HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Поддерживаю. С басом у Holo всё в порядке. Если у кого не в порядке - значит не срослось с трактом. На моих Sennheiser HD800 бас звучит просто безукоризненно: быстро, фактурно, собрано и глубоко. Ушной усилитель самопальный ламповый, с бестрансформаторным выходом, на довоенных британских двухвольтовых триодах (в частности стоят лампы G.E.C. P2):

1 лайк

Может, это особенность базовой версии, а то, что рангом выше - “музыка для эльфов”?
Хотя, что-то сомневаюсь я в кардинальных отличиях “исходника” от того, что наваяли Wildism и Kitsune.

Невозможно ведь угробить бас дорогими трансформаторами и конденсаторами…

Может быть переборщили с серебром.

.[quote=“gypnomorf, post:3443, topic:2075, full:true”]
Невозможно ведь угробить бас дорогими трансформаторами и конденсаторами…
[/quote]Можно всё усрать… не только бас. Не всё то золото, которое блястит…:slight_smile:

Angelicus

Забавная лампа 2 вольта накал…
150 анодное.
Всего 1 лампа на канал, и хватает ?
Какое же у нее внутреннее тогда.

Как я понимаю у тебя с анода стоит развязывающий кондер (мгч - мбго ?)
А какой емкости поставил ?
Пробовал подбирать емкость под звук наушников ?

Пардон, это я попутал на веселе вчера )) Просто несколько делали, этот трансформаторный, на фото видно их :slight_smile: лампы 2 ком смещение от стабилизатора накала ламп, выпрямитель на диодах Шотки. Фильтр анодного напряжения C-L-C, стабилизатор накала LT317v

R2R дискрет шагает по планете. В бой пошли конкуренты - DENAFRIPS

DENAFRIPS DAC-1PRO R2R =8000$:

DENAFRIPS ARES DAC =600$:

1 лайк

Рад такой моде. Количество перерастет в качество.

Где вы такие цены берете…

Я вижу всегда совсем другие.

https://2.taobao.com/item.htm?id=541768779505&spm=a230r.1.14.53.l0QEqM&ns=1&abbucket=14#detail

DENAFRIPS DAC-1PRO R2R = 1800 ysd

Тот, который 8000$ - новый, построенный на R2R Ladder - т.е. на дискретной матрице, как и Holo:

https://world.taobao.com/item/543847383244.htm?fromSite=main&spm=a21m2.1.0.0

Была бы капуста, взял бы не глядя. На фото внутреннего устройства Денафрипсов я вижу правильный Звук! :slight_smile:

Вы не тот видите, присмотритесь к морде. Ваш предыдущей модели - на чипах PCM 1704, а не на дискретной матрице. Ниже по ссылке который на чипах:

Как и почему тогда название НЕ поменяли, это очередной загон.
Ведь любой человек кто будет искать по названию DAC-1PRO R2R явно найдет то же что и я.

Кстати при его цене (если это правда), это уже ЯВНЫЙ перебор, учитывая то, что даже по внешнему виду плат, компоновке он СИЛЬНО проигрывает производственным качеством HOLO, уж поверьте я живу и работаю на фабрике и понимаю сколько стоит производство.

И что же там внутри, осмелюсь спросить ) вдруг нас ждет небольшое разочарование…

Мне сразу обьяснить что такое мошенничество на Таобао ?
Надеюсь хорошо видно в чем отличие.


1 лайк

По цене согласен. Спутать внешне тоже легко, отличия минимальные. Вот тут французы впряглись в тему:

Что-то мне дисплей Митька за 6000 Ойро напоминает )))

http://www.tellementnomade.org/forum/viewtopic.php?f=64&t=3822&start=345

Ага, особенно когда какой то китаец снимает фотки с экрана, потом переворачивает ИХ не меняя лого !!! и ставит цену выше в 10 раз ))) (1-2 сердечка это перекупы).

А можно я выскажу пару своих мыслей по этому туру.
Человек я не зависимый и что то менять на лучшее и бороться за мир во всём мире я также не хочу.
Был же принцип групповых прослушиваний ещё придуманный в Аудиомании на заре сундука, дабы участники теста не списывали мысли друг друга. Все отзывы выкладывались в один день, хочешь потом обсуждай, хочешь нет.
А тут какя то фигня получается. Текст растянут на сотни страниц, чёрт в нём ногу сломит , кто чего сказал или вывод сделал. ))

3 лайка

В первом сообщении должны быть ссылки на обзоры.

2 лайка

Дмитрий, делались обзоры в разное время, я вот лично не могу их считать объективными.
При всём уважении к участникам обзоров. )
Тур, я так понимаю, это обзор создаваемый несколькими участниками клуба и растянутый на год или сколько там времени?