

ps: еще интересно сравнение Meitner MA-1 cо Спрингом. Если у тестеров где-то рядом будут, то прошу поделиться мнением.

1 лайк

Конечно отвечу. Если про Spring можно будет сказать, что это хотя бы “почти Рокна”, то это бомба, значит, и весь средний класс можно будет сдавать в утиль.

А пока я жду всю линейку ЦАПов Aqua и их транспорт.

2 лайка

Да не, не почти Рокна. Далеко. Просто мне показалось что архетип звука общий у них

Радослав, а AudioNote какого уровня и конфигурации лег на ухо?