HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Покажи, где тут экспандер работает?

Хотели парочку Denafrips заказать в прошлому году, но так руки и не дошли. Посмотрим, что @Angelicus скажет.

2 лайка

Не экспандер, а иксайтер :slight_smile:

Надо послушать вживую, а замеры неплохо бы от хоть как-то авторитетного источника, типа как я приводил выше :slight_smile:

Сомневаюсь :slight_smile:
Я тоже жене говорю что железка новая бесплатна, послушать дали :joy:

3 лайка

Это не тот. Denafrips DAC-2014 на чипах AD, а я взял на R2R дискретной матрице (как у Holo)

Что-то не нашел такого на R2R…

Я надеюсь, что это для тура :slight_smile:

Китайцы прям от них в восторге, насколько я смог понять гугл-переведенные ихние форумы. Вот и у меня ж зачесалось :slight_smile:

Lynx Hilo

Я понимаю о чем вы.

Но учтите, когда создаются записи на студии, вы же наверно знаете как и в какие пасочки и через какие “жопы” иногда пропускают сигнал.
Итог в том, что ДО пасочки одна подача, после пасочки ВАХ !
Почему это ИМ можно, а нам нельзя ?

Но это не одно и тоже с NOS DAC или типично ламповым однотактом в системе который с 0,0001 процента поднимает искажения до 0,1 - 2 процента.
Такие DAC как в этой теме берутся вовсе не ради студийного звука а ради чувств.

5 лайков

Так ты фотку покажи, ибо их там легион. Ты же модель DAC-1PRO взял?
Вот он интересный.

На сайте метрума есть несколько графиков на октав.
http://www.metrum-acoustics.com/octavehificritic.pdf

NOS DAC?!
Нет.

Да тут все просто. Достаточно посмотреть даташит на чип ЦАПа.

Да красят все, только одни пытаются быть максимально честными и донести максимально большее кол во деталей. Другие наоборот замыливают острые пики, шершавости, (и конечно детали) под аналог, под некий кайф.

4 лайка

И я понимаю о чём вы :slight_smile:

Я ровно про это и написал! :grinning:

Сорри за самоцитату:

“Дык этож NOS - оно в результате работает как иксайтер, добавляет гармоник и “приукрашивает” саунд. Для точного звуковоспроизведения не годидзе. А просто послушать, особенно фоном - самое то.”

Более того скажу - сдудийные DA и AD тоже красят! Не так как nos конечно, и все по-разному и это кстати активно используется в производстве. Окраска - вообще заложена в принципе цифровой звуокозаписи! Можно сколь угодно далеко уходить от неё (с повышением SR и BD), но полностью не удастся никогда. Другое дело заметность этой окраски на слух - вот тут как раз поле для экспериментов и опытов.

ЗЫ
А что такое “пасочки”? :slight_smile:

Нет, думал об нём, но топовый пока забоялся, ибо overpriced. Взял средний в репертуаре свежий ARES, по нему, надеюсь, будет понятно, с серьезными ли намерениями производитель, и стоит ли продолжать дружить с его детищами.

Внешне похож на 68й:

1 лайк

Паски ?
Это всякие ламповые и не очень игрушки с ручками и крутилками для студийных дядек.

у Рокны все фильтра отключаешь и вот он - звук!

1 лайк