HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

судья вынужден вынести обвинительный приговор, ибо 3 оправдательных и на квалификационную, а там на увольнение, в России более 98% - обвинительные приговоры.

Мягко скажу, что не соответствует действительности.

А какой процент возбужденных уголовных дел доходит до суда? Извините за офтоп

Так может вам купить за свои кровные у @PlanA Весну и того ее…на твик к @Bason?

5 лайков

Какие-то непонятные наезды на продавца, который никому ничего не обещал, я думаю что правильней производителю писать такие предложения. Я тоже готов поучаствовать, припаять пару аудиофильских конденсаторов я точно могу, для кого-то звук улучшиться, а там и профит в размере нового цапа может перепасть:grinning:

4 лайка

Я уже начал присматривать место куда поставить у себя Холо )))
Даже в этих простых спорах истина стала выходить на ружу) И это радует, вектор споров был в нужном направлении, что очень важно для экономии средств и времени.

Вообще удивляют разговоры про то, что кто-то там по фото видит схему питания, в чем там проблемы и как это звучит.

Это можно сделать, только если взять в руки аппарат и с осцилограффом в разных местах на плате каскада питания замерять пульсации.

2 лайка

Так вам на заметку, Аудиофильский Конденсатор может не только улучшит звук, но и ухудшить его. И знаете почему? Он работает хорошо только в одном направлении, и перед его простой впайкой нужно найти где у него вход, а где выход.

Имея опыт знать где ошибки не трудно, а если это взять в руки и послушать, то можно оценить насколько они значимы.
Далее.
По опыту и вам для информации, пульсации не корень зла в БП, да они влияют на качество звука, но очень часто ими можно пренебречь вовсе, так как есть параметры заметно многократно больше влияющих на качество звука.

Сергей, почему бы вам не создать свой ЦАП со своим видением проблем и путями их решений? Для инженера это гораздо ценнее чем твик китайца. Создавайте ЦАП и столкнёте его с тем, чем считаете нужным.

8 лайков

Начнем с более простого. Дайте послушать Versus, где питание правильно сделано.

12 лайков

Да все потому, что создать цап и собрать железо под ЦАП две очень разные вещи.
Создание ЦАП это два этапа, железо и ПО. С последнему у меня “пусто”.
Я сейчас углубился в источники, так как это слабое звено на нашем рынке, а цапов очень много.
Я занимаюсь тем, что мне интересно.
Посмотрите на тракты у людей, сколько денег они тратят на все кроме источника. Используют все, что угодно, только не “правильные” источники.
Покупают Цапы за 2-12 000$ и более, а источник например iMac. Этого я не могу понять, точнее могу, так как вижу, или Китай или очень дорого и точка.

1 лайк

Понимаете, я не готов мериться письками в детской песочнице: у кого длиннее. А потом ходить и всем другим детям на площадке говорить: “Мы тут решили, что у Петьки писька длиннее, а поэтому вы всем так и говорите, хотя саму письку мы вам не покажем”. Я вроде понятным языком пытаюсь объясниться, но выходит, что как будто говорю по норвежски.

И я еще раз повторяю, что готов к проверкам, а в частности к отслушиванию ЦАПов российских производителей собственной разработки. При этом эти ЦАПы должны прекрасно выглядеть, быть качественно сделаны и предусматривать возможность продажи в магазине.

8 лайков

Дмитрий приветствую!
Я работаю сейчас над этим. Пожалуйста подождите.
Думаю середина февраля я буду готов дать вам Версус. (это в планах). Не хватает быстро на все денег.
Версус который сейчас готов я должен отдать Валере Гилеву, вы можете к нему приехать на прослушку если не хотите ждать.
Я обещал ему сделать апгрейд еще до НГ, но возникли технические сложности апгрейда для преодоления которых потребовалось время.

5 лайков

Для статистики. У меня бумага конус, бумага подвес и никакого ВЧ вообще нет, т.е. высокочувствительные ширики 10 дюймов, корпус многослойный, дерево, с двумя рупорными резонаторами, заполнение натуральная овечья шерсть (посмотреть АС можно на www.10Hz.ru), тракт полностью ламповый на довоенных американских и британских триодах - ЦАП Holo Spring - базовая комплектация - произвел только положительные впечатления. С усилителем для наушников (также ламповый, на британских старых триодах) + Sennheiser HD800 = тоже только могу говорить о приятном.

3 лайка

Не согласен категорически. Китай - он разный.

5 лайков

Я не против:slight_smile: Вы в полемике ссылаетесь на авторитетов, которые таковыми являются далеко не для всех. Потому и спор вышел бесплодный, как Вы правильно выразились: [quote=“PlanA, post:3580, topic:2075, full:true”]
“Мы тут решили, что у Петьки писька длиннее, а поэтому вы всем так и говорите, хотя саму письку мы вам не покажем”.
[/quote]

Теория всегда подтверждается практикой. В противном случае она (теория) так и остается теорией. Если чем-то обидел - извините. Можно было бы с моей стороны и помягше: “Вагонные споры - последнее дело…”:joy:

1 лайк

Проверить блок питания ?

8 лайков

Теперь обязательно :wink:

R2R ЦАП для любителей некетая :slight_smile:

1 лайк

Красота)