HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Аудиофилов кабель и недорого. Надеюсь, не подделка какая-нибудь…
https://ru.aliexpress.com/item/Liton-audiophile-HDMI-cable-1-4-3D-hdmi-to-hdmi-cable-1M/1081252338.html?spm=2114.10010208.1000016.1.Btrb5L&isOrigTitle=true

Там же вроде изначально есть на RG45?

У холо только hdmi.

Поэтому на Д100 тоже пришлось HDMI мостырить?

Да. Ампутировал rj45 и вывел hdmi.

2 лайка

А переходники RJ45 - HDMI не пробовали?
https://ru.aliexpress.com/item/Del-4-2-1080-P-3D-hdmi-RJ45-Cat-5e-Cat-6-Lan/32674430902.html?spm=2114.13010308.0.0.XXlFBg

Не верю в них.
Пробовал rj45 с д100 на LKS003 коротким пачкордом.
Зря потратил время.

1 лайк

Почему зря?

I2S шина внутри цапов, никто ей аудиофильской там не делает. Главное, как можно короче.

1 лайк

Ну что же, пора еще раз провести тестирование аккумуляторов в HOLO SPRIG.
Третий подход, на свежие уши.

2 лайка

Давай, брат, жгииии !

Дожили :))

В смысле - наконец то дожили до того момента когда МР3 заиграл :))

2 лайка

По тестику !

Ну уже понятно, что разница на самом деле крайне незначительна.
Я время от времени делал паузы, менял наушники, кабеля USB…

Я не знаю про что именно говорят там те, кто слушал DAC с разными трансформаторами. Готов кстати на 500 usd делать ставки насчет слышимой разницы на тех трансформаторах )))

Я тоже могу рассказать разного )

Но вот насчет аккумов все как то не так однозначно.
Положа руку на сердце могу сказать, что я откровенно так и не понял.
Во всяком случае можно говорить о каких то влияниях уже на уровне эзотерики но чтобы явно четко это было слышно…

Короче я решил не умничать, и сделал с 2x20 вольт понижение до 2x7,4 вольта.
Ну чтобы стабилизатор уже не помог никак )))

Короче разница по саунду заметна только когда уже там явно предел нижних рабочих точек операционников.
Но они там наверно от ± 3 вольта работать начинает.

Короче если уходить вниз по напряжению с ±15 вольт то выхлоп просто по уровню падает, чтобы сигнал начал особо портится, я бы не сказал…
На самом днище там уже захлебывается конечно.

Ну не явно как то акумы что то дали, не зашли при моментальном переключении (на уровне эзотерики), то что там говорить про посеребренный провод в силовом трансформаторе.

Переходим ко второму этапу !

6 лайков

[quote=“wehr-wolf, post:3684, topic:2075, full:true”]

Ну не явно как то акумы что то дали, не зашли при моментальном переключении (на уровне эзотерики), то что там говорить про посеребренный провод в силовом трансформаторе.

Переходим ко второму этапу !
[/quote] Надо пожить денёк с одим твиком и потом слушать другое. На лету, много не понять. Это большая ошибка тестить на лету. Как раз посеребрёнка, может сделать многое в тоналке, сцене и т.д. Это может сразу броситься в уши.

1 лайк

[quote]Я заметил интересную особенность.
Чем больше я провожу времени со SPRING, тем меньше мне хочеться слушать всякие супер пупер качественные треки которые я ранее считал мега супер энд.
В основном многие тестовые аудиофильские треки звучат как то даже сверх меры напыщенно.[/quote]

Аудиофильские треки стали более настоящие, чем настоящие :slight_smile:

= Я закурил. Приподнявшись в поисках пепельницы, я замер от
неожиданности, увидев содержимое эмалированного лотка. Ухо, три пальца,
кисть руки, щека от века до губы… Они лежали как попало в лотке, еще дыша
жизнью, будто только что отрезанные. Мне стало не по себе. Они казались
более настоящими, чем настоящие. Честно говоря, даже и в голову не
приходило, что слишком точная копия может производить такое тягостное
впечатление. Хотя достаточно было посмотреть на срезы, чтобы убедиться, что
это всего лишь пластиковые муляжи, мне все равно казалось, что я ощущаю
запах смерти= с) Абэ “Чужое лицо”

3 лайка

ЦАП в Самаре, обещает быть у меня сегодня до 10 вечера.
Распакую оттаивать, включение и прогрев - видимо на завтрашний вечер.

5 лайков

Можно попросить сообщество ткнуть меня носом в те треки, которые желательны для прослушивания и использовались почти всеми участниками тура?
На знакомом лично мне материале тоже буду, конечно, слушать, но для неких общих ориентиров - общий материал, знакомый участникам, должен прозвучать, как понимаю.

Ну три дня то уже прошло, и каждый день слушал на разных ушах.
Нет ничего, что явно давало бы прибавку.

Нет нет, я понимаю что нужно слушать там минут 10 а потом в какой то момент переключить.
Так и делал.
А та разница которая условно слышна, это не достаточно для аргументации.

Вернее сейчас похолодало, за окном туман, я думаю это на меня влияет больше чем то, что я пытаюсь услышать.

Второй этап будет не менее увлекательным !

1 лайк

Вчера, после долгой и продолжительной болезни, не приходя в сознание, скрепя сердце, расстался со своим Holo Spring… который едет теперь в Москву к счастливому обладателю. А ко мне из Кетаю едет Denafrips на очередной супер-пупер патентованной R2R дискретной лестнице… Будем посмотреть!

2 лайка