HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Китайцы всё стерпят. В Рокну или Eximus улучшать никто не лезит, но я уверен такой специалист и там найдет простор разгуляться. Вдруг кондерчики в рокне не фильские BG.
Как это не проводили экспериментов с трансформаторами? Они там разные в зависимости от комплектации и кондеры тоже.

3 лайка

Всё правильно написано. Пока Китай-разработчик, у меня в голове не вмещается. Китай-вор. Китай отличный барыга, это да. Напихать “лучшее” не значит получить лучший звук. Простые детали отслушенные опытным спецом, могут дать лучший результат.

4 лайка

Ну я понял, то есть всё еще гораздо хуже. Та самая темная сторона сундука начала и сюда пробиваться … :disappointed: Опять.

Мне даже сложно описать, насколько абсурдно во многом ваше сообщение и насколько оно одновременно чрезвычайно показательно. Конечно же, Джефф не делал никаких сравнений, блоки питания ставил наобум и конденсаторы выбрал чисто по названию. А всё почему? Потому что “уверен они не проводили никаких экспериментов с тем же трансформатором”. Ну я даже не знаю, как это прокомментировать. Да вы просто герой, никто кроме вас такими важными глупостями не занимается, просто сидят в потолок плюют, а потом ваяют из чего попало. Я вообще-то согласен, что многие недорогие китайские цапы так и создаются, но какое отношение это имеет именно к Холо и к его интересному разработчику? Зачем нужно всех под одну формулу сбивать? Я вот, например, знаю, что Джефф пробует разные комплектующие в своей студии.

И далее, если вы потом пишите про то, что самое важное это ЗВУК (с чем я и могу согласиться), то почему не пишите ничего о СВОЕМ ВИДЕНИИ звука? Подбирая и используя разные комплектующие, мастер создает аппарат на свой вкус. Этим и вы предлагаете заняться, только непонятно, почему ваш выбор и ваше видение звука должны автоматически оказаться лучше чего-либо другого и при этом для каждого слушателя. Откуда столько гордыни берется?

11 лайков

Давайте не будем играть словами.
Джефф поставил аудиофильские комплектующие сравнил и был рад, что услышал разницу, но уверен, что он дальше этого не пошел. Я же вижу врунтенности и вижу, просто грубейшие ошибки которые вредят звуку. Как с этим спорить? Это же факты. А если бы он пошел дальше этих ошибок бы не было.
Я никак не отношусь лично к Джефф, более того это имя узнал только сейчас от вас. Я сужу только о продукте и вижу как он сделан. И оцениваю только работу, в данном случае Блок Питания.
Мое видение звука, я нигде не описывал. Считаю, что ЛБП должен работать так, что бы полностью раскрыть компонент тракта и не вносить никаких окрасок в звук, те он должен быть абсолютно нейтральным, и поверьте сделать это очень не просто. Вижу и знаю, что в Холо с этим проблемы. О чем и пишу без привязки к имени создателя.

2 лайка

“Полагаю … но уверен”, “Вижу и знаю”. Ок. Думаю эту тему можно не продолжать.

6 лайков

Пока правы обе стороны, поскольку спор носит теоретический характер. Победителем будет тот, кто на практике докажет свою правоту. Предложение: вернувшийся из тура Холо отдать на переделку Сергею. Коллективно в результате слепого прослушивания сравнить сток (предоставит ПланА) и твик от Сергея.:wink:

2 лайка

Но с моей стороны должны быть вложения в Твик и часы работы, ради просто спора?
Готов на это, если PlanA поставит на кон стоковый свой Холо.
Те если мой Твик выиграет я забираю Холо выставленный PlanA.

1 лайк

Чем ответит ПланА?:wink:

Уууууу…
Тур чётко показал что кому то нравиться а кому то нет. Возникает вопрос! А судьи кто будет? Субъективный суд? Что то новенькое!

4 лайка

У меня другое предложение. Давайте, российские разработчики, сами, с нуля создадим высококлассный цап и будем его продвигать. Я всеми руками за, мы с удовольствием такие цапы будем продавать у себя, с гораздо большим удовольствием, чем китайские и любые другие. Только хватит этих споров, этих осуждений, что что-то сделано не так или этак, при этом без выслушивания мнения другой стороны (самого разработчика). Неужели непонятно, что это некрасиво выглядит. Ну совсем. Давайте создадим свой цап, со своим звуком и почерком и не будем давать тому же Холо другое, более “правильное” звучание. И не будем собирать симпозиумы по этому поводу, потому что если даже проапгрейденный аппарат захвалят все участники слепого теста, всегда на другом конце материка найдется тот, у кого будет иное мнение. И эта ветка это прекрасно демонстрирует. Как вам мое предложение?

23 лайка

Это наименьшая из проблем, которая будет в нашем споре. Результат слепого теста будет лучшим завершением спора. И мы по настоящему оценим Китайцев в лицe Джеффа например.
Но самый интересный результат это то, что участники слепого теста услышат по настоящему, как может зазвучать Холо, те его не раскрытый потенциал.

Вот, товарищ SSS подробно о Китае расписал. ОК, так чем наши специалисты отличаются от китайцев? Взять готовый аппарат и его проапгрейдить - это типо не воровство? Китайцы хоть “барыжничать” научились, у нас и с этим туго.

6 лайков

:joy:
Мы же не роботы и не оцениваем по написанному алгоритму. Пусть хоть 100 раз тест будет слепым. Субъективность оценки с закрытыми глазами никто не отменял!

1 лайк

А давайте столкнём лбами картины Рембрандта и Васнецова?!

4 лайка

[quote=“PlanA, post:3560, topic:2075, full:true”]

Вот, товарищ SSS подробно о Китае расписал. ОК, так чем наши специалисты отличаются от китайцев? Взять готовый аппарат и его проапгрейдить - это типо не воровство? Китайцы хоть “барыжничать” научились, у нас и с этим туго.
[/quote] Мало чем. Это правда.:grinning: Еденицы и с ушами и с руками. Как правило только золотые руки. Продавать ничего не умеют катастрофически.Тоже факт. Поэтому не покупаю ни Китай ни “наших”.

2 лайка

Думаю всем все понятно.
Я бы умер от стыда на вашем месте.
Все прошло через мои идеи, руки и получен отличный результат. Именно поэтому я уверен в том, что пишу и за что стою “горой”. Правда на моей стороне и поэтому был уверен в результате слепого теста, который вы не приняли).

Вы знаете, я пожалуй еще поживу, если вы не возражаете. И не хочу Дмитрию лишнюю работу создавать, а поэтому продолжать дальше эту тему не готов: я сказал всё, что хотел, но вы меня не услышали. Ок. Уверен, что про меня вы могли бы сказать то же самое.

9 лайков

Любой суд субъективен: судья выносит решение исходя из своего правосознания…и т.д.

Ваш самоотвод принят.
Извините если чем вас обидел, но за ЗВУК я сражаюсь до конца, вы уж поймите и мою позицию.
Спасибо за вашу точку зрения.
Я вас услышал, надеюсь и вы меня тоже.
Тема по этому вопросу с вами закрыта.

В общем понятно. Как всегда наша интеллигенция отличается от всех остальных двуногих тем, что может попи…ть обо всем с приведением убийственных аргументов. А как дело доходит до практики найдется тысяча причин, чтобы избежать проверки сказанного. :joy:

2 лайка